34
56

Ребенок просит домашнее животное

Я не понимаю родителей, которые отказывают детям и не заводят домашних животных.
И деток мне очень жалко, ведь они лишаются верного друга.
Я конечно понимаю что, кто-то не любит собак, кто-то кошек, но можно же завести более мелкое животное, например какого-нибудь грызуна или попугайчика.
Мне кажется дети так учатся за кем-то ухаживать и нести ответственность .
Вот если ваш ребенок попросит вас завести домашнее животное, вы ему откажите?

Комментировать от
или
  • ​Наш сынок уже давно просит домашнее животное. вроде бы мы согласны , и да и нет. Помогла статья http://fredom.ru/index.php?newsid=243 большое спасибо автору, очень грамотно. Теперь у нас красавица Мила, сын доволен

• ​Согласна, Лера. Мне тоже кажется, что деткам домашний питомец только на пользу. И как ты верно подметила, пусть не собака или кошка, ну хотя бы птичка или грызун какой-нибудь ))

У моих есть хомячиха. Сладкая такая. Муж ее вначале даже в руки брать не мог. А сейчас уже сам открывает бывает клетку, достает и держит на руках ))

Старшая моя дочка, постоянно чистит клетку, покупает для нее еду. Я к этому вообще не притрагиваюсь. Так и учатся ухаживать и следить, за кем-то ))

• а у нашего три кота) еще попугайчика купили*

• ​это наш Яшка просто такой умный был. А вот декоративный, уже был неряха, и ему по всей квартире не разрешалось бегать.

• ​Кролика я настояла купить, но он был обычный, а не декоративный. И был очень чистоплотный. В туалет в лоточек ходил, а так гулял по всей квартире. Недостаток погрызанные провода, обои. А  с мужем мы заводили вислоухого- но он стал каким то не адекватным, на людей кидался, короче отвезли мы его назад заводчикам. 

• Alonka ***********, т.е. можно приучить кролика в лоток ходить? я все думала как они свою нужду справляют)

• ​У меня были и попугайчики, и морская свинка, и кошки, и собака, и даже кролик . 

• Alonka ***********, мне вот интересно всегда было как кролика дома держать? много мороки с ним?

• ​думаю если будет просить, то надо купить. Но собаку в квартире не хотела бы. А кошка у нас есть, но мы когда уезжали в Беларусь отдали ее друзьям и еще не забрали(

• ​Я тоже не понимаю. И поэтому у моего сына 2 морские свинки))

• ой не знаю какая я была, я в детстве боялась одна спать, всегда к родителям приставала. была кошка, сбежала. а подарили щенка, где-то 3-4 года назад попался под колёсом убили. как жаль собачку, такого умненького. а завели второго и третий той тойера купили середине августа я мечтала о той тоера когда беременная была.

• ​наш хотел попугайчика и мы ему купили, думаю стоит договаривать с детьми и заводить животных, я с тобой согласна они учат ответственности и дружбе

еще рекомендуем