6
116

Брат странно реагирует на то, что одноклассник отбирает деньги у малышей

Недавно рано вернулась с учебы и случайно подслушала разговор тринадцатилетнего брата с кем то по телефону, где он рассказывал кому то, как его одноклассник отбирал деньги у малышей. И как то знаете так странно рассказывал, что я не смогла понять его отношение к подобной вещи. Мне показалось, что как то одобрительно все это прозвучало. Чуть ли не то, что он тоже в этом участвовал. Мне стало так страшно. Родители всю жизнь работают, в доме чужого не было, я маленькая у соседки чашечку из детской посудки фарфоровой стащила – так они меня к соседям извиняться водили, а потом заставили собрать вещи и повели сдавать в детдом. Правда по дороге простили. И больше у меня и мыслей то таких не возникало. А тут… Незнаю, что делать. Спросить напрямую – если это правда - соврет. Зайти издалека – так он меня не больно то и слушает. Сказать родителям-те разбираться не будут сразу вломят. А вдруг я ослышалась и что то не так поняла. Как мне быть? Посоветуйте, что делать?

Комментировать от
или
  • К сожалению, сейчас такая ситуация далеко не редкость.Весьма распространенная практика, это как дедовщтна в армии. В школе старшие отбирают деньги у "мелких". Как с этим бороться? не знаю даже. я так понимаю, что у брата вашего возраст уже такой, что его за ручку в школу не поводишь, так что тут вопрос его личных моральных предпочтений.... 

• Я бы посмотрела, понаблюдала еще. Действительно, может вы ослышались. 

• Мне кажеться вам надо посоветоваться с мамой. Но чтоб папа не знал

• Думаю стоит как-нибудь в дружеской беседе разказать историю, что у вашего знакомого вымогали деньги...и как-бы поинтерисоваться не бывает такого сейчас ли в школах.

• Последите за ним, выводите разговором на эту тему.

• Попробуйте начать издалека, точно разузнайте о Ваших догадках. Если подтвердится, скажите родителям

еще рекомендуем