2
298

Сын матерится в школе

Мат из уст ребенка – это ужасно! В нашей семье не практикуется ненормативная  речь. А старший ребенок (11 лет) употребляет её в школе, общаясь с одноклассниками. Были случаи, когда говорил «плохие» слова и в присутствии учителя и даже в адрес педагога в момент конфликта. Мы его и наказывали, и объясняли о вредности наносимой ему самому «этими» словами, но результата ноль. Некоторое время проходит и меня снова вызывает учитель с жалобой. Просто не знаю, что делать! Ремнем пороть - не помогает, пробовали. Только от этого ещё и сам страдаешь. Дома он общается хоть и  агрессивно, но без «плохих» слов, филтрует речь, а почему в школе употребляет мат, не можем понять. Ему просто не стыдно перед учителями, только родителей боится чтоли? Боюсь, как бы эта зараза не перешла к младшему брату.

Комментировать от
или
  • Переходный возраст, становление личности, утверждение в коллективе. Но с тем, что он ругается в присутствии учителей, надо бороться. Как? Не знаю... возможно пойти на хитрость. Каждый раз, когда ребенок сдержит себя и не сматерится, давать ему 5 рублей. Пусть копит на игрушку

• Я думаю, что вы сейчас мало что сможете изменить. К сожалению такая проблема не только у школьников. Мой племяш с детского сада столько матов приносит, просто жуть.

еще рекомендуем