7
22

Знакомьтесь, это мой сын

Эта фраза не редко ставит в тупик всех моих знакомых. А всё дело в том, что наглой морде уже 22 года и наша с ним разница в возрасте чуть меньше 8 лет.  Когда я выходила замуж, мы уже смотрелись вместе весьма колоритно, так как разница в возрасте между нами совершенно не заметна. А муж и сын выглядят ровесниками.

Конечно же Ники мне не родной сын, но объяснять это каждому встречному мне совершенно не хочется, тем более, что народ и так весьма бесцеремнно начинает лезть с бестактными вопросами. Мне кажется вполне достаточным тот факт, что я отношусь к нему как к сыну. 

Скоро сие дитя намеревается жениться на чудесной барышне, у которой уже есть 4-х летняя дочь от первого брака, так что моя внучка будет старше моей дочери.  Надо сказать, что раньше я как то не задумывалась об этом.  А теперь меня даже забавляет, что мы с невесткой ровесники.  

Комментировать от
или
  • Валерия, я не совсем поняла, Вас огорчает, что у Вас такой взрослый сын или то, что он родной или что женится или в чём проблема? Я что-то не поняла что вас расстраивает?

• Меня расстраивают неуместные вопросы и попытки выяснять подробности нашей личной жизни. Раньше всего этого было меньше, а теперь всё больше и больше бросается в глаза отсутствие семейного сходства и возраст. 

• Аааа... Ой, не обращайте внимание. У нас был усыновлённый мальчик, он два года назад умер от саркомы костей. Он тоже был на нас не похож и очень маленький, то разговоров было ещё больше и сами понимаете какого плана. Сначала меня это огорчало и обижало, а потом просто не обращала внимания. Мои девочки все мне родные, но они все очень разной внешности. Тоже чего только не говорят и не спрашивают. Мы научились над этим потешаться)

• Вот я и стараюсь как то игнорировать, но как то оно все навязчиво, очень раздражают люди, которые всё знают лучше всех и стараются навязать своё мнение даже в тех вопросах, которые их не касаются. Можно, конечно же, представлять сына как друга, но тогда картина будет ещё более идиотской.

• Конечно, даже не обращая внимания или иронически относясь ко всему этому, нет-нет, да достанут такие люди... А Вы всё равно дейлайте так, как считаете правильным. Пусть остальные мучаются от зависти. connie_1.gif Раз для вас он сын, то значит сын и всё тут.

• Видно, что вы очень любите своего сына, так тепло рассказываете о нем, как о самом близком человеке! А это главное, остальное, кто бы что ни говорил, ерунда.

• Спасибо, если честно, я в начале хотела фото вставить, но так и не решилась, даже не знаю почему, все смотрела на снимки и пыталась понять какой же из них лечше отражает его суть. Ники очень разноплановій мальчик, хоть целый фотоальбом выкладывай.

еще рекомендуем