«Первый раз» у мальчиков
109
2

«Первый раз» у мальчиков

Мы вчера с Ириной что-то разговорились по поводу того восколько мальчики лишаются девственности. Оказывается некоторые «мальчики» первый раз делают это в 13 лет. Я конечно в шоке от такого.
Это же совсем еще дети. Почему среди мальчиков считается, что чем раньше они это сделают, тем круче будет, при этом они совершенно не понимают всей ответственности и последствий которые могут быть.
Понятно что сейчас дети все узнают в Интернете, СМИ, но наверное нужно разговаривать с детьми на эту тему. Только я теперь не знаю в каком возрасте нужно им все объяснять, если в 13 они уже все попробовали.
Как вы будете разговаривать на эту тему со своими сыновьями и будете ли вообще?

Комментировать от
или
  • С детьми насчет этого вообще не стоит разговаривать. Они сами все со временем узнают. Большинство узнает это уже в 8 лет. Знаю не по наслышке.  

  • ​Мой лучший друг лишился девственности в 19,5 лет. А сам всегда легко обо всем рассуждал, мы всегда с подругами думали что у него по 100 баб на дню, но узнала я в тот же день самая первая блин... С детьми я даже не понимаю как разговаривать об этом, с нами мама разговаривала, точнее со старшей сестрой, когда им было 13 лет- но там был разговор о том, что мальчишки пьют,могут приставать и изнасиловать, будьте аккуратны с этим, а мы были мелкие, мне было лет 6-7, но я это запомнила и мне этого хватило до 20 лет чтоб продержаться в девках))


    • мне кажется тоже не правильно что родители так сказали, что мальчики могут изнасиловать, не нужно пугать девочек, а то они потом мальчиков и близко подпускать не будут(

    •  ну и пусть не подпускают мальчиков  и беременнеть в 15 не будут..ты же сама об этом и говоришь на сосдней ветке ...что вульгврны девочки и занимаюся рано сексом...... Валери ..у тебя самой нет еше   твердой убежденности ЧТО  ТАКОЕ ХОРОШО ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО ...во всем нужна мера и жизненная разметка своих принципов и убеждений...

    • мы приезжали на лето в деревню- и там лучше будет немного напугать, чем несказать. везде люди разные, везде по разному относятся к девушкам.. но надо да, более аккуратно относится к таким разговорам с детьми

    • конечно с детьми нужно быть очень аккуратными с такими разговорами)

    • А со мной и с сестрой мама как-то и не разговаривала на эту тему, даже намеков не было, но слава богу мы выросли и не наделали глупостей

  • чего вы это мамочки бурю в стакане воды развели  ?? вы смущаетесь ОБ ЭТОМ  говорить, а делать ЭТО не смущаететсь ? ​ но ведь малый то не знает, что вы стесняетесь, а вы -  и не признавайтесь..и вообще. малый, иди  спать мы с отцом хочем наедине остаться ...а почему ? а что вы будете делать ?  ну твои родители же любят друг друга ..поэтому мы будем заниматься сексом..все взрослые этим занимаются с любимым человеком...и ты  когда полюбишь тоже ..и т.д. и т.п.....у нас так экспромтом получилось малый спросил а вы презик испульзуете ? а почему ? и как будто о велосипеде разговор был...дети начинают смущаться когда видят что взрослые смущаются....

    • Eлена, это точно, дети задают очень много вопросов, и часто не понимают что спрашивают и если им спокойно отвечать на вопросы, то они и не поймут что спросили что-то не то, но разговаривать с детьми на эту тему обязательно нужно

    •  ...Валери :  ...то они и не поймут что спросили что-то не то, но разговаривать с детьми на эту тему обязательно нужно....                                                ты не поняла....все дети поймут правильно ..и справшивают самое то......но если стесняться ужиматься и заикаться то дети как раз и не правильно поймут...у них сложится впечатление что ЭТО что такОе...что взрослые заикаются...

