4
46

Лучшая подруга подросткового возраста

Дорогие мамочки и девочки!

Хочу поделится с вами. Мои школьные годы не за такими горами, чтоб я их успела забыть. Но всегда с улыбкой вспоминаю те времена, когда чуть ли не каждую неделю выясняли вопросы о том, кто у тебя лучшая подруга. Но пришло время и я поняла, что сколько бы ни было подруг и как бы близко ты их к себе не подпускала, самой лучшей подругой была для меня моя мама. 

Я считаю, что в подростковом возрасте это достаточно важно. Сейчас не догадываюсь, как она это смогла, но думаю, её лучшей помощницей была любовь к своему ребенку и до сих пор она знает все мои секреты, кроме тех, которые я доверю только себе.  Мне очень хотелось, чтоб такие доверительные отношения сложились у меня с моим сыном.

А как вы находите ключик к вашему ребенку? Являетесь ли вы подругой для него?

Комментировать от
или
  • Я мечтаю быть такой вот мамой для своих детей))С моей мамой все иначе было girl_sigh.gif

• У меня малой еще маленький, поэтому ключи пока не ищу. А вот в моем отрочестве, кроме подруг-ровесниц, которых было достаточно много и с которыми мы ссорились чуть ли не каждую неделю, была одна верная и понимающая - моя мама. Всех своих секретов я ей не рассказывала, но часто с ней общались на разные волнующие меня темы.

• Ну у меня мама тоже моя подруга, мне кажется что все зависит от мамы, если она готова быть "подружкой" то обязательно ей станет

• Нельзя ребенка держать в страхе, тогда он и откроется Вам и доверять начнет.

еще рекомендуем