5
20

Живодерство. Жестокость

щенок

Позавчера вечером я наблюдала картинку, как несколько подростков положили щенку в рот фейерверк и старались над тем, чтобы он не смог раскрыть его до взрыва. Это картина меня шокировала.  Откуда такая жестокость? Я не думаю, что дети не понимали, что животному предстоит испытать невыносимую боль,  что оно погибнет от их развлечений.

Кто эти мальчики в будущем? Маньяки, убийцы? Что они получают от этого? Что они чувствуют?

Радость, наслаждение, удовлетворение? Я не знаю… Но то, что я увидела в своем дворе, привело меня в ужас. Ведь в моем доме спит маленький мальчик, мой сын. Не сделает ли он так? Не допускаю ли я каких-то таких ошибок в его воспитании, которые превратят его в такое же чудовище, как те подростки. Ведь родители любого из тех парней наверняка думают, что их сыночек ангел и если бы я им рассказала, что он вытворяет на улице, они бы посчитали меня сумасшедшей. И еще один вопрос, не станет ли мой сын средством удовлетворения таких мальчиков? Ведь, если сейчас, будучи детьми, они издеваются и убивают животных, вполне возможно, что в будущем они попробуют сделать это с людьми.

Как уберечь от этого всего своего ребенка?

Комментировать от
или
  • Мдаа..просто нет слов, что с них будет, можно только гадать. Ксатти друзья, кому интересно можете почитать статусы на данную тематику http://www.newstatus.org/load/grustnye/statusy_pro_zhestokost/12-1-0-746

Спасибо!

• Машама, мне, например просто страшно подходить к таким детм и делать им замечание было. Я не знаю, что в их головах, не знаю, как они на это отреагируют. Да я боюсь людей, которые способны убивать, пусть даже они подростки!

• Какаие странные вещи вы все тут говорите - фильмы влияют, дома проблемы. А ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ, КОГА УВИДЕЛИ ЭТО - ПРОШЛИ МИМО???? Вот з-за того, что взрослые никак не реагируют на беспредел, все и происходит!!!! Раньше (во времена совдепии) любой взрослый считал своим долгом делать замечание детям и даже воспитывать не только своих, но и любых других детей. А сегодня, видя какое угодно ужасное поведение, все просто проходят мимо. Подростки чувствуют этот беспредел и их поведение теряет всякие границы. Сейчас уже целое поколение выросло вот так, когда им все можно. Вот что страшно.

• Дети не так просто это делают. Проблемы на лицо-либо дома, либо в школе. Согласитесь, не каждый ребенок является живодером. Все от нас зависит какими дети станут

• Кошмар! Мне кажется такое негативное влияние оказывает просмотр сериалов и фильмов ребенком, где есть элементы насилия.

еще рекомендуем