    • Eлена, а ну да, теперь понимаю) но то что детям обязательно нужно объяснять что ЭТО такое, это 100%, не стоит все пускать на самотек, типа сами разберутся

  • ​у моего мужа первый раз в 27, со мной, у его братьев в 31, 31, 28, 25, сразу после свадьбы

  • ​я уже с ним разговариваю на эту тему, и про ответственность, и стараюсь привить что нужно сделать именно с любимым человеком, но пока он мне говорит что это гадость девочки его не интересуют, и что он это никогда не будет делать, но в мозгу все равно что то остается я в этом уверена

    • останется-останется, правильно, что начала уже эти беседы

    • конечно потом будет поздно или узнает из интернета только не то что надо, лучше я расскажу и при поднесу это по другому


    • а сколько лет твоему сыну? Я думала папа обычно на эту тему разговаривает)

    • моему 8 и папа точно не будет разговаривать на такую тему, потому что в свое время с ним никто не разговаривал, он не знает как, со мной правда тоже никто особо не разговаривал, но я знаю как при поднести это, а еще думаю только женщина может рассказать как правильно вести себя с девочками

    • со мной кстати тоже мама не разговаривала на эту тему.Помню, как мать моего отчима рассказывала про первые менструации. А про секс мне было так сказано - в подоле принесёшь - убью. Вот и все обсуждения))) Они наивные так верили, что я хорошей девочкой замуж вышла)))

    • я родила очень рано, но это не потому что я ничего не знала про секс или я что то не знала в этом вопросе, это было достаточно осознанное желание и я шла на это, понимая всю ответственность, и пускай говорят что в 17 лет мамой стать это очень рано, но некоторым и в 30 рано становится, у меня была старшая сестра и она мне тоже особо ничего не рассказывала, но если я задавала вопросы она отвечала честно, хоть и смущалась))

    • Вот и я в таком же положении, у нас папа не будет разговаривать, а самой мне так не удобно, я даже не знаю как и начинать и что стоит уже говорить, а что еще рано!!!! Моему уже 11 лет.

    • не знаю даже что посоветовать, просто у нас это просвещение идет лет с шести, ну начиналось все без подробностей и был это как полагается ответ на вопрос откуда берутся дети, а потом однажды ехали в машине, и играет у нас песня современная английские слова, но по музыке понятно про что там поется и сын заявляет пап выключи "сексную" песню, так я у него еще три раза переспросила, а потом сели дома и я сперва задавала вопросы, что это такое, как он себе это представляет ну т.д. а становясь старше он видит и понимает уже больше, и соответственно нам приходится больше рассказывать, я тоже очень смущаюсь, когда заходит речь про это, но стараюсь ему не показывать, чтобы он и в дальнейшем приходил и задавал вопросы, лучше уж я ему расскажу

    • да правильно и делаешь, мой тоже с 6 лет знает от куда дети берутся, ну то есть из живота, а вот самое начало как попадают туда, я не рассказывала, просто я его на УЗИ брала с собой специально, когда вторым ходила беременная и потом по Дискавери был фильм как ребенок внутри матери развивается и рождается при помощи кесарева, момент с естественными родами я не стала обсуждать. Хотя я думаю про секс он уже давно от старших друзей знает, но все это хотелось бы правильно донести информацию и про защиту и про болезни ППП, да и вообще когда стоит начинать, что рано не надо, потому что другие уже пробовали, ну много всего.

    • я считаю нужно это делать в непринужденной форме, ну так как бы между делом, а то если зайти в его комнату и начать сынок ты уже большой и пора нам с тобой поговорить, думаю тут будет неловко всем и откровенного разговора не получится, мы вот тут не давно перед сном с ним разговаривали просто болтали и как то вот разговор до шел до этого и мы поговорили, он правда не много за смущался, говорит что так делать никогда не будет, ну я улыбнулась и пошла спать, думаю следующий разговор как раз уже будет про защиту 

    • ну я даже начать не знаю с чего и когда, потому что то гулять он хочет, то поиграть в игрушки на компе, особо времени на разговоры и нет, а при всей семье это уже не получится.

    • не при всей семье точно не надо, надо найти какой то момент

    • комната у нас одна, а вечером все ж дома собираются, даже не уединишься. Короче такой щекотливый возраст, мне кажется что он со мной и разговаривать не станет на эту тему.

    • мне кажется что откуда берутся дети, они давно уже сами знают, им нужно просто объяснить последствия. А почему муж не хочет с сыном поговорить?

