7
70

Как отучить школьницу грызть ногти?

Разговаривала сегодня со своей подружкой, которая в Италии живет, говорила я или нет, но она поехала туда по системе "au pair" не знаю правильно написала или нет), там у нее в семье мальчик и девочка, мальчику 13 лет, а девочке 11. 

Так вот она говорит, что вся семья давно и безуспешно пытается отучить ее грызть ногти, чего только не обещали, и подарки и красивое кольцо... нет-нет, да и сорвется. Спрашивала у меня совета, как отучить? Честно говоря тут я советчик плохой, никогда не грызла ногти, а в 10лет уже пыталась отрастить их, чтобы лаком красить)))

У кого была такая проблема, как вы с ней справлялись?

Комментировать от
или
  • ...у этой девочки или нервное или  под ногтями поселился грибок, и девочка им питается и его питает  времья  от времени.(.есть такое заболевание должны еще др. симптомы быть ) ей к хорошему дерматологу  соскоб снять и лекарства попринимать..

• Eлена, Лена, я как представила себе что девочка им питается мне аж дурно стало... скажу подруге, может и правда все дело в грибке...

• у   знакомой  )ей 23 года )  такое годами было пока вот такую причину и нашли..счас здоровая...и ногти красивые..

• Eлена, какой кошмар! Скажу подруге, блин, одно дело, когда школьница ногти грызет и совсем другое дело, когда взрослая дева.... это я к тому что некрасиво)

•   Инна так болезнь то возраст не спрашивает.. но она причину долго искала и наконец нашла ..

• ​Мы долго пытались всеми способами отучить! Ничего не помогало. Ехали в метро и дочка заметила у взрослой женщины остатки от ногтей (видимо давно этим увлекается). Я ей объяснила, почему у тети такие ногти.......Отшибло на всю жизнь. Все таки эмоции сильная вещь!

• а сколько тогда вашей малышке было? Для меня вообще эта проблема немного дикая, потому что сама не сталкивалась наверное...

еще рекомендуем