9
85

Дорогие подарки девочке

Моей старшей дочери 11 лет, недавно мы стали замечать, что она подолгу разговаривает по телефону с закрытыми дверями, долго идет после школы домой, у нее появляются какие то микровещички – заколки для волос, линейки-переливашки, шоколадки и т.д. Включив дедукцию и открытое шпионство мы выяснили, что очень много своего времени она проводит с мальчиком из соседнего подъезда, который старше ее на 2 года. Папа заготовил бейсбольную биту, я приготовилась сделать вид, что ничего не знаю, когда дочь решит мне рассказать о своем новом друге. И вдруг, на Новый год, Миша пришел знакомиться с нами и принес Арине в подарок диск для Сони плейстейшн за полторы тысячи рублей. Причем диск именно девчачий. Я не выдержала и задала вопрос, где он взял такие деньги и не слишком ли крут подарок для девочки 11 лет. Миша ответил, что накопил эти деньги и родители об этом не знают. Девчонки! Выручайте! Я не знаю, что делать! Как то мне ооочень неспокойно на душе! И доверие дочери боюсь потерять и парня обидеть не хочется!

Комментировать от
или
  • постарайтесь подружиться с мамой этого Миши, а для дочери сейчас очень важна ваша поддержка, ибо если начнет сейчас скрывать , то это навсегда(

• Мне кажется очень правильным совет,подружиться с родителями мальчика.

• а может он вправду на завтраках и обедах наэкономил? У меня брат в детстве так делал, и тоже тратил сразу суммой, правда теперь у него язва желудка, и он еще подростком в больничках полежал. А что вообще ваша дочь про этого мальчика говорит, про его семью. В гостях у них была?

•  

Я понимаю что вопрос был к девчатам но пройти мимо не смог.

Во первых подружитесь с семьей паренька.

Во вторых не вмешивайтесь и не рассказывайте его родителям ничего.

В третьих якобы для того чтобы сориентироваться сколько давать доке денег на их прогулки, а они будут, постарайтесь выяснить сколько парень получает карманных денег и только после этого делайте выводы. Если он действительно тягает деньги, постарайтесь заинтересовать дочь занятиями по дому и пусть папа попадает под раздачу (то есть поговорит с парнем) но вам заранее надо укрепить вашу дружбу с дочерью. Дабы она не заподозрила что вы с папой за одно. На папу позлится и простит, на вас разозлится и может сделать глупость.

• Я бы поговорила с его родителями. Все-таки даже для 13 лет 1500 рублей это много. Нужно выяснить, где он их взял

• Я боюсь таких моментов в будущем...нужно подружиться с родителями мальчика и быть подругой дочери

• Да - детки взрослеют раньше. Обязательно поговорите с родителями мальчика

• Я бы аккуратно вышла на родителей мальчика. Понятно, что если вы обо всем расскажете, то ему влетит. но ведь и оставлять это просто так нельзя. Наверняка деньги он таскает. 

• Доверие дочери нельзя терять не в коем случае. Постарайтесь с нейстать подругами.
                    А вот по поводу мальчика. Был у меня такой. Оказалось тащил деньги у родителей. Так что вам стоит быть аккуратными.
                    Удачи вам.

еще рекомендуем