15
13

Проблемы школьников

Нашла интересную схему, мы все диктуем как надо поступать нашим детям, а если вдруг, что то несогласно канонам общества. то это нехорошо и неправильно. Говорим, что школьники у нас проблемные, но на самом деле каждый из нас не старается понять ребенка и какие его интересуют проблемы. 

Проблемы школьников фото 1
Комментировать от
или
  • ​Согласна только с двумя пунктами! Конфликты в семье и СМИ - это проблемы и их нужно решать. Ругаясь между собой, родители должны думать о ребенке. Я вот никогда не слышала, чтобы мои родители ругались. При мне они этого не делали. Только когда выросла узнала, что у них дело практически до развода доходило. Меня в детстве от этого уберегли, за это им очень признательна.

Что касается досуга - бред, полно мест, куда можно определить ребенка с минимальными вложениями. Опять же зависит от родителей.

Много уроков? В старших классах я училась по расширенной схеме (шестидневка по 8-9 уроков), заочно в ВУЗе и плюс подготовительные занятия в другом ВУЗе. Поверьте, сейчас в школе халява! Хватит уже жалеть детей в плане учебы. Уровень образования упал в разы, отупение молодого поколения катастрофическое, как раз из-за снижения требований в школе.

Недопонимание было, есть и будет всегда, потому что оценка ситуации младшим и старшим поколением всегда будет различная. И это нормально, это просто нужно понять самим и объяснить ребенку.

• я тоже согласна с тем что зависит от родителей, как будет проводить свой досуг их ребенок, можно придумать очень много разнообразных занятий, было бы желание

• ​я помню у нас в учебниках по обществознанию типа такой же была схема. Нас учили рационально распределять время 

еще рекомендуем