32
0

Ссоры родителей при ребенке

У моей сестры сейчас очень сложные отношения с мужем, они часто ругаются, иногда разговоры доходят даже до того, что возможен развод.
Мы все очень переживаем за них, так как они казались такой счастливой парой и я так не хочу чтобы они расходились.
Но если взрослые могут понять и принять какие-то проблемы, то дети очень остро реагируют на все.
Я переживаю за своего племянника, он у нас очень впечатлительный мальчик, да и возраст у него такой сейчас, что он может замкнуться в себе.
не знаю что можно сделать, чтобы как-то объяснить ему что у взрослых так бывает, я хочу помочь ему пережить проблемы его родителей.
Может кто-то проходил через это, подскажите как лучше поступить?
Как сделать так, чтобы ребенок минимально страдал от ссор взрослых?

Комментировать от
или
    • Вероятно оттого ,что я много читала ....клас сику любила...там есть чему поучиться!!!Мне кажется даже сейчас!!!blush2.gif

• Никогда с мужем НЕ РУГАЛИСЬ при детках....хотя всякое бывало....но всё решали вне присутствия детей....этот вопрос мы решали только вдвоём....scratch_one-s_head.gif

• ​у меня бабушка и дедушка всегда ругались и ругаются при мне. .Раньше, когда я маленькая была всегда начинала просить их перестать, на что мне отвечали "Не лезь!Тебя не спрашивают"

обидно было это слышать.

• ​у меня бабушка и дедушка всегда ругались и ругаются при мне. .Раньше, когда я маленькая была всегда начинала просить их перестать, на что мне отвечали "Не лезь!Тебя не спрашивают"

• ну вот и разве это нормально, так ребенку говорить? ты сильно переживала все эти ссоры?

• ну конечно, мне неприятно это было. Я хотела, чтобы все жили в мире и согласии)

• я просто сейчас так за племянника переживаю, он уже и учится стал хуже и такой грустный, даже и не знаю как его отвлечь от всего этого(

• да никак, чем бы не отвлекала его, всё равно он возвращается домой, видит ссоры и начинается все заново.

Даже вот и не знаю чем помочь

• я конечно понимаю что трудно сдержать себя и не ругаться при ребенке, но как-то же можно родителям взять себя в руки, я уже и с сестрой разговаривала, она понимает, но говорит что ничего не может с собой сделать, когда эмоции зашкаливают, трудно себя сдержать

• сейчас вот пойду к ним в гости, может заберу малого, пойдем погуляем с нимэ

• погуляйте, мороженку съешьте))Всё равно отвлечётся хоть чуть-чуть.

• и не только мороженко, племяшик знает что тетя его любит и просит ему купить много чего, а я что, не могу отказать)))

• эмм...смотри, луну с неба попросит))разбалуешь, от родителей получишь)

• ну да, я его очень балую, поэтому и любимая тетя))) а родители не против, они только за, что я с ним занимаюсь)))

• а если бы не баловала, то была бы не любимая?)

• думаю что была бы)) я с самого его рождения с ним вожусь, он любит меня безмозмездно))

• ну это здорово)

еще рекомендуем