7
67

​Балованные дети, какие они?

Каждый родитель очень любит свое чадо и хочет дать ему все самое лучшее. Но где та грань между сделать хорошо и разбаловать?
У меня растет племянник и я, как любимая тетя, и моя сестра, мы стараемся дать ему все самое лучшее и исполнить его желания. Например все о чем он мечтает, в пределах разумного, мы стараемся ему покупать. Если это какая-то крупная покупка, то на праздники скидываемся всей семьей и дарим, например , как в этот раз с планшетом.
Но наш папа сказал что мы уж сильно его балуем, получается что вот захотел он что-то, ему покупают сразу. И вроде как сейчас он ему не нужен.
А я даже и не знаю, прав папа или нет? Может и правда ребенок привыкнет что он получается то что хочет и это плохо?
Вы балуете своих детей?

Комментировать от
или
  • ​мне кажется в наше время почти все дети балованные

• ​На этот вопрос сразу и не ответишь как-то однозначно. Я, например, тоже балую свою дочь ( а, собственно, кто же ещё её должен баловать?). Меня не баловали, и я всегда чувствовала себя ущемленной в этом плане. У меня не было нарядов, как у других девчонок, всё студенчество я отходила в одних и тех же джинсах ( + два- три свитера на смену). Наверное, поэтому у моей дочери куча одежды в шкафу. 

Надо баловать, мне кажется!  Если покупаешь планшет, то надо сопровождать это комментариями типа " тебе это поможет лучше учиться, будешь лучше делать домашние задания, научишься фотографировать и , может быть, даже поучаствуешь в конкурсе". 

Дети быстро вырастут. И никто их не будет баловать больше. Так почему же не баловать их, пока они ещё рядом с вами.  Они будут помнить это и вспоминать, как лучшее в своей жизни. 

От того, что покупаешь всё, что он захочет, дети  плохими не будут.  Характер зависит от того, как  мы их воспитываем.  Если хамим сами, ребёнок тоже будет хамить. Употребляем нецензурную лексику, поверьте, ребёнок тоже будет ругаться матом. Мы сами " делаем" наших детей! А балуя их, мы не делаем их хуже! Так что, по-моему, баловать нужно!

• я согласна с каждым вашим словом, нужно баловать, ведь они будут детьми не всегда, пусть их детство будет лучшим)

• ​даже не знаю...бабуля наша балует и дедуля тоже (поругает потом купит что либо) Результаты на лицо))) непослушные,непоседливый,вредный и любимый сын)))

• Балую,  но и взамен требую многого. Но я, если чесно,  не люблю когда моим детям родные или не очень,  тети, дяди и подруги делают подарки  крупные...отдаю назад.

• Eлена, а чего? я вот тетя, он меня очень любит и стараюсь подарить ему все самое лучшее

еще рекомендуем