4
146

Ребенок- неформал- это не конец света

Ребенок- неформал- это не конец света фото 1

Да, да, ребенок- неформал – это не страшно, главное, что бы в этот период бунтарства, вы не потеряли связи если с ним, не "наезжали" и поучали, а постарались вникнуть, насколько получится, в его интересы. Постарайтесь понять 14-16 летнего подростка.

Возможно, вы в такие же года были послушными и милыми детьми, но, думаю, это скорее исключение, чем правило.

Либо в доме был жесткий контроль и вы научились врать и хитрить, либо вы изначально получили в наследство задумчивый и мягкий характер, или были достаточно ленивы и самодостаточны, что бы спорить с мамой или нуждаться в компании.

Чаще всего протест против «тирании» старших проявляется в непослушании. И неформалы - один из вариантов такого протеста.

Ну, придется пережить дикую музыку, индейскую раскраску, корявый слэнг и фильмы ужасов. Если вы с этим не согласны, постарайтесь найти какой-нибудь клуб исторических реконструкций, с мечами и луками, рыцарскими боями и доспехами. Если  у вас получится, неформальность просто перерастет в увлечение историей с бонусом в виде хороших физических нагрузок.

Если же у вас не получается переориентировать его в более мирное русло, постарайтесь дать понять, что вы его поддержите в любом случае, но ему и его друзьям стоит быть значительно осторожнее, чем любым другим подросткам.

Можно привести пример из СМИ:

История противостояния сотрудников ОВД «Сокольники» и студента РУДН Севы Остапова началась 4 апреля прошлого года. В результате конфликта с милицией у станции метро «Сокольники» несколько молодых людей были задержаны и избиты в районном ОВД, а одного из них, 22-летнего студента РУДН Всеволода Остапова, обвинили в нападении на милиционера и возбудили уголовное дело по статье 318 части 1 УК РФ («Новая Правда» неоднократно рассказывала об этом происшествии).

Правда, потерпевшими избитых студентов так и не признали, милиционеров, избивавших студентов, так и не нашли, а затем дело против них и вовсе закрыли.

Да, напоследок, из неформалов получаются отличные интересные люди, правда, склонные  к пиву… Но, подростковый алкоголизм- это уже другая история.

Комментировать от
или
  • Я знаю неформалов, которые в будни играют на пианино, пишут стихи, читают интересные книги. Так что...

• А мне без разницы, как человек одевается. главное, что у него внутри!

• Из неформалов получаются интересные люди? Ну, может интересные настолько же, как интересны обезъяны в зоопарке...

• Последний абзац рассмешил)))))))))))))))))

Ну не хочу, чтобы моя дочь была неформалом. Смотрю сейчас на них и плачу в душе

еще рекомендуем