6
50

Нецензурные выражения

Сегодня услышала от своего племянника одно нецензурное слово. Он гулял на улице и когда пришел начал на эмоциях что-то рассказывать и у него вырвалось. А мальчику всего 8 лет.
Я вот думаю, а что тут удивительного, если взрослые выражаются громко на улице не стесняясь детей, а некоторые родители и при своих детях нецензурно ругаются.
У нас в семье так не принято, никто не выражается, получается этой гадости он нахватался на улице, в школе.
Стоит ли переживать что ребенок говорит маты, или от этого его не убережешь?
Может просто ему нужно объяснить что это плохо и так нельзя говорить?

Комментировать от
или
  • ну я ему сказала что так говорить некрасиво, он вроде как понял, сказал что не будет такое больше говорить

• без этого увы никак, полюбому где то услышат и подхватят.

• ​значит дома так общаются  родители  ребенку просто надо объяснить  что так некрасиво разговаривать и я думаю он поймет

• нет, дома так родители не разговаривают, это он нахватался на улице или в школе. Он знает что так некрасиво говорить, то у него вырвалось, но вы правы нужно сразу это пресекать

• ​добрый день!У моего сынишки есть друг 5 лет.нецензурная брань у него как в порядке вещей.Я сначала поправляла его.пыталась пристыдить.но увы бесполезно.При чем он не понимает ,что сказал и говорит ,что дома ему разрешают.Пока от своего не слышала ,что повторяет.знает,что нельзя!!!!

еще рекомендуем