59
28

Про наказания

Вот задумалась. А ведь правда, когда мы были маленькими, детьми, наши родители нас наказывали, говоря, что мы не пойдем на улицу.

А сейчас я, по крайней мере, буквально выгоняю сына на улицу, и иногда это правда служит наказанием! А он 15 минут погуляет и как бумеранг)))

Нагулялся))) 

и снова за комп. Это же кошмар!!!

Из книг у нас только учебники. Из увлечений - только игры. 

Скажите, так только в моей семье?

Комментировать от
или
  • ​это наверно надо с детства не давать эти компьютеры в руки. на самом деле это ужасно когда ребенку интересней в игры играть компьютерные чем с друзьями на улице бегать.

• ДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМА. Я ПОМНЮ СЕБЯ-ДОМОЙ НЕ ДОЗВАТЬСЯ БЫЛО. МЫ И В ПРЯТКИ ИГРАЛИ, И В КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ, И НА ВЕЛОСИПЕДАХ КАТАЛИСЬ, И РЕЗИНОЧКИ, И КУКОЛ ВЫГУЛИВАЛИ, ПРИЧЕМ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ...КАКОЕ БЫЛО СЧАСТЬЕ КОГДА ВЕЧЕРОМ ПРИХОДИШЬ СО ШКОЛЫ И ОТКЛЮЧИЛИ СВЕТ...ЭТО ЗНАЧИЛО , ЧТО УРОКИ МОЖНО ОТЛОЖИТЬ И ПОЙТИ ГУЛЯТЬ...А СЕЙЧАС ВСЕ ДЕТИ В ТЕЛЕФОНАХ, В КОМПЬТЕРАХ, В ПЛАНШЕТНИКАХ, А ПРИСТАВКАХ И НИЧЕГО ИМ БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ И ВРЕМЯ РАНЬШЕ БОЛЕЕ СПОКОЙНОЕ БЫЛО, МНОГИЕ РОДИТЕЛИ ДУМАЮТ ДОМА ПОД ПРИСМОТРОМ И ЛАДНО...​

• да уж спокойнее было. А то тут был случай летом с моим младшим. Я его гулять отпустила, а сама по делам мотнулась. Звоню, спрашиваю, ты где? А он в кафе с другом, говорит, нам дядя 20 гривен дал. У меня истерика, хоть бегом домой беги, какой дядя, откуда взялся, уходи оттуда. А это папа друга оказался....

•  

ВО ВРЕМЕНА ДЕТСТВА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕХ ДЕТЕЙ СПОКОЙНО ОТПУСКАЛИ В ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ, НА ЭКСКУРСИИ В ДРУГИЕ ГОРОДА, ДАЛЕКО НА УЧЕБУ, ВО ВРЕМЯ МОЕГО ДЕТСТВА УЖЕ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО - ВСЕГО БОЯЛИСЬ, А СЕЙЧАС И ПОДАВНО.

• да, пионерский лагерь. Мне есть что вспомнить по этому поводу... Беззаботное детство... Утренняя линейка подъем флага, уборка территории. Чёткий распорядок дня, пятиразовое питание и как мне тогда казалось, воспитатели церберы. А сестра поехала последний раз в 14 лет лет десять тому назад и вернулась с неприятным сексуальным опытом, которого фактически не помнит, потому что старшие ребята напоили до беспамятства.. Где воспитатели-церберы? 

• ​мои пока не маньяки на комп,всё дозируется,может это ещё характер ребёнка,кто-то истерить будет,а другой ребёнок послушно не будет сидеть за компом.

• ​я когда маленькая была сама просила маму чтобы она сказала что я наказанаblush2.gifя так уставала что ничего не хотела видеть.

• ​я за комп разрешаю 1 раз в неделю,зачем это надо.зато он в свободное время с младшим братиком бесится.а наказываю я его по другому,например внепланово помыть посуду,или не отпускаю гулять.

