Дочь школьница заявила, что беременна, как вы отреагируете?
78
4

Дочь школьница заявила, что беременна, как вы отреагируете?

В последнее время я подсела на телешоу "Беременна в 16", честно говоря такой бури эмоций у меня давно уже не было!

Постоянно мне жалко этих бедных девочек, которым в 15-летнем возрасте приходится становится мамами, так как у меня у самой дочь, я не часто ловлю себя на мысли, а как бы я повела себя, заяви моя Диана такое.

Помню мама мне в подростковом возрасте говорила, что если вдруг такое случится, то единственным выходом будет аборт, а я бы наверное не разрешила бы Диане совершить такую ошибку. Посмотрев 2 сезона этого шоу, я понимаю, что многое зависит от родителей, если они помогут, то можно и школу закончить и высшее образование получить, дети этому явно помехой не станут...

А какой была бы ваша реакция?

Комментировать от
или
  • ​слава богу что у меня сын, а то даже не представляю свою реакцию

    • Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: "Доктор, у меня

      серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

      Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?" Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

      Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас." Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

      Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

      "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

      Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери. Преступление одно и то же!

      • и еще вопрос, как вы считаете, а предохранятся можно? или это грех?

      • Смотря почему вы это делаете. В Библии описан подобный случай: 8. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. 9. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. 10. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. (Книга Бытие 38:8-10) То есть "зло" было не то, что он делал, а почему он это делал. Библия больше ничего по этому поводу не предписывает. Остальное - это домыслы различных религиозных "авторитетов"

      • понятно, что ничего не понятно), если я это делаю потому, что финансово пока не потяну второго ребенка, например, в этом случае это зло?

    • http://youtu.be/UISZnZPSKP8 Патриарх Кирилл говорит о таком страшном грехе, как аборт... Просто послушай! Это касается каждого из нас, ведь реки детской крови льются каждый день в абортариях нашей страны... Будем и дальше безжалостно убивать невинных деток?.. А может всё-таки пришло время протрезветь и посмотреть назад, на всю свою жизнь... Вспомнить свои грехи... И принести искреннее покаяние в них... И главное - НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯТЬ ЖУТКИЕ ОШИБКИ СВОЕГО ПРОШЛОГО!

      • ​В НАШЕ ВРЕМЯ НИ ОДИН ТЕРРОРИСТ НЕ УБИВАЕТ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СКОЛЬКО УБИВАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ СОБСТВЕННАЯ МАТЬ!!!ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО А ЧТО С ДУШОЙ ПОТОМ БУДЕТ КТО НИБУДЬ ДУМАЕТ?

        • МАША ТЫ КАК ВСЕГДА ПРАВА!

        • никто об этом не думает, им кажется, что аборт сделать как в туалет сходить. Ситуации, конечно, разные бывают...

        • НИ ОДНА СИТУАЦИЯ НЕ ОПРАВДАЕТ СМЕРТЬ РЕБЕНКА.А ОТ БОГА ХОТИМ ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!

        • Маш, ситуации бывают разные, я даже обсуждать их не хочу. А если девочку не дай Бог изнасиловали лет в 13, ей рожать от этого придурка?

        • Инна Рубан, СО МНОЙ В РОДДОМЕ РОЖАЛА ДЕВУШКА ЕЁ ИЗНАСИЛОВАЛ ОДИН ИДИОТ ОНА ХОТЕЛА РОДИТЬ И ОСТАВИТЬ В РОДДОМЕ А АБОРТ ЕЙ ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛИ В СВОЁ ВРЕМЯ У НЕЁ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ К АБОРТУ БЫЛО.РОДИЛА ВМЕСТЕ СО МНОЙ,ПОТОМ ЛЕЖАЛИ В ПАЛАТЕ В ОДНОЙ В ИТОГЕ ОНА ЗАБРАЛА РЕБЕНКА,НЕ СМОГЛА ОСТАВИТЬ КОГДА ЕЙ ПРИНЕСЛИ ОНА ВЗЯЛА МАЛЬЧИШКУ НА РУКИ ИЗ РОДДОМА ОНИ УШЛИ ВМЕСТЕ. И ТАКОЕ БЫВАЕТ!МАШ А У ТЕБЯ ПО МОЕМУ СЕСТРУ ИЗНАСИЛОВАЛИ?ОНА АБОРТ СДЕЛАЛА ИЛИ РОДИЛА???

