17
44

Ребенок ведет дневник. Вы его нашли, прочитаете?

Для меня эта тема очень близка, потому что я со школьных времен постоянно вела дневники, которые, естественно тщательно прятались от родителей. Писала я там все, что со мной происходило, все, что меня на данный момент беспокоило, в общем АБСОЛЮТНО ВСЕ.

Маме он постоянно попадался на глаза, она даже говорила мне, чтобы я его лучше прятала. Но на мой вопрос читала ли она его, мама отвечала, что нет, мотивируя это тем, что это же личное!

А я вот и не знаю, смогла бы я удержаться попади мне в руки дневник дочери-подростка. А вы?

Комментировать от
или
  • Когда моя дочь была подростком,то тоже вела дневник.Я случайно его нашла и прочитала.И правильно сделала,так как я впоследствии оградила её от тех ошибок,которые могли бы с ней произойти,если бы я не вмешалась.

• ​Я читала дневник дочери, чтобы быть в курсе ее душевных переживаний и помочь как-то....

• ​я когда то пробовала вести дневник, это был класс седьмой наверное, но потом как то быстро потеряла к этому интерес, даже не знаю если мой ребенок будет вести дневник, попытаюсь ли я его прочитать

• ​Сложный вопрос. Я бы точно не хотела, чтобы мой прочитали. Думаю, прочитала бы в случае, если бы были проблемы во взаимоотношениях с дочерью и непонимание и я бы не знала, что думать и делать.

• а я такая любопытная - ужас! Хотя наверное если не было бы проблем с взаимопониманием, то и я бы не стала читать...

• я даже не знаю.любопытно..смотря какие отношения с ребенком. я от мамы никогда ничего не скрывала, сейчас последний дневник мой, никак не заберу, стоит вместе с книгами..мама врятли о нем знает.​

• ​Уж как-нибудь преодолеть любопытство и не трогать дневник...Ну щас детки ведут дневники на компе и прячут их под паролем 

еще рекомендуем