    • смешной, никогда делать этого не будет))))) Подрастет наверное сам со своих слов посмеется

    • с ним тоже ни кто не говорил на эту тему, сам просвещался))) Да я просто знаю что не будет, ему тоже не удобно, да и привык что всем что касается воспитания я заведую, он может скомандовать или отругать, когда они меня совсем не слушаются.  Короче про разговоры и все такое это у нас не к папе.

    • я тоже так думаю, а я ему еще потом в шутливой форме на помню))

    • плохо конечно что с папой в свое время никто не разговаривал, с сыном он теперь не хочет, последствия могут быть, нужно об этом подумать в первую очерердь

    • ага, напомнить обязательно нужно будет, когда у него будет куча девочек)))))

    • ну думаю куча не будет, надеюсь что одна и на всю жизнь, но очень любимая))

    • ну мне кажется что любимая и единственная то появиться, но сначала будет куча))))

    • ну да, мальчики разные бывают, у некоторых сразу одна и на всю жизнь, это уж как повезет)

  • ​я прям честно страшусь сына рожать... муж мой готов сам девушку для него лет в 12 найти((( надеюсь что он так шутит,но...

  • ​это не только сейчас дети такие... у меня есть знакомый (старше на 6 лет), так он в свои 14 уже жил с 30-ти летней, вопреки своим родителям, и растил ее грудного ребенка....длилось это лет семь, потом как то разбежались... но отношения до сих дней поддерживают, а мальчишка считает его своим отцом и во всем слушается его....он тоже принимает мальчугана как своего сына... вот так то бывает....

    • ого, я даже и не думала что такое возможно, как в 14 лет можно иметь какие то взрослые отношения, ведь ребенок еще совсем

    • я тоже так думала и меня это очень пугало...выросла то я в селе и воспитанием по большей части бабушка занималась....и для меня в 15 лет увидеть такую картину было жестьььь...просто в голове не улаживалось....а оказалось что он такой не один... еще человек 5 парней наберется и пару девчонок....по сей день понять не могу и своему ребенку такого не хочется....вот и думается как бы воспитать так чтобы в таком возрасте и мысли такие не возникали???pardon.gif

    • сейчас наверное это очень сложно сделать, так как разврат везде, в Интернете, в СМИ, как уберечь от этого ребенка никто наверное не знает(

  • ​Так, у меня старшему сыну 14 осенью, но секса у него ещё не было. Это я уж знаю. Разговоры с ним на эту тему папа проводил. Он и с девочками не торопится близко общаться. 

    А то, что малолетки умудряются со старшими переспать, так это в природе заложена. Первая партнерша должна быть опытнее, а то так если обоим можно жизнь загубить.

    • просто какой смысл взрослым девушкам с малолетками связываться?))

    • ну значит такие девушки... А развитие у всех разное.

    • это конечно понятно что у всех разное развитие, но все же мне кажется что очень рано, хотя вот сейчас и многие девушки уже в 14 лет становятся женщинами

    • как по мне - тоже рановато. Какой там секс, ещё в куклы играть)) Ну это я на примере моей сестры, у неё первый секс случился в лагере отдыха. Причем как она даже не помнить, напились до беспамятства, а какой-то гад воспользовался. А признаться маме и воспитателям стыдно.  она мне рассказывала уже через год, я была готова любого мужика удушить, кто на неё  взглянул.

    • так а сколько ей лет было? конечно неприятная ситуация(

    • ну вот 13-14 лет а уже пили до беспамятства и с мальчиками гуляли, и сейчас так же, и как с этим бороться? не будешь же ты ребенка возле себя держать до 18 лет

    • естественно не буду возле себя держать. А про что спрашивается мама думала, когда отправляла Ирку в лагерь, с  16 летними наравне? Я понимаю, что никто от такого не застрахован. А насчет до беспамятства - много ли надо ребенку выпить, чтобы тупо уснуть? 

    • ну да, детскому организму мало нужно( Просто в лагере неужели за детьми никто не следит, что они там пьют и творят что хотят

    • видимо не очень следят. Раз такое происходит. Я последний раз в лагерь ездила, мне лет 11 было,  так у нас единственное развлечение было ночное, это мальчишек зубной пастой намазать))) А сейчас? 