        • А вы Маше напишите, вот как вы мне пишите, а то она не увидит в уведомлениях ваш комментарий.

        • ПРИВЕТ!ДА ВСЕ ВЕРНО.ТОЛЬКО АБОРТ ОНА НЕ ДЕЛАЛА ОНА ПРИШЛА КО ВРАЧУ,ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО У НЕЁ ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И 4 ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ГРУППА КРОВИ.У НЕЁ БЫЛО ДВА ПУТИ СДЕЛАТЬ АБОРТ И ТОГДА ДЕТЕЙ У НЕЁ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ИЛИ РОДИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ  МАТЕРИНСТВОМ.ОНА РОДИЛА МОЕЙ ПЛЕМЯШКЕ 2 ОКТЯБРЯ  БУДЕТ 10 ЛЕТ.ОНА УЧИТСЯ НА ОТЛИЧНО,УЧАСТВУЕТ В КРУЖКАХ,ВЫСТУПАЕТ.И НЕКОМУ ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ ЧТО ЕЁ ОТЕЦ НАСИЛЬНИК!!!!!

        • вы знаете, у меня такое чувство, будто бы вы с Илоной Голубевой одно и то же лицо, вот даже не знаю почему)

        • У НАС С НЕЙ ОДИНАКОВЫЕ ПОЗИЦИИ.ВЫ ПРОСТО НЕ РАБОТАЛИ В ГИНЕКОЛОГИИ КАК МЫ С НЕЙ И ПОСЛЕ АБОРТА ДЕТИШЕК В УНИТАЗ НЕ СЛИВАЛИ!

        • нет, не работала. Я бы просто не смогла там работать, выбрала другую профессию.

      • Последствия аборта

        Главное последствие аборта представлено на фотографиях, поэтому говорить о последствиях аборта для здоровья женщины нам кажется не вполне уместным. Но, поскольку многих это интересует, приводим медицинские данные на эту тему.

        Последствия медикаментозного аборта О последствиях аборта не принято говорить Последствия во время аборта Последствия после аборта Поздние последствия аборта См. также: Психологические последствия аборта Даже при самых лучших больничных условиях, когда аборт произведен в клинике опытным специалистом, не исключены последствия для здоровья в результате осложнений.

        Аборт дает много последствий, являясь тяжелой биологической травмой. Появляется повышенная утомляемость и раздражительность, часто нарушаются функции желез внутренней секреции. Осложнения после аборта бывают и ближайшими и отсроченными. Травмируются шейка и тело матки, т.к. операция производится "вслепую", и это может привести впоследствии к формированию рубцов и сращению и дальнейшему нарушению функции матки, к возникновению нарушений менструального цикла (дисфункции), вторичному бесплодию. 

        Одним из грозных осложнений аборта является перфорация стенки матки, приводящая женщину на операционный стол, и тяжелые кровотечения. Кровотечение всегда имеет последствия: от малокровия до тяжелых нарушений свертывания крови, которые могут закончиться смертью пациентки. У 10-12% здоровых женщин аборт является толчком к развитию острых и хронических заболеваний женских половых органов, также часто приводящих к бесплодию. По данным акушерских клиник из 1040 женщин, страдавших трубным вторичным бесплодием, у 594 оно развилось после аборта. 

        Ближайшие и отдаленные последствия абортов весьма часто отражаются на дальнейшей детородной функции. Аборты отрицательно влияют на течение и исход последующих беременностей: невынашивание, аномалии расположения и отделения плаценты - детского места, его перерождение; несвоевременный (преждевременный или ранний) разрыв плодных оболочек и т.д. 

        Морозова Елена Николаевна, зав.отд.8 б-цы (отделения для недоношенных детей)

        Последствия медикаментозного аборта 26 января 2006 г. Мифепристон, являющийся одним из наиболее распространенных средств медикаментозного аборта, вызывает серьезные побочные эффекты, в том числе смертельный исход.

