7
191

Как будить сына в школу

Девочки, проблема с режимом дня сына переходит уже все границы.

Вечером еле в полдвенадцатого загоняю, но слышу, что еще долго он не спит.

Утром поднять невозможно. Дочери одиннадцать, она встает совершенно без проблем, еще и в компьютер залезть успевает. 

А сына я могу будить фактически не переставая и тридцать, и сорок минут, пока уже не начинаю стаскивать одеяло и орать благим матом. Он или бурчит в ответ или очень злобно огрызается. 

Встает за пять минут выхода из дома, понятно что ни о каком завтраке речи нет, умывается, приглаживает волосы, одевается и уходит.  

Причем иногда может начать врать, что ему ко второму уроку. В школе вроде проблем нет, учится нормально, ведет себя как все мальчишки, ни с кем не конфликтует. Вечером ни чем особенным не занят. Компьютер и телевизор ему уже запрещены, чтобы ложился раньше.

Он просто слоняется по квартире, то чаю попить, то в туалет, то поесть, то водички попить. На мои попытки загнать его пораньше отвечает, что он уже взрослый и люди в войну в 13 лет на станках работали.

В итоге в последнее время все наше общение настроено на крике. Пыталась поговорить с ним, как со взрослым. Выслушал, согласился, что не прав. И снова все то же самое. Муж уходит на работу рано, поэтому в автопобудке не участвует. При разговоре с ним сын ведет себя также – виноватый вид, осуждение своего поведения.  

Что мы упустили? Как нам переломить эту ситуацию? Помогите, а то сил уже совсем никаких не осталось.

Комментировать от
или
  • У нас не такой проблемы, мои дети рано встают сами и нас поднимают в 5 -30 ч. даже и не знаю, что посоветовать...Это у вас не из раннего детсва идет? Во сколько вы спать ложили тогда? 

• как мне разбудить свою сестру вику в школу если на мои слова проснись вика в школу я тебя бужу она переворачиваеться на другой бок и дальше спит

• Возможно, он сова. Я тоже сова. Я не могу ложиться рано. Даже если я лягу в 22 часа, я буду ворочаться до часу, а то и до двух ночи. Тут не кричать надо, а поговорить с психологом и попробовать перестроить режим. Может на занятия активные отдать

• меня утром поднимали брыггая водой. вскакивала как миленькая! Так весело даже вспоминать!

• Сделайте отбой в 21 час! и ни компа, ни телека. Максимум - один час книжку почитать. Уснет к одиннадцати, как миленький. А про станки - вы ему в следующий раз скажите: тебя на работу устроить? Может устаешь недостаточно?

• И меня также поднимали. Ну если не хочется спать вечером, а хочется утром, разве мы виноваты????

• Я помню это. Мама брата всегда так поднимала. Это пипец был. Каждое утро - война. Все закончилось, когда брат закончил школу и уехал в другой город ))))

еще рекомендуем