4
33

Когда говорить с ребенком про "это"?

Сегодня общалась со своей любимой племяшкой. Она заканчивает 1й класс. И вот. Она вдруг рассказала, что некоторые в классе обсуждают и рисуют "это". Я имею в виду, то, что мы часто видим на заборах, девочки))). girl_sigh.gifИ мы с сестрой стали думать. Ведь она не каждый раз рассказывает про это. И когда надо вообще с детьми говорить об этом? В каком возрасте рассказывать и как? Мы думали, что рано. А они рисуют.Как вы рассказываете, как учите, может книжки, какие есть правильные?blush2.gif

Комментировать от
или
  • ну вряд ли первоклассник, который рисует, так уж хорошо знает, как  это можно использовать (кроме как в туалете).
    но я думаю надо поштудировать интернет и заранее держать в  голове подходящие ответы на деликатные вопросы..пригодится при случае)))

• Сейчас такие детки, что мне кажется они сами все узнают и без нас))

• Когда у меня родился сын, я себе дала себе слово, что никаких аистов, капуст и малин. Все по честному. Конечно, он ставил меня в неловкое положение своими вопросами. Старалась объяснить без пошлостей, но разумно. Всего пару раз, мне пришлось сказать: "Подрастешь, узнаешь". Это я не могла объяснить значение  матерных слов. А рождение детей, мы вообще несколько раз обсуждали.connie_36.gif

еще рекомендуем