        Первый отчет, посвященный побочным действиям мифепристона, был подготовлен американскими учеными Маргарет Гэри (Margaret M Gary) и Донной Харрисон (Donna J Harrison) и опубликован в журнале The Annals of Pharmacotherapy. Мифепристон служит для медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках. Лекарственный препарат, относящийся к группе синтетических стероидных антипрогестагенных средств, является альтернативой традиционным методам прерывания беременности. Препарат блокирует действие полового гормона прогестерона и повышает сократительную способность матки, что приводит к выбросу плодного яйца, то есть развитию аборта.  В России мифепристон зарегистрирован и продается под торговыми названиями Мифепристон, Мифегин, Мифолиан, Мифепрекс, Пенкрофтон. Все эти препараты поставляются только в медицинские акушерско-гинекологические учреждения и должны применяться в присутствии врача. Исследовательницы из США воспользовались данными системы оповещения о побочных эффектах, разработанной для Управления по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA's Adverse Event Reporting System). Ученые проанализировали 607 отчетов о побочных эффектах мифепристона, присланных в течение 4 лет в FDA. Наиболее часто препарат вызывал кровотечение и инфекционные осложнения. Возникшие кровотечения в 68 случаях потребовали переливания крови, также сообщалось об одном смертельном исходе. Присоединение инфекции в семи случаях привели к развитию чрезвычайно опасного осложнения - септическому шоку, который в трех случаях закончился смертью женщин. В 513 случаях после применения мифепристона женщинам потребовалось хирургическое вмешательство, причем почти в половине случаев (в том числе при внематочной беременности) были проведены экстренные операции. В 22 случаях применение препарата не привело к прерыванию беременности, причем 23% родившихся детей имели серьезные пороки развития. В ряде случаев были зафиксированы аллергические реакции на препарат. Американское управление по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) рассматривает вопрос о наложении запрета на продажу мифепристона в США. Медицинские новости Солвей Фарма, 26.01.2006 Источник: Медновости.ру

        См. также: 14.10.2010. В Киеве от медикаментозного аборта умерла пациентка

        О последствиях аборта не принято говорить На счет того, что легальность аборта отнюдь не делает его безопасным существует прямо какой-то заговор молчания, либо недобросовестного искажения информации.

        Например, при аборте может развиться кровотечение. Если под рукой врача не оказывается необходимого количества донорской крови - смерть неизбежна. Но причиной смерти называется потеря крови, а не аборт. Иногда и донорская кровь не предотвращает смерть, а лишь отдаляет ее. Например, после переливания крови женщина заболевает сывороточным гепатитом и через несколько месяцев умирает. Диагноз ставят - гепатит. Но действительная причина смерти - аборт. Еще пример: прободение матки может привести к тазовому абсцессу, сепсису и смерти. В официальном отчете о причине смерти укажут абсцесс матки и заражение крови; истинная же причина - аборт. Еще факты: если кюретка врача соскребает слишком глубокий слой слизистой оболочки матки в местах соединения ее с маточными трубами, то образуется рубец и часто непроходимость маточных труб. Если непроходимость полная - женщина остается на всю жизнь безплодной. Если непроходимость частичная, то мужское семя может проникнуть в трубу и оплодотворить женскую половую клетку. Однако, эта оплодотворенная клетка из-за рубцово-спаечного процесса в маточной трубе не может вовремя попасть в полость матки и беременность начинает развиваться не в матке, а в трубе. Если это вовремя не заметить, следует разрыв трубы со смертельным исходом. Причиной смерти будет названа внематочная беременность - но истинная причина - аборт.священник Александр Захаров из книги "Об абортах"