• ​я старшего могу наказать негулянием, просто он в компе не сидит (не позволяю), телик мало смотрит и стал смотреть мало только с 15 лет, а до того вообще не смотрел

• ​сейчас наверно наказание для детей оставить без компьютера и нета)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• ​у меня тоже читает только школьную программу и то что на лето задают, а так не заставишь, разве что правило игры на компе)))

• ​Да уж повальная компьютеризация! У меня старший как-то проще, может и на велике поганять пойти, и просто с друзьями потусить во дворе, а малой - уже намечается зависимость от компа. Приходится ограничивать. 

• ​думаю сейчас это во многих семьях, ведь мы сами много проводим времени дома и за компьютером, очень часто встречаю фразу хочешь воспитать своего ребенка правильно, начни с себя! и соглашусь с этими словами, а сама замечаю что дети это отражение нас самих, мой все повторяет за нами, вот даже отправляю его в свою комнату спать, а он мне говорит почему вы не ложитесь, и ведь правильный вопрос, он хочет быть как мы, поэтому если хотим, чтобы дети ели кашу, гуляли и занимались спортом надо и нам все это делать.

• да да да и еще раз да!!! а порой так и хочется сказать, я взрослая, а ты мелкий, ты спать, а я еще телек посмотрю... а ведь это неправильно

• да не правильно, раньше говорила что у меня еще дела есть, а теперь он в школу ходит и сам вроде как хочет спать к тому времени когда надо ложиться

• да, они уже уставать начинают ))) и больше спать) ну правда вот мой старший сейчас поздно ложится, но я не особенно и принуждаю, он мальчик довольно ответственный, да и взрослый

• да, они уже уставать начинают ))) и больше спать) ну правда вот мой старший сейчас поздно ложится, но я не особенно и принуждаю, он мальчик довольно ответственный, да и взрослый...

• ​В детстве родители делают большую ошибку, выгоняя детей на улицу до того, как научить, чем вообще можно себя занять. Вообще самое ценное - это время, проведенное ВМЕСТЕ с ребенком. Недавно сеть облетел список "75 пунктов счастливого детства" http://orangefrog.ru/checklist-roditelyam-doshkoln... И дело даже не в том, какие именно занятия там придуманы, а в том, что родители делают их вместе с детьми. Отсюда возникает духовная близость и хорошая дружба, которая впоследствии предотвратит появление "переходного возраста".

С книгами, я так поняла, нужно читать вслух ребенку. Много. С самого раннего детства. Пока не захочет читать сам. Иначе будем иметь то, что имеем.

• ой... этот век технологий! но вообще я смотрю на детишек в нашей общаге, они постоянно гуляют) когда холодно в коридоре, когда тепло на улице! но у нас поселок​

• у нас в доме как-то много деток приблизительного одного возраста 4-7 лет , и все вместе носятся по двору, чуть только потеплеет немного. у меня аж душа радуется. но это редкость все равно. да и подрстут и осядут дома

• а детишкам, которые гуляют - сколько лет? Может они просто ещё не умеют соцсетями и форумами пользоваться?

• ​Ох,переживаю по этому поводу - как у нас будет???Но мы ведь и сами за компом часто,вот наверное дети и считают,что это норма)

•  

согласна, в нашем детстве не было компьютеров, может и мы б сидели сиднем

• вот именно. у меня ребенок меня вообще, видимо, мало воспринимает вне компьютера. но никогда общение в компе, особенно в детстве, развлечения, не заменят живого

• конечно не заменит,но мы это потому и понимаем,что росли по другому - столько игр во дворе было,как вспомню,так классно было,а сейчас наши детки совсем другие.И,кстати,от нас зависит многое - вот мы,например,собираемся с девчатами раз в месяц отдохнуть так сказать от дома и одна предложила встречаться с детьми,а другая - ой нет,нет,моя не будет спокойно сидеть....ну так это же ребёнок,она и не должна просто сидеть,они бы все вместе поиграли...вот отсюда потом и проблемы - как оторвать от компа и т.п.))))

