68
41

Скоро последний звонок - вспомним себя в школе?)))

Ну, подружки, кто как учился?)) давайте рассказывать)) кто ленился, кто зубрил?) кому легко давалось, кому сложно?))

ну и давайте о самых запоминающихся проделках школьных? У меня она не серьезная, но до сих пор смеюсь. У нас с подружкой был прикол друг другу волосы трепать: вот так пригнулись и лохматим друг друга) И вот на одной переменке стоим лохматим, голова опущена, я немного поворачиваю и вижу туфлю))) голову приподнимаю, а тут классная руководительница стоит в 30 см, руки в боки)))) злится))) 8 или 9 класс это был) Маму , конечно, в школу вызвали, а она конечно не пошла))) 

как раз где-то лет 14 пошло с того дня)) помню, что было это где-то рядом с майскими праздниками)

Комментировать от
или
  • ​ой, училась я так себе)да и не сильно старалась, только те предметы, которые нравились. а случай был смешной: у нас изменения в расписании вешали на листочке в файлике и мы подходили и смотрели и много кто ногтями по нему царапал.так вот подхожу я как-то смотрю изменнений нет и ногтем тоже царапнула со словами вот блин, поворачиваю голову и завуч стоит, я такая упс. Она потом классухе говорит про меня: стояла и драла расписание. Мы с подругой до сих пор смеемся.)))))))

• ​школу закончила без троек, но: домашку по алгебре в 10-11 классе делала раз несколько, поэтому 4 ))) по химии 4 - но это = 2, т.к. учительница была не о чем(еще физика, геометрия и русский, но я конечно списываю все на лень.....)Ну а самый прикол: на информатике были две одноклассницы, которые через урок прогуливали(в 10 классе, к слову я вроде никогда уроке не прогуливала), а тут серебряная медалистка говорит:"давай не пойдем", я:"Давай: И что вы думаете.....? Кл. руководительница решила проверить Галю с Ксюшей(кабинет у нее был прямо по диагонали), а запалила меня и Сашу.......После этого я решила, что не судьба мне.....

Последний звонок прошел отлично в Тимирязевском лесу, но за полгода репетиций было много "терок", обид, за 2 месяца до "финала" у меня сдали нервы, по какой-то глупости сорвалась, спряталась в туалете, целый урок там просидела(последние 2 года туалеты во время урока закрывались на замок, понимаете, что выйти я оттуда при всем желании не могла))))) , подруга меня искала по всей школе, спрашивала у одноклассниц из-за которых я сбежала не видели ли они меня - сказали, что нет, хотя на перемене заходили в туалет(перед уроком моего заседания) и меня там лицезрели.......

Зато есть, что вспомнить.....Ни о чем не жалею.....все было супер

PS: И да: Все виноватые получили по заслугам ))))) (ничего не подумайте - все в разумных пределах) smile3.gif  

• ​А у меня коса была ниже попы и наши мальчики любили меня за спинку стула привязывать. Учительница спрашивает, а ты встаешь вместе со стулом.. Или дергали за косу и звук унитазного бачка издавали... А однажды второгодник мне волосы решил зажигалкой подпалить - сзади меня сидел. Я развернулась схватила его за чуб и об парту лбом со всей силы. Родителей к директору вызывали и двойку мне за поведение поставили за год... 8 класс был.

А это я - первоклассница

• Ирина Змеева, Правильно, Иришка! так с этими даунами и надо!!! 
          ​Когда волосы обрезала?

• в 35 лет подстриглась в половину- не понравилось! теперь снова уже отросли, но с косой хожу только дома- не по возрасту. на работу хвост или шишку делаю

• Ирина Змеева, так ты всю жизнь с длиннющими влоосами!!!! супер!!!!!

• не всю как видишь с 8 лет

• ​Сейчас, когда звонит подружка и говорит, что надо помочь её семикласнице с уроками(ищем гдз в нете))), понимаю, что ничего я в школе не учила толком. Смотрю в учебник и вижу набор букв.

В моём 7-м классе по геометрии в четверти пару получила. Долго она мне не давалась((( Пока не попала к учительнице у которой на уроке даже мухи не жужжали, не то что ученики. Поэтому уже в 9-м экзамен по геометрии устный сдала на твердую 4 собственными силами. Сочинения писать было любимым занятием. Мне на выпускном экзамене поставили 5\5, а медалистке 5\4. Какая я тогда гордая ходила.... 

Из школьных воспоминаний - В 11 классе проходили по химии эфиры. И на лабораторной чуть не взорвали директора. Он мимо нашей первой парты прошёл, и у нас с соседкой из пробирки кАААк выпрыгнет содержимое прямо на доску! Страху натерпелись(((

• не у тебя одной такие мысли возникают. Я сама дочке не всегда помочь могла.

• я когда наши современные учебники вижу, мне сразу КВН вспоминается...

- Был убит тупым предметом

- Природоведением что ли?