        1. Ранние последствия во время аборта 1.1 Ранение при аборте Ранение матки при аборте может возникнуть при растяжении канала шейки матки (разрывы шейки матки разной степени тяжести). Мягкая мускулатура беременной матки легко может быть повреждена инструментами, вводимыми в полость матки при аборте (прободение и разрыв матки). Без хирургического лечения такие повреждения могут быть опасными для жизни. Иногда после аборта требуется немедленное оперативное удаление матки. 1.2 Сильные кровотечения при аборте При повреждении крупных кровеносных сосудов во время аборта могут возникать сильные кровотечения. Такие кровотечения требуют неотложного хирургического лечения. Часто требуется переливание крови. Иногда необходимо удаление матки. 1.3 Осложнения наркоза при аборте Каждый вид обезболивания при аборте, даже местное обезболивание, связано с некоторым риском, хотя и малым. В частности, могут возникать нарушения ритма сердца, нарушения дыхания и функции печени. Особенно опасным осложнением наркоза при аборте является аллергический шок. 2. Ранние последствия после аборта В первые дни после аборта могут возникать следующие осложнения: 2.1 Воспаление после аборта Следует опасаться развития воспалительного процесса после аборта в матке (метроэндометрит), в маточных трубах (сальпингит), в брюшной полости (перитонит) и в околоматочной жировой ткани (параметрит). В случае заражения крови после аборта (сепсис) возникает опасность для жизни и требуется неотложное интенсивное лечение антибиотиками. 2.2 Тромбозы Из-за нарушений свертываемости крови и попадания сгустков крови после аборта в кровоток, как последствия могут образовываться тромбы в венах, в частности, в венах ног. Такие состояния требуют неотложного лечения. 3. Поздние последствия аборта В большинстве случаев поздние последствия аборта развиваются на почве перенесенных ранних осложнений. Согласно статистике, поздние осложнения развиваются у 10-20% женщин, сделавших аборт. 3.1 Хронически воспалительные заболевания матки и маточных труб после аборта Нераспознанная вовремя инфекция, занесенная при аборте, без своевременного лечения может привести к хроническому воспалению маточных труб (воспаление придатков матки). При этом может наступить внематочная беременность, состояние, опасное для жизни. 3.2 Бесплодие после аборта После аборта часто возникает полная непроходимость маточных труб, в результате чего наступает бесплодие. 3.3 Влияние аборта на последующие беременности Ранения шейки матки при аборте, упомянутые выше, приводят к развитию недостаточности шейки матки (истмикоцервикальная недостаточность). Из-за этого последующие беременности часто оканчиваются выкидышами и преждевременными родами. Прободение матки инструментом при аборте может быть причиной разрыва матки во время следующей беременности. 3.4 Нарушения менструаций после аборта После аборта часто возникают рубцовые изменения слизистой оболочки матки. Это может быть причиной различных менструальных нарушений, в частности, - обильных и болезненных менструаций. 3.5 Психические нарушения после аборта Почти у 60% женщин, совершивших аборт, могут возникать следующие психические нарушения: раздражительность, чувство вины, самоупреки, изменения настроения, депрессия, беспричинные слезы, страхи, кошмары. Эти психические состояния изменения часто сопровождаются различными расстройствами функции внутренних органов: сердцебиением, неустойчивостью артериального давления, мигренью, желудочно-кишечными нарушениями. Все указанные последствия и осложнения аборта особенно опасны при первой беременности !!!!


        • ​какой бы не был возраст и в 15 можно сделать аборт и больше не родить.вон у нас соседка забеременела в 16 лет отец повел  на аборт,сделали пришли домой вечером стало плохо открылось маточное кровотечение,увезли в больницу чтоб спасти девчонку вырезали матку.привет бесплодию!!!и кто виноват?девчонка повесилась!!!она матери говорила что ей ребеночек снился!

          • А я и говорю в зависимости от показаний врача!Бывают случаи что можно делать аборт,без последствий.А если она повесилась,значит на то были и другие ещё причины!Сейчас такая молодёжь чуть что сразу идут вешаться,но в жизни бывают такие обстоятельства,так что теперь всем вешаться ?

          • Вам любой врач скажет что аборт без последствий не бывает,а если скажет что бывает бегите от него это плохой врач.ДЕВУШКА КОТОРАЯ ХОТЯ БЫ РАЗ СДЕЛАЛА АБОРТ ОНА УЖЕ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!

          • ой, какой ужас! Вот именно поэтому я бы настояла на том, чтобы родить ребенка, чтоб потом не дай Бог меня дочка виноватой не сделала в том, что теперь детей не может иметь!

          • Кать, да, без последствий его сделать нельзя, гарантий не дает никто, ни один врач в мире!

          • Но в любом случае,в 15 лет забеременнеть это родителей вина!Не говорили с ребёнком,не воспитывали правильно.А вешаться..Ой там значит были подводные камни!15 лет это ещё ребёнок!Девочки очнитесь!Мы ещё в куклы играли!Надо с ребёнком говорить об этом начинать раньше,время у нас к сожалению такое.А все вот эти шоу,показывают что давайте рожайте в 16,что вам стоит!Понятно что убивать ребёнка никто не хочет,но ситуации бывают разные!!!

