15
45

Подростковый экстрим

Сейчас посмотрела передачу про подростковый экстрим. Меня поразило то, сколько несчастных случаев, а иногда и летальных,  было из-за того что подростки в погоне за экстримом совершали необдуманные поступки.
Наверное все мы слышали про такой популярный сейчас паркур, прогулки по крыше, а также  прыжки с тарзанки с высоты.
Мне кажется очень сложно запретить ребенку заниматься чем-то экстримальным, в таком возрасте они наоборот будут делать все назло, но как тогда уберечь их от травм?
У меня растет племянник и я бы очень не хотела, чтобы он рисковал своей жизнью ради адреналина(
А как вы сами относитесь к экстриму?

Комментировать от
или
  • ​у нас подростки перепрыгивают через любые выступающие из земли препятствия-это называется паркур!Иногда прикольно а иногда и страшно

• да, это страшно, мне кажется занятие само по себе хорошее, но они должны делать все эти трюки в спортзале и под присмотром тренера, а на улице, это опасно

• ​я вообще не экстримал. Мне кажется если есть такая тяга, та надо реализовывать где-то где это делают со страховкой и цивилизованно

• ​Сложно я к экстриму отношусь... Потому что если ребенок физически развит, если он этим пресловутым паркуром под присмотром квалифицированный тренеров занимается (вопрос в том, есть ли такие?) - то ради бога. Так ведь нет, им надо по стройкам лазить, доказывать себе и друзьям, кто круче. Вот напротив нашего дома есть плиты строительные, и мальчишки на них каждый день. Димка тоже бывало лазил. но после весеннего случая с пожаром на других плитах - успокоился. и, когда за ним один из его друзей заходит, он с ним идти не хочет, потому что говорит - мне уже не интересно по плитам прыгать. Артур, еще один его друг, в прошлом году голову себе там расшиб.

А Димке моему теперь нравиться цивилизованный экстрим, веревочный парк то есть. 

• ой, еще эти стройки, это просто ужас( мне кажется в каждом районе есть такая заброшенная стройка, за которой никто не следит и где постоянно происходят несчастные случаи( у нас такая тоже недалеко от дома есть

• представь, вот там где сейчас пустырь перед плитами, не так давно был фундамент недостроенного дома!!! Лет 8 наверное как землей засыпали. А стоял открытый с конца 90-х....

• ой, ужас конечно, у нас так стоит стройка с открытым фундаментом стоит, и там постоянно кто-то лазит, и вообще место ужасное, там рядом ходить очень страшно, всякий сброд собирается

• и у нас сброд собирается, правда, напротив. У нас там мусорные контейнеры. Алкаши столик поставили рядом под деревьями, кресло)))

• ух ты, кресло,  у них там хорошая обстановочка)))))) У нас таких тоже много))

еще рекомендуем