1
118

Рэкет в школе

Все жалуются на дедовщину в армии, а у нас даже в школе то же самое! Или это называется «рэкет»… - я не сильна в подобных терминах. В общем, суть такова. Сын учится во 2 классе. Во время родительского собрания вскрылась такая ситуация: есть одна девочка, Кристина, которая «построила» весь класс, даже мальчики ее боятся. Она со всех требует деньги: «Давай мне 10 рублей каждый день, тогда я тебя не буду бить».

На собрании все набросились на маму этой девочки, мне ее даже стало жалко. Она говорит, что у нее год назад умер муж, соответственно, девочка потеряла отца. И с тех пор она ничего не может сделать с дочерью, та стала агрессивной и неуправялемой.

Понятно, что девочку надо вести к психологу. Мы маме это посоветовали, но вот поведет она ее или нет, не известно.

Теперь  я думаю, как детям нужно вести себя с этой Кристиной? Что сказать сыну? Ведь хочется, чтобы рэкет прекратился, потакать такому поведению нельзя, но и страшно, что если все дети сейчас дадут одновременно ей отпор (а теперь, когда все родители об этом узнали, это неминуемо), то девочка, и без того травмированная, может вовсе стать изгоем на всю жизнь...

Комментировать от
или
  • Сложная ситуация. Но ведь класс может просто собраться все вместе и как-то обсудить с ней это. И классный руководитель должен принять меры. Есть школьный психолог.

еще рекомендуем