• о, это точно!!! Особенно про спокойно сидеть. Ну я щас еще другую шарманку заведу))) о том, что они не только не могут сидеть спокойно, так еще и мама должна быть только рядом. Может потому она и не захотела брать ребенка. Да, мы во многом сами много ошибок допускаем, а потом жалуемся

• может конечно и поэтому,хотя она у неё коммуникабельная)))Просто скорее всего ей хотелось именно отдохнуть и не бегать за ребёнком)))

• у меня сын за компом... общается с друзьями. Они по телефону уже не созваниваются. Причём, комьютер у него появился чуть ли не у последнего в классе.

• у меня как то это 50/50 выгоню на улицу, не загоню потом, особенно если во дворе детей много, а дай за комп сесть, так тоже пока мышку не отниму не встанет. Но пока я в состоянии еще этот все регулировать и комп включаю при детях только вечером, так что бы каждый по часу пере сном поиграл, тише в квартире будет, а то начинают от скуки бегать-прыгать, орать и драться.

• и это правда такая проблема(( что нам хочется отдохнуть( 

• мне в этом плане повезло - у меня замечательные свёкры,они по первому зову приходят помочь и я могу и дела спокойно делать, и в магазин сходить не спеша,и вечером отлучиться с мужем))))А мамочки,которым не помогают - я бы им памятник поставила!!!!

• да, я тоже вспоминаю время, мы старшего за комп тоже лет в 10 пустили, не раньше. Но оба работали. была возиможность меньше сидеть перед компом. а потом врос...

• )) давай, начинай ваять мне памятник)))) к нам моя мама приходит раз в месяц, иногда и раз в полтора (первый месяц только помогала, а потом все, как отрезало, решила, что хватит). Свекровь так вообще... Но мне все равно повезло, у меня старшему 14, я ему доверяю, и оставить могу с ним. Он и покормит, и спать уложит. Так что наверное я все же памятник не заслуживаю)

• ну у меня еще конкуренция на комп, нас 4-ро, а комп 1)))) так что почасовая пересменка! Малой тоже с 3-х лет сам полностью в компе разбирается, сам может включить и зайти в инет, находит игры, видео и сам играет.

• дааа))) детки 21-го века))) у нас проще, 2 компа, планшеты и телефоны) если кому-то не достается интернет. А вот в танки мы играет по очереди) два компа на троих же)

• вот я потому и не покупаю больше ни чего, что бы не сидели все в инете сутками. Хотя сын клянчит планшет, а я сказала: И не мечтай! У него есть сенсорный смартфон, он его брал раньше на улицу ловили с друзьями бесплатный вай-фай, но я запретила, говорю: На улице надо в другие игры играть, футбол, квача и тп, бегать и прыгать, а то потом этот избыток энергии в квартире выплескивает, он у меня гиперактивный.

• ))) правильно сделала))) ну у нас тоже все как-то постепенно появилось. мне интернета и копьютера хватало на работе, а муж хотел тогда сильно, давно это было))) купил наш стационарный, провел интернет. через несколько лет пришел и говорит, пошли купим ноут. На вопрос зачем , сказал , что так надо. Ну щас мы не жалеем, я вот с ноута сейчас, работаю постоянно ж дома. Планшет купил вообще в декабре, кажется. я думала его убью. ))) на вопрос зачем тоже так же ответил))) а, и смартфон мне еще в сенябре купил. тоже у меня не спрашивая. А вай фай у нас свой дома стоит. Так вот мы посмотрели, какими голодными глазами старший смотрит на смарт и планшет, а тут акция у нас, за 1000 телефон + простенький планшет. Ну и ему купили. ВОт и получается, что все у нас компьютеризированы) 

• ясно, ну я не из