          • Кать, ну не все в 15 лет в куклы играли), у меня были знакомые которые уже вовсю куролесили. А мне кажется, что это шоу показывает наоборот, смотрите, ребенок не игрушка и вместо того, чтобы ходить по дискотекам, учиться и т.д, как минимум год мир замкнется только на ребенке, может молодежь предохраняться начнет?

          • Я на дискотеку ходила в 15 лет ))Но у меня даже в голове не было чтобы заниматься сексом!Рано!Это должен понимать ребёнок!А чтобы он это понял,нужно с ним говорить родителям!Поощрять это уж точно нельзя!А за шоу могу сказать что может ты и права,но на 50 %,потому что одна молодёжь понимает по одному эту передачу,другая по другому .Я не знаю как бы я поступила,потому что у меня этого не было,сейчас можно много говорить,а на деле у нас на всё меняется мнение! ))Но ещё раз повторяю нужно говорить с дочерью или с сыном,что это такое и какие могут быть последствия.

          • я полностью согласна, что разговаривать нужно! Заметь, героини шоу в основном из не полных семей и предоставлены сами себе - мама или где-то в другом городе или вообще стране на заработках или работает круглыми сутками, получается, что дети предоставлены сами себе - вот и последствия...

          • Вот и я о том же,что семьи мало того что не полные,то алкаши,то ещё что то.

          • да-да, а потом удивляются как такое могло получится? Одна мама вообще, помнишь повела дочь в больницу - почки заболели, а оказалось, что там 20 недель беременности....или даже больше!

          • Да что говорить,у нас в селе вроде и нормальная семья тоже,вроде почки повели смотреть,а оказалось что беременная.Причём уже на солидном сроке 7 мес,как они не замечали до сих пор не пойму.И сама девочка не знала,ну она была всё равно постарше уже,ей 17 ,5 лет было.Хотя я не понимаю как можно не понимать что ты беременная ??Ребёнок уже шевелиться,толкает.Она говорила у неё месячные шли,всё как положено.Я ещё когда не рожала,как то ещё могла принять это что не знала до 7ми мес,но когда сама родила,и поняла что такое беременность,удивлялась.Я не верю теперь.Я думаю что это так сказать для людей история выдумана ))

        • ​Смотря какой возраст ))Если это 15 лет,то наверное аборт(в зависимости от показаний врача),А если 17 конечно рожать.В этом возрасте можно уже как то в этот режим вписаться.За шоу могу сказать что многих жалко,а на многих плевать хочется.Я как то смотрела выпуск там был про рокершу.Так я считаю что про таких вообще нельзя показывать,пример подавать плохой другим.Ну а вообще надо наверное разговаривать с ребёнком,пытаться её отгородить от этого.

          • ага, я тоже смотрела этот выпуск, но видишь, там она без родителей совсем, хорошо хоть его мама с папой согласились ребенка взять к себе, а так бы бедное дите было...

          • Да я не за это.Там всё понятно.Меня возмущало как она о беременности говорила,о ребёнке убила бы её!Надо было значит аборт делать!Ей дети похоже вообще не нужны,по ней видно было что она грубо говоря шлюха.А ребёночек такой милашка ))

          • ты про то, что она пыталась сама от него избавиться, так сказать, народными методами? Я не удивлюсь, если у нее сейчас еще один ребенок есть, с ее-то образом жизни...

        • ЕСЛИ МОЯ ДОЧЬ ПРИДЕТ И СКАЖЕТ ЧТО БЕРЕМЕННА БУДЕТ РОЖАТЬ, НА АБОРТ НЕ КОГДА НЕ ПОШЛЮ​!!!

        • слава богу у меня пацаны, хоть рожать им не надо, а так не знаю, гипотетически, отвела б к врачу, если б разрешил рожать, родила б

          •  

            а если сын приведет девочку 15-16 лет, и скажет, что мама Маша/Даша/Катя беременна от меня. Что делать?

          • у меня тоже пацан и им тоже надо будет объяснять, о том, что можно а что нет, и как себя вести с девочками и что от их ранних "шалостей" могут появится дети 

          • а там, вот в этой передаче редко какая свекровь принимает то, что сын станет молодым отцом, в основном орут, что девочка проститутка и пусть на аборт шурует...(

          • а то, что сынок девочку охмурил наобещал золотые горы и то что любит и не бросит - это они в счет не берут, раздражают такие мамашки, небось сами то в молодости далеко не ангелочки были 

          • вот и мне непонятна позиция матери, там потом девочка еще и ДНК делала, чтоб доказать, парню, что это его ребенок. Он сказал только после этого буду помогать..

