7
5

7.10 Свет

Ученье СВЕТ, а за свет нужно платить. У нас в институте хоть взятки не брали и то хорошо, но официально выложила кругленькую сумму. А вы много заплатили за обучение? Мне бы на машинку б хватило)))

7.10 Свет фото 1
Комментировать от
или
  • ​ДА учеба сейчас стоит не дешево. Как там говорят ученье свет- А не ученье чуть свет и на работуmosking.gif

• я вот тоже на бюджетном училась.
      ​но был у меня такой случай, когда пришлось существенно раскошелиться: мне показалось, что как-то не так на меня педагог смотрит по теоретической механике. и вот сидим мы, значит, на экзамене. предмет толком никто не знает, ибо термех хуже сопромата. как водится девушки надели блузки попрозрачней, юбки покороче. ну и сели за столы соответственно - ножки в сторону отставив и ножку на ножку сложив. а я так села еще специально, чтобы между мной и преподавателем кульман стоял.
      ​и тут в полнейшей тишине роняю я карандаш на пол, наклоняюсь за ним и вижу под кульманом, что педагог на мои ноги пялится... ну или показалось мне так! переволновалась я, короче! ну я под этим самым кульманом ему ручкой-то и помахала... и улыбнулась так еще по-идиотски =)))))
      ​преподаватель покраснел, побледнел, позеленел. чувствую, капец мне пришел. короче, не сдала я этот экзамен. и потом не сдала. и на следующей сессии не сдала. бегала потом к нему на пересдачи десятки раз, одевшись как монашка практически. а он мне улыбался моей идиотской улыбочкой и валил! меня с сессии на сессию переводили только потому, что я староста группы, хорошистка и отличница по остальным предметам. один хвостик прощали.
      ​но вот наступило время госэкзаменов. а у меня хвостик. точнее - хвостище уже просто! я истерю. судорожно перечерчиваю экзаменнационные чертежи, готовлюсь пересдавать этот клятый термех в дцатый раз. группа меня успокаивает, педагоги сочувствуют. в итоге целая делегация пришла к этому преподавателю с цветами, коньяком и прочими вкусностями, да еще и 8-го марта (ибо 10-го марта уже госы). прям в дом к нему завились со словами: ставьте нашему старосте хотя бы тройку в честь праздника! а то на меня уже документы на отчисление готовили. тот сперва хотел выгнать всех. а потом проникся проблемой - расщедрился мне аж на четверку в зачетке!
      ​вот единственная моя взятка получилась за 6 лет обучения =)))) такая вот веселая и запоминающаяся!

​точнее - это сейчас она так весело вспоминается. а тогда далекие 10 лет назад я вовсе свою ситуацию веселой не видела...

• ​И я училась на бюджете, заочно. За все время обучения потратила 500 рублей, за восстановление потерянной зачетки, сестра до сих пор надо мной угораетrofl.gif

• ​я тоже на бюджете училась

• я училась заочно на бюджете и одновременно работала в школе)))

• ​я училась на бюджете, не платила, кроме того,что на третьем курсе философию не могла сдать ни как, аж 8 раз ходила на пресдачу, а надо было уезжать на практику вот и пришлось так сказать "дать на лапу", а так даже стипендию получала, был период даже и повышенную )))

еще рекомендуем