5
41

Как образумить брата?

Добрый вечер.

У нас такая непростая ситуация.

У меня есть младший брат. Он живет с родителями.

Неделю назад я прияхала к родителям, так как у них семейные проблемы и папа собрал вещи и ушел.

В тот же момент брата как подменили.

Он начал во всем обвинять маму. Постоянно кричит на нее и матерится. Говорит, что это только ее вина, что папа нас бросил.

Мне очень жаль маму, она и так убита горем из за предстоящего развода, а тут еще и у брата такой негативный настрой.

Он всю неделю прогуливал школу и гдето гулял.

Я не знаю, как с ним бороться.

Он заканчивает 9 касс. Впереди экзамены, а он ничего не учит.

Когда я или мама об этом говорим, он просто разворачивается и уходит.
Как ему объяснить, что мама не в чем не виновата? Как ему доказать, что маму надо, как минимум, уважать, и  что он может это очень поздно понять? Может ему нужна помощь психолога?

Комментировать от
или
  •  

Поговорите с отцом и если он тоже винит мать то объясните ему картину про брата в ключе ты что хочешь чтобы твой сын был пьяницей и бомжем если нет то помогай пусть объяснит сыну что он его любит и не хочет что бы тот бросал учебу. И обязательно пусть учтет что сына он забрать не может так что пусть просит его слушаться маму.

• Да это возраст еще такой - самоутверждение. Даже не знаю, что сказать. Может поговорить с отцом, чтобы тот ему объяснил, что мама не виновата. Если вас не слушает, так пусть послушает его.

• Правильно Игорь сказал. Объясните брату, что мама, в отличие от папы никуда не слиняла. Это ОН хлопнул дверью и ушел, оставив сына и жену. И неважно, какие у него на это были причины. Вообще я даже рассердилась на вашего брата. Что же это такое, мужская солижарность чтоли???

• Скажите брату, что если его что-то не устраивает - пусть идет жить с папой, если он такйо хороший, а мама плохая. Когда папа его отфутболит, он поймет, ху из ху. 

• Наверное кроме разговора с отцом мало, что поможет. Или пусть ваш муж с ним поговорит. Он мужчина, ему не помогут ваши поучения, ему нужен такой же мужчина, который пообщается с ним на его "языке".

еще рекомендуем