          • да трындец блин еще и доказывай ему, моральный урод, не знаю своей реакции на это, но думаю послала бы его куда подаль пусть подавиться своими подачками - помогать он будет блин, (ага пока не женится на ком ни будь)  а завтра на старости лет придет к ребенку и скажет сыночек(доченька,) я твой папа и ты должен(а) меня содержать 

          • она и послала его, просто сделала ДНК, чтоб доказать ему придурку, что это его ребенок, это вообще первый мужчина был ее, прикинь.

          • понимает мамочка такого сына, что жизнь с алиментами и с ребенком на стороне  совсем другая сына ждет... не каждая девушка замуж за мужчину с  ребенком выйдет ...  принято думать что это женщине с ребенком тяжелей замуж выйти..ан нет .. ей как раз легче...а мужику с ребенком - нет...ибо подход к женитьбе в мужинах и женщинах разный... 

          • Eлена, та ладно, а чего ему тяжело с ребенком женится, особенно, если он и ребенок живут раздельно?

          • да доказывать надо..а вдруг и правда от другого ?  и вы это через неск. лет узнаете выплатив купу денег... знаете не все девочки "святы".. есть такие что  с миллионера  - бомжа сделают ... не моргнув и глазом..вы через свою воспитаность пропускаете, но не все такие... 

          • Eлена, мамочка просто понимает, что если вдруг, что - то приставы с алиментами придут к ней, у меня у знакомой так было отец ребенка отказался платить алименты, приставы заставили платить его мать 

          • ой сколько таких девчонок глупых, а мужики как рассуждают ну был я первый ну и что, не известно кто там после меня - хотя на сто 100% уверен, что это его ребенок, но либо боится ответственности, либо мамочка мозги промыла

          • Eлена, но не в данном случае, если девочке 16 и это у нее первый мужчина, я не отрицаю факт того, что не все девочки святы и прекрасно знаю как из миллионеров делают бомжей. 

          • Eлена, Лен, ну ты всех под одну гребенку меряешь, хороших людей в мире больше чем плохих...

          • ответственности боится, ему кажется, что если сейчас отказаться от ребенка, то потом будет проще жить, а зачастую жизнь у таких горе-папаш и не складывается(

          • смею тебя разочаровать  Инна границы добра и зла  сейчас настолько размиты что надо держать ухо востро... и я как раз всех под 1 гребенку не меряю...

          • с родителями поговорить в первую очередь девочки, а там и решать, скорее всего жить им вместе, 16 лет уже головой пора думать

          • расказывать-то рассказывать, а они все равно головой не думают

        • ​нельзя детей оградить от соплей в садах,  внимания мальчиков или девочек, от неразделленой любви, внеплановой беременности или от бури на улице, в жизни... задача родителей научить детей видеть  связь  между  поступком и что из него выплевет ...анализировать и предугадывать свои действия... ставить цели и расставлять приоритеты и ценить времья... 

          • Eлена, ну зачем же сразу ограждать? мне просто стало интересна какой будет реакция девочек на уже свершившийся факт, вот например на беременность дочери в школьном возрасте.

        • Рожать и помогать во всем

          • и я согласна с тобой, помогать обязательно нужно!

          • помогать нужно ? вот с таким мышлением и невозможно понять почему девочка -ребенок  родила  ребенка...такое мышление в корне неправильно...вряд ли вы меня поймете...

          • Eлена, а ты бы как поступила? вот представь на минуту что такое произошло? помогать ведь тоже понятие растяжимое, можно финансово, можно морально....

          • мы на одной теме но на разных волнах общаемся..пример вчера..моя почти 2 летняя Катя тащит с собой куклу  на улицу играть..я ей говорю "нельзя , на улице много интересней  без куклы "  она взяла все таки.... а потом  тычет мне  неси мол..мне конечно не тяжело , но не взяла и не помогла..бросила дочь куклу на лавку наверно думала я возму (ага думаю  учится манипултровать мною ) , а я все равно не взяла ..так вот пришлось ей самой обратно с ней всю дорогу возиться... а сегодня с утра идем опять гулять , специально спрашиваю куклу берем ? ..нет...  или  

            сын в 2 классе был ..говорю  с утра ( осень на улице)  бери куртку -холодно.. нет мама ....  хорошо пошел без куртки  ..как хотел сам..в итоге замерз и сопли... с тех пор  такого разговора что  одевать у нас нет..сам по погоде смотрит..а в школу он и с соплями ходил.. имунитет вырабатывал и опыт закреплял... 