    • ну видимо, простоя  помню свои поездки в лагеря, так за нами следили, отбой вовремя, и все вместе всегда сидели с вожатыми, никто никуда не отлучался,да и алкоголь купить было негде

    • ну кто ищет - тот найдёт... Видимо не повезло тогда Ирке, и с воспитателями, и с компанией. Вот я же тоже не ангел, правда кутить по крупному я начала - мне уже 16 было. И нализаться могла до "вертолетов" и "поездки в ригу" - но никто никогда пальцем не тронул. А Валерка даже однажды на руках в ванную носил)) Умывал.

    • это точно, просто не повезло. Хорошо что все без последствий было

    • кстати, мой в прошлом году ездил первый раз в лагерь, купить можно было только сладости и мороженное в ларьке около лагеря, алкоголя там нет, это село за городом, магазинов нет, а вот развлечений для детей куча, весь день был расписан по часам и бесприсмотра ни кто не болтался, в дневной сон они лежали в своих комнатах и играли на гаджетах, выходить разрешали только в туалет, а так столько мероприятий и кружков, что пить и развратничать просто не когда.

    • ну вот, такой и должен быть лагерь, а не то что дети шастаются сами по себе и алкоголь распивают((

    • это да могла ж и залететь, и заразу какую подхватить.... А травма на всю жизнь осталась. 

    • ну травма это да, а как у нее сейчас отношения складываются с мужчинами?

    • да никак. Эта та самая сестра, которая в сети познакомилась. Ей уезжать нужно из того гарнизона. Там все всё друг про друга знают, даже то, чего никогда не было. Там даже слух ходил, что она ребенка родила и в роддоме оставила. Просто она лет в 17 поправлялась уже, а потом похудела. Теперь опять вес набрала.

    • а, ну теперь понятно что она так неуверенно себя чувствует с мужчинами(

    • плюс ещё та история, когда её парень, который даже женится на ней хотел, в аварию попал и погиб. Она года два ни с кем встречаться не могла. В общем, тридцать три несчастья(((

    • ой, бедная, такое очень сложно пережить

  • ​я как то заглянула к Димке в ванну когда он мылся..нечаянно )))) наверно)))выла штора не закрыта ну и я увидала)))) хотя он стесняется, но я тут быстро вышла..но мужу доложила....Сашка у нас у Димки такая большая писька))))) на что он мне сказал ну ты и дура...нафиг ты вообще полезла то)_)))) 

    • не ну увидела случайно же, но я так понимаю маме есть чем гордиться)))

    • ну гордиться или нет не знаю))) но реально случайно) 

    • мне раньше казалось что с мальчиками проблем меньше чем с девочками,а  теперь и не знаю даже))))

    • со всеми одинаково)))  это ж дети) 

    • особенно этот возраст переходной, мне кажется самый сложный(

    • и не говори. они обидчивые такие .. что не скажи... прям лишний раз боишься ругать его лишь бы только  ненавидеть не стал 

    • ой, бедные родители, я вроде в переходном возрасте была спокойным ребенком, а вот сестра моя, помню и прыгать собиралась с 3-го этажа когда ее не отпускали гулять, и вены резать хотела, но ничего жива здорова))

    • да крышу сносит улетно....и ведь потом с возрастом понимаешь что пипец дура дурой ...  а вот как им это объяснить.... мы бывает смотрим передачи или новости где показывают что ребенок повесился , спрыгнул откуда то  . я своим сразу говорю, вот посмотрите что делают ваши опрометчивые шаги. .жизнь то потом не вернуть...а горе родителям на всю жизнь останется 

    • о да, сложно что-то им объяснить и как-то поговорить, если подросток себе что-то в голову вбил то уже вбил

    • это да... точно уж упертости или тупости в этом плане у них хватает 

    • та да, так родителей жалко, но это нужно просто пережить

    • пережить...я вот даже не представляю как ,,,,, тфу тфу...если вдруг что 


    • я имела ввиду пережить подрастковый период у детей, а если не дай бог что случится, это конечно....не дай бог

    • ааа))) да уж ...я вот смортю на своих мальчишек  думаю боже спасибо что они такие... у них на уме такого что уйду из дома и ты меня не любишь...а вот у некоторых посмотришь ...вешалка 

    • Ой, да обидчивые не то слово, прямо не скажи лишнее слово, сразу губы надул, отвернулся и пыхтит.

    • о да, бывают такие дети неуправляемые, что я как вижу мне так жалко родителей, дети над ними просто издеваются(

    • ха, у меня 8-летний иной раз так заявляет: Чего ты мной командуешь, я вообще из дома уйду. И хочется иной раз сказать - вперед, и страшно, сейчас запомнит, что отпускала, станет постарше и слиняет в неизвестном направлении. Такой пацан характерный местами.

    •  манипулятор пацан ..а не характерный..открой ему дверь и скажи  спокойно "веши сам соберешь или помочь ?"   и бояться не надо - никуда он не удет..а вот манипулировать и шантажировать будет если на место малолетку не поставить..

    • Eлена, я же перед ним на колени не падаю, остаться не умоляю. и так как он хочет , что бы было, у него тоже никогда не получается. А потом ещё и подойдёт и  извинится. Так что все при своих интересах...

  • ​))) ну Лерка .... смотрю прям затронула тебя эта тема... в 13 лет )) а что такого))) ахахахахахаххахахаах ...неее я конечно надеюсь у меня старший ни ни еще)))) но все таки мне как маме мальчиков ооочень интересен этот вопрос и я  пристаю к знакомым мужчинам с таким вопросом : А во сколько??? в ответ слышу разные варианты ответом , но приблизительно то одно и то же))) один вообще заявил что в 12)))) а девочке было 18))))оооохохохо)))) та я тоже не понимаю ....у меня сразу вопрос чем ты там ее тыкал то)))) в 12 лет писюн то еще маааааааааааааааленький))) хииии ..но вот бывает и такое 

    • ну конечно затронул меня этот вопрос, так как я сама не понимаю как это в 12-13 лет, ведь и правда чем можно там орудовать?)))) ну дети же еще

    • видать можно))) не пробовала))) 

    • ой, мне вот интересно еще как девушки 18 летние соглашаются с 12 летними, это же прям незаконно))

    • Ха-ха, вот и правда, чем?)))) Вот моему старшему уже 11 будет через 3 недельки и я пока в ванную захожу свободно когда он купается, то пока сама вижу не чем еще, не думаю, что за 1 год прямо таки отрастет такоооое!!!))) А темка и правда интересная для меня, как для мамы 2 мальчишек)))

    • вот и меня в таких рассказах интересно чем вы там мальчики девочек то ))) 

    • а ты у мужа своего спрашивала? чем он там в 13 лет? или у него уже все ок было))))))

    • не знаю как унего там было в 13)) я его еще не знала))) ага спрашивала...он сказал поверь все было как надо))

    • не, ну раз сказал что все как надо было, то остается ему только поверить)))

  • ​мы с сыном лет с 8-ми начали говорить на эту тему. Тогда проще, чем сейчас, в подростковом возрасте. Старайюсь не навязываться. 
    ​мой муж долго "честь блюл)))))" Толку только))) в 16 лет первый раз и сразу фактически женился

    • просто сейчас дети так спешат с этим, я даже и не знаю почему так рано

    • они всегда спешили. ну по крайней мере в 20-ом веке. муж рассказывал, что большинство его знакомых того, а он как дурачок девственник еще) и это в 15-16 лет. я сыну пытаюсь привить, что нужно только с любимой девочкой... но думать об этом - беее. он же правда еще деть. я верю ,что пока ничего не было. Но муж с меня улыбается.

    • ну да, дети еще же и смеются над теми кто еще не сделал этого, вот и получается, что идет давление

    • я так курить начала) до 18-ти лет была чуть ли не единственной, а вообще, единственной некурящей из своего ближайшего окружения. И сидели мы в огромной компании, и все курили. От так и я закурила. Так же и про детей

    • а я так и не закурила, хотя пробовала, но не понравилось, так и осталась одна некурящая, некоторые правда побаловались и потом бросили.

    • и я так и не закурила, тоже пробовала но мне не понравилось, всех так удивляло почему все курят а я нет

    • вот, Ольчик)) есть на свете умные люди)) но ко мне они не относятся)) я так и бросить не смогла. Ну не считая беременности и кормления. И сейчас полгода уже не курю. 

    • ну вот бросила же, и не начинай больше, зачем себя травить?! И так экология да болячек столько, что жалко гробить те остатки здоровья, что остались.

    • Привет! Ты знаешь, если бы этот стимул действовал, то никто бы никогда не курил)))) 

еще рекомендуем