5
118

Сын-подросток хочет отмечать Новый год не дома

Девчата, помогайте! Моему сыну 17 лет. Впервые у нас встал вопрос о том, как ему провести новогоднюю ночь. Он хочет побыть дома, с родителями в 12 часов, а потом пойти к друзьям. Друзей этих я знаю, как и их родителей. Нормальные, адекватные люди. Но, я не представляю, как отпустить ребенка (да, для меня он еще ребенок) ночью на улицу. Тем более что в новогоднюю ночь на улице будет полным-полно пьяных людей. Да и не положено детям выходить на улицу после 22 часов без сопровождения взрослых. Я решила вот что. Предложу ему собрать своих друзей у нас, чтобы пришли заранее, выделю им даже отдельную комнату, с елкой, мигалками и телевизором. Что думаете? Как может отреагировать сын? И правильно ли я поступаю?

Комментировать от
или
  • Очень напоминает историю-если уж курит, так пусть при мне. вариант с такси хорош, но лучше просто машину заказать и проследить, как уедет, на чем.. А тех родителей попросить, чтобы они сообщили, как приедет. И переживать нужно не в данной ситуации, а когда он начнет девушку домой провожать.Там такси не вызовешь.

• А что делать? ребенок взрослеет. Вариант с такси хорош, если друзья живут далеко. А если в соседнем дворе - то ничего с ними не случится, дойдут! Все равно всю жизнь вы его караулить не сможете.

• Как отреагирует сложно сказать. Но предложить предлоджите конечно. Объясните что вам так будет спокойнее

• Меня начали отпускать в 16 лет после 12 часов, но за мной приходила компания, которая попутно собиралась и мы уже всей толпой шли к тому, у кого решили отмечать.
          Думаю ваш сын не будет в восторге от вашей идеи. Он подумает, что вы ему не доверяеете.

• Мне кажется, идея не очень. Ведь Новый год - семейный праздник. Поэтому встречать его надо семьей. Это касается и вашей семьи и семей друзей. Они тоже должны встретить праздник семьями (ну если у них так заведено). А если вы боитесь за ночные походы по улице, то можно вызвать такси и вместе с сыном доехать до друзей после встречи. Потом на этом же такси вернетесь домой. И новый год семьей встретите и за ребенка переживать не будете

еще рекомендуем