          • Eлена, ты права, мы на разных волнах... так как ты с Катиной куклой поступила я тоже делаю, но знаешь ту тему, которую подняла я, она несколько иная, бывает же влюбленность сумасшедшая, парень уговорил не предохраняться и как итог - беременность, что дальше, помочь морально няньчить ребенка, в пределах разумного, вообще не помогать или как?

          • ну  как как ..уже по ситуации смотреть надо...мат. состояние , жилплощадь, здоровье дочки.. сколько лет...какие перспективы есть или вообше доча умом не блещет.... как парень и его родня реагирует...на усыновление отдать -тоже выход..что дочь сама говорит и со стороны проанализировать сможет ли она  псих. выращивать ребенка ??? . мама конечно тоже виновата  - прохлопала недовоспитала кое что  упустила ..но бросаться на броню грудью как извесная Зоя -тоже не выход -она и второго заделает...да у мамы работа есть небось и своя семья др. дети  и т.д.  поинтересоваться  как др. семьи  ищут  выходы , какие ? кроме аборот есть? может тетка в 35 лет безплодна и хочет усыновить или..или..  ответов много..

          • Eлена, Ленусь, у нас тут нельзя отдать на усыновление, на Украине так точно, только в детский дом. Ну понятно, что нужно смотреть на дочь, второго могут запросто заделать, особенно если маме на шею...

        • ​вот вы девченки сразу и ответили на вопрос "что делать 15 летней   беременной дочке"   ...вы уже спланиорвали все и  дочке вашей  остается толко этот план  в жизнь и реализировать... вы что с ума сошли ? вы должны  совершенно в другом направлении  мысли  держать ... это из серии " думайте все , но толко не о розовом слонике" вы обьязательно будете о  нем думать....мысли имеют свойство реализироваться

          • Eлена, ну почему спланировали? Если захочет рожать, я не буду настаивать на аборте, как делают многие мамы из этого телешоу, я вот что имела в виду.

        • ​даже не знаю свою реакцию, но думаю, что аборт это не выход тем более в таком возрасте, очень часто потом не могут иметь детей после первого оборта. я в 21 забеременела училась в институте реакцию папы помню - зачем оно тебе надо ты же учишься, все себе себе сейчас испортишь, крест на себе поставишь, ни чего родила и универ окончила и сыну скоро 3 и самый любимый внук у моего папы. Да конечно 16 это рано, но, что же поделать всех не предостережешь 

          • это точно, всех не предостережешь, единственное чего бы я хотела - это чтоб дочь мне сказала, когда у нее начнутся близкие отношения с парнем, чтобы доверие между нами было, а я постараюсь ее уберечь от нежелательной беременности.

        • ​рожать!!!!!!! если сделаете аборт то труднее всего иметь детей, это развивается к бесплодию как я себя понимаю. я сама 17, 5 лет забеременела а родила 18,3 года

          • людмила гулакова, ну я бы своей дочери так и сказала - рожать. Пока нам еще очень рано об этом думать, надеюсь, что она обратится ко мне за советом.

          • знаешь у нас тоже много малолеток не смотрят куда идут. тоже итоге и 12 лет понарожали деток  и т.д тоже жалко. я не понимаю куда мир катится и куда родители смотрят

          • людмила гулакова, в 12 лет родили ребенка или я не правильно поняла? А семья благополучная или нет?

          • да у нас их много малолеток. я не знаю благополучная или нет. но я их просто знаю

        • ​А я когда-то его пыталась смотреть, еще во время беременности и не смогла. Слишком уж тяжело. Я бы сказала, чтоб рожала и постаралась помочь

          • я первый сезон смотрела, когда Дианке 8 месяцев было, всегда так возмущалась, мне до жути жалко было девчонок этих. Я бы тоже постаралась помочь.

        еще рекомендуем