17
29

Проблемы воспитания школьников

Вчера зашла на сайт одной социальной сети и была в шоке. Моя племянница 13 лет постит картинки для взрослых. При чем с недвусмысленными надписями. И тогда, я задумалась, что такое проблемы воспитания школьников наяву? Как с этим бороться, когда возникает юношеский максимализм? Когда буйствуют гормоны и ребенок не может с этим сам справится. 

Переломный возраст, когда начинаешь понимать, что ты тоже ячейка общества. Вроде как и слово уже имеешь. Но по сути то и нет? Я не буду сейчас вспоминать свою молодость, да и времена нынче не те. Но все таки.. Мало какому родителю понравится тот факт, что его тринадцатилетнее чадо будет думать о сексе, писать о нем и не дай Бог еще и заниматься.

Как считаете откуда возникают такие проблемы в воспитании школьников? 

Комментировать от
или
  • ​Я помню в 14лет у меня месяч.начались и я маме не стала говорить,когда мама заметила уже давольно много времени прошло и стаким невинным на меня вопросом а что ты не сказала.а если бы ты с дочкой говорила на эти темы обязательно дочка бы сказала.

• ​С этими проблемами не бороться надо, а объяснять и показывать на примерах чужих! Общаться с детьми больше, открыто, а не краснеть от их втпросов и менять тему разговора ))))

• ​ Танюха не те вопросы ставишь ... мир даво понял, что бороться с этим  все равно что с ветренними мельницами ..надо с подростком  с другой стороны к этой проблеме подойти...  рассказать чтО может случиться ..если..или .... как на это реагируют его же друзья и взрослые дядки -кот. называют педофилами.. как не стать жертвой издевательсв в школе у старшекласников или еще хуже у ...          Нравится родителю или нет но 13 летние дети уже вовсю говорят о сексе, большнство уже целовались  и 40 % девочек  даже  занимаются сексом ... 

• Eлена, полностью поддерживаю

• Eлена, Ленусь, а как страшно-то, я как глянула цикл передач "Беременна в 16" только не американских, а наших, украинских, я после каждой в ступоре сидела минут по 20.... Там 13-летние и правда вовсю живут половой жизнью...

• Иннуль не только в Украине но и России таких полно, у меня много знакомых в 16 родивших, кума крестницу в 16 родила. Соседка девочка. учились в одном классе она в 12 уже жила полной половой жизнью и меня подбивала. Но Господь отвел. 

• повторю свой пост....ох Инна..конечно это неприятно ..но ты ведь ребенка не спрячешь под банку от вирусов и инфекций и скарлатин и от мусора в инетренте.и плохих невоспитаных подростков и приставучих  парней и подруг-соперниц    и т.д. ..надо  учить ребенка с этим справляться - организму его с болезнями , а мозгу и рассудильности - с обществом.. сортировать инфу в ин-те ...и т.д.  ты же в джунглях не  живешь... это и есть жизнь  с своими проявлениями неприятностями и приятностями.. ТАК ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ИМУНИТЕТ и не толко против болезней , но и против разных ситуаций...и людей

• кругом это  ....в германии  уже начинают  9 летних девчонок уже прививать от ВПЧ .. ранше их прививали с 12 летнего возраста..а мальчиков в некоторых школах  учат правильно презерватив надевать ...ПОЧЕМУ ?   увы много девочек петтингом в 9 -10 занимаюся с мальчиками постарше  ((..девченки нач. ранше секс. жизнь, чем мальчики ибо их половая созреваемость года на 2-3 ранше ..) ...  печально конечно .. это все из-за того что атеизм вокруг..(мое мнение конечно)

• мама моя родная!!! В 12 лет полной половой жизнью, я наверное какая-то не такая, но меня это очень шокирует!

• меня это до сих пор шокирует. 

• Eлена, я понимаю, но знаешь одно дело когда это слышишь, а другое дело вот... под боком грубо говоря!!! 

• ох Танюха.. а что делать то? да шокирует..но ничего ..моя бабушка рассказывала , что ей ее мама ( т.е. моя прабабушка !  ) вальс танцевать не разрешала ибо это "не прилично девушке задом воротить ".. роидтели и дети -вечно мало понимают друг  друга ...но к этому надо относиться спокойно и рассказывать  говорить примеры наводить.. а вздохи  ..наши мамы тоже от нас вздыхали ..ирокез на голове или железяки на куртках ...music2.gif

• Eлена, ну там своя мама поди есть, пусть разбирается..у меня своя подрастает, тоже глаз за глаз) просто тему подняла точно сперва удивилась, а потом поняла, что это сейчас часто и густо. Если обратится ко мне, конечно подскажу, поговорю..но там навряд ли.. Один вопрос за полгода - почем фотик брала, тоже себе такой хочу))))) 

• это не может не шокировать, потому что девочка в этом возрасте может и забеременеть и гадость подцепить какую-то...

еще рекомендуем