Вот  у Лизы (дочки подружкиной) учебник русского языка 7 класс и ни одного правила. Я понимаю, что у них школа украиномовна, но как можно учить язык без правил? А с другой стороны русский у них идёт как иностранный, особо к нему не придираются. Да и вообще в большинстве своём учителям глубоко наплевать на качество знаний учеников в старшей школе. 

• )))) геометрия - это да. Самым нелюбимым была химия, но сейчас я понимаю, что то учителя такие были. А геометрия...очень тяжело и непонятно. была хорошисткой, а выпуститься умудрилась с трояком по геометрии((

•  Да и вообще в большинстве своём учителям глубоко наплевать на качество знаний учеников в старшей школе.
          ​вооот! согласна на все 100!! 

• ​А у меня последний учебный год был очень тяжелым. Золотая медаль+ сильное нежелание одного завуча, чтобы я ее получила. Помню сбегал с урока весь класс, а ставили к доске и отчитывали меня одну. Слезы, истерики, подготовительные курсы в институте, заочные занятия в другом институте. Пришлось бросить хореографию. Сразу после последнего звонка заболела свинкой, провалялась до самого выпускного, экзамены сдавала с температурой. Но я это сделала, одна из потока прошла. Горжусь своей медалью, но своим детям такого не пожелаю, пусть лучше тройки, но здоровые и счастливые.

Тоже была приятно удивлена поведением одноклассников, которые подходили ко мне на выпускном и поздравляли. И говорили, что я одна была ее достойна. Это наверное, самое приятное воспоминание о последнем классе.

• молодец. А золотая медаль тебе помогла в поступлении в институт?

• действительно, когда медаль ЗАСЛУЖЕННА! то есть , чем гордиться! у меня из потока было нескольько медалей, но я со всеми этими девочками училась и видела, что кто реально на нее шел, из 6 или 8 человек не купили только 2. и то по поводу второй есть некоторые сомнения. Но там скорее учителя по инерции ставили отличные оценки, она была тихая, книжный червь, родители преподаватели, кандидаты наук... так что
          ​а другая девочка, я ее очень хорошо знала, получила серебряную медаль. хотя при этом шла на золото
          ​а вот остальные... аж противно было это видеть. Конечно не из круглых троечников вылезли, учились они нормально, даже хорошо, но там никак не медаль была. Было неприятно как-то. У меня самой такой цели не было никогда. Я не считала нужным учиться слишком хорошо, я считала, что как могу - так и норм. Не напрягалась никогда. Ну у кого-то круглые пятерки, не напрягаясь, я вышла со школы с одним трояком((( плохо написала контрольную по геометрии годовую . Остальное 4-5. 

• Вот и мы решили не платить, поэтому было очень много препятствий. У меня оно как-то само получилось к концу десятого класса одни пятерки, даже стремления к этой медали не было. Потом не хотели отправлять на медаль, и маму мою заело. Почему блатных отправляют даже с четверками, а меня нет. Со скандалом все-таки включили в список. И пришлось подтверждаться, было уже дело принципа. Было тяжело не столько в плане учебы, сколько морально. Бог он все-таки все видит, весь блатняк на сочинении срезали.

• Пришло приглашение из Бауманки и Менделеевки, туда брали без экзаменов. Но на хим.тех. Я туда не хотела. Мне ближе была математика. Т.к. дополнительно заочно училась в НГУ (Новосибирский гос.универ) и сдала экзамен, туда проходила с медалью только по собеседованию. Но мама в обморочном состоянии туда не отпустила rofl.gif До сих пор жалею.

Поехала в наш местный ВУЗ, написала контрольную. А так как со мной поступала одноклассница, мне ж надо помочь. Свою работу сдала, пошла в туалет, ей все решила. Результат - у нее 5, у меня 4 из-за неправильно записанного ответа. Неувязок!! Пришлось все экзамены сдавать.

• вот так всегда....везёт больше тем, кто меньше старается.

• ​я училась в школе хорошо, давалось мне все легко, можно сказать за весь класс уроки делала))) и контрольные решала))) в 10 назначили старостой класса, а до этого с 1 класса была моя на тот момент лучшая подруга и думаю когда ее сдвинули я меня назначили она обиделась на меня, хотя я вообще не хотела быть старостой, тоже прикрывала прогульщиков))) никаких особо смешных и интересных моментов в школе не было, зато когда я забеременела, поняла как меня на самом дела уважали одноклассники, помню плохо стало на уроке, я попросилась выйти, и видимо у меня настолько был плохой вид, что сразу 4 мальчика предложили проводить до туалета)) на последний звонок рыдали все))) было интересно и весело, на теплоходе практически всю поездку болтали с одним одноклассником, он просил у меня совета и рассказывал свои беды, а выпускной прошел хорошо, вальс я танцевала со своим мужем можно уже сказать))) до утра веселились, и на выпускном опять поняла, что меня уважают, хотя во время учебы это как то не замечалось, причем из параллельного класса, тоже многие выразили уважение ко мне, так чтобы еще вспомнить.... на выпускном кстати, весь вечер и всю ночь была на каблуках, даже не переобулась и не устала, вот и все больше ничего не вспоминается

• ​мы на последний звонок были в форме,  фартучки кружевные, коричневое платье! с бантиками белыми! клево было! была теплоходная прогулка в Нижнем Новгороде, обе дороги пели хором любимые песни! аж мурашки, как вспомнила!cray.gif

• ​ох и темку ты хорошую подобрала..прям так приятно в школьные годы окунуться....

• да сама утром проснулась, весна)) школа вспоминается почему-то в начале осени и в мае)

• а как я в прошлом году окунулась.....Какой у нас был последний звонок, как все плакали...А выпускной какой был классный, не передать. Наши дети нам сами стихи читали, песни пели, конкурсы.....пишу и аж слёзы на глазах.

• что-то у меня ничего веселого в школе и не было)))

• а у меня был фиговый выпускной) ниче интересного) а у тебя?)

• совсем совсем ничего...прям самой маленькой капельки не было...sorry.gif

• да, как-то класс не дружный, учителя требовательные

• ага тоже фиговый, по началу подол платья отпоролся-подшили, потом птичка своим пометом меня пометилаfacepalm.gif, за столом  при открытии шампанского все на мне былоLaie_16.gif ну и под конец с подругой поссорилась...такчто стараюсь имено этот день меньше всего вспоминать

• а потом где училась...наверстала упущенное?

• я училась потом на Журналистике, да, там как-то повеселее было)) интересней

• ну вот хоть там повеселилась, а потом после декретного еще разок в декретныйmosking.gif или на работу выйдешь?

• да куда ж еще в декретный и так уже во второй)))))

• ну а вдруг еще надумаешьblush2.gif

• а у меня просто никакой))) у тебя хоть есть что вспомнить, а мне и вспомнить нечего) Все подружки по парам) а я одна как придурок))) 

• ой поверь воспоминания о выпускном радорсти не приносят...на нем моя дружба с подругой и закончилась. хотела как лучше ..а сделала себе хуже

• а чего поссорились?
          ​я, можно сказать, тоже на выпускном подругу потеряла. Как раз в тот день они с мальчиком встречаться начали. И все. Подруга стала не нужна. Уже сколько лет прошло, а мне до сих пор до слез обидно

• та не, мне хватит, этих бы вырастить, да дать по возможности

• да уж, весёленький у тебя был выпускной....

• и что, так и не помирились с подругой? А чего поссорились то?

• нас потом спустя год одноклассник помирил...но все же не так потом было(поссорились из за того, что она перепила и зажалась с мальчиком из параллельки. ну мало что по пьяне то могло произойти, вот я и вмешалась на свою шею и вытащила ее из его лап..а она решила. что я из за ревности  ей помешала....вот и все мне высказала прям на выпускном

• ну , детский сад, что тут еще скажешь((( и что, потом не извинилась даже?

• честно даже не помню

• ну поосто я по себе сужу , я бы к подруге сразу бы прибежала и сказала бы, что наговорила ахинеи всякой

• ой, ну вы даёте!!! Вот что спиртное делает с людьми mosking.gif

• ага, нас померили год спустя.

• да спустя год, особенно из расчета, что это уже вузы пошли, уже у кажщдой была своя жизнь и интересы

•  ох и темку ты хорошую подобрала..прям так приятно в школьные годы окунуться.... - поддерживаюgood.gif

Школа, школа...

Я вот не знаю, как я закончила 10-й класс. Учиться не хотелось вообще. Наверное, просто повезло)))

• ​ох. школьная пора....легко давалась литература и сочинения...закончила школу  без троек...с 10 класса была старостой и всегда носила с собой журнал...поэтому была в шоколаде...ухажоры по школе-ни одного приличного жениха, либо двоешники. либо из старших классов либо из младших-золотой серидинки не было......в 11 классе на выпускном поняла что и к чему приводит женская дружба..ох..первые поцелуйки. ухаживания-красота

• ой, а у меня не было ухажеров вообще, представляешь) Ну там парочка, в шокле вообще НИКОГДА!! хотя я была очень красивой) Может поведение мое) а может чересчур красивой я была))) хз))) 
          ​а чего носила журнал и была в шоколаде?)) оценки подрисовывала что ль)

• могла пропуски не ставить прогульщиков ну и свои тоже, а мне за это ребятки шоколадом кормили, нет нет я не была вымогателем, просто порой приставали. чтобы один денек  или урок не ставила в журнале, ну я же добрая была и соглашалась. а они мне шоколадки тоскали

• я шоколадки за написанные сочинения получала) всем классом у меня просили0)) помню самый рекорд был около 12 саочениней на одну тему по произведению, которого не читала))) хвалили тогда, а я сумку шоколадок домой уперла)
          ​а что, учителя не сверяли и не ставили сами энки?

еще рекомендуем