13
80

Сексуальное воспитание

Вот уж и не знаю с чего начать, и как бы правильно сформулировать чтобы меня правильно поняли. Алисе 3,5 года. На улице у нас только мальчики, девочек нет. У нас такой тупичёк на улице, у детворы там песочница стоит, асфальт небольшой где они на самокатах катаются ну в общем я делами занимаюсь, а она возле двора с пацанвой гуляет. 

Короче подхожу к сути проблемы. Алиса страшно кака не любит одежду. И дома она частенько бегает голяка. Иногда сама просто раздевается ... и говорит я хочу голенькая походить! Ну что я объясняю ей что она взрослая и что нужно одеваться. Она вот прям так в ниглеже может к подойти к забору и с этми ребятами разговаривать. А им от 5 до 8 лет. Они смеются но она не понимает. И что я только ей не говорила и пристыдить пытаюсь и объяснить просто, но ей до лампочки. ЭТо что касается первой проблемы. 

А вторая это вообще из ряда вон. Она совершенно не понимает что такое гениталии, возможно это большая глупость наша родителей, мы от неё не прятались до последнего. Муж мой купался с ней в душе часто, как и я собственно. Т.е. она всё это видела, я наоборот думала что если она будет видеть, у неё не будет возникать какого-то особого интереса к пиписькам,  а нет.... наоборот, она часто пытается дотронуться, а вчера зарядила брату мужа. "дай я потрогаю" ..... я чуть со стыда не сгорела. И откуда такое поведение ума не приложу. МЫ при ней друг друга не трогаем ...Это чтоб вы понимали. что примера у неё такого нет. В общем я не знаю...я запуталась, и ей всего 3,5 как объяснить ей. И что же дальше будет.... 

Помогите советом. 

Комментировать от
или
  • у нас тоже была такая проблема. ну или как - проблема? это я решила, что желание дочи потрогать писю папы (где-то, наверное, тоже года в три) - это проблема. даже вопрос участковой задала - это нормально вообще??! на что мне врач ответила: а вы запрещаете трогать ухо папы? или нос папы? нет. почему какой-то орган под запретом?
    она нам и посоветовала - все рассказать, все показать, дать потрогать, помять и сравнить. и с улыбкой добавила: будет лучше, если эта стадия пройдет у дочки с папой, чем потом где-то во дворе за гаражами со знакомыми мальчиками =))
    муж прифигел, но стойко сидел терпел, отводил глаза, краснел, бледнел и зеленел. а я хряпнула валерьянки и мужественно отвечала на все вопросы дочки.​ вот так вот сидели вечером всей голожопой семьей и разговаривали =)) кстати, ребенок ничего плохого не думает, не спрашивает, он просто еще обо всем этом плохом понятия не имеет! зато ей понравилось, что у нее лет этак через 15 будет такая же большая и красивая грудь как у мамы =)))))))))

• ​мои ходят на улице только в трусах, старший шорты натягивает, стесняется с 3 лет, малой только по дому может голышом походить, когда собираемся на улицу, то несет сам одежду и обувь. А вот купаться вместе - это табу, с папой тоже, прячемся и когда переодеваемся

• Мои купаются отдельно и папа в трусах, я потом малого забираю. Я купаюсь отдельно. Но мы на ГВ, и если я переодеваюсь, то малой видя сиси - тянет руки.

• ​У меня с НИкитой был случай, как то БМ сидел и листал голых теток на компьютере. Подбежал Никита, года два ему было и такой: О тетя!!! А БМ ему, тетя голая фу-фу-фу и сразу закрыл. Это настолько въелось сыну в голову, что он до сих пор понимает, что голый это фу. Он и мне тоже так говорит ..не дай бог я в трусах пройдусь.... Но у нас другая проблема! Он трогает свой пис*н!

еще рекомендуем