2
54

Когда начинать сексуальное воспитание

Когда начинать сексуальное воспитание фото 1

Даже для современных родителей вопрос «как рассказать ребенку про секс» остается довольно сложным.

• Однако стоит подумать не только как стоит рассказать ребенку о сексе, но и о том, как этого делать не стоит.
  • Не стоит  садиться вместе с ребенком за стол, в позу « прилежного ученика» и сопровождать это словам: « ну вот ты и вырос, поэтому пора тебе узнать, что такое секс»
  • Откиньте стеснения и краснения прочь, ведь ребенок всего лишь задал вам вопрос, а не «застукал» вас на горячем.
  • Не стоит откладывать этот разговор в дальний ящик, и не в коем случае не начинайте стыдить малыша фразами, типа : «где ты это услышал»?
  •  Не преувеличивайте значение секса, приравнивая его к ритуалу или священному действия, при этом навязывая ему информацию, которая впоследствии может травмировать его психику и повлиять на его «личную» жизнь.

Помимо всего прочего родителей интересует не менее волнительный вопрос : « в каком возрасте ребенку рассказывать о сексе» Большинство родителей уверенны, что самый подходящий момент, когда ребенок сам поинтересуется, что же это такое.

Психологи считают, что сексуальное воспитание, именно воспитание, а не выдача информации о сексе,  должна осуществляться сразу же после возращения матери и ребенка из род дома.  Самым главным условием для гармоничного развития личности в интимном плане – благополучная интимная жизнь родителей, к которой те относятся как к само по себе подразумевающегося.

Первым делом ребенок узнает о сексе не с вопроса : мама, а откуда я взялся?, а когда родители обнимаются и целуются. Не стоит стесняться своего ребенка и прятаться, наоборот, проявляйте свои чувства перед ребенком.

Не зря народная мудрость гласит, что самое лучшее, что может дать отец своим детям  - это настоящая и искренняя любовь к матери.

Комментировать от
или
  • хм... я часто задаю себе такие вопросы от лица ребенка. Но ответов я так и не придумала пока. И что значит рассказывать про секс? Как ребенок задаст такой вопрос?

• Да,если ребенок не видит ласки между родителями, у него и у самого будут проблемы в этом плане.

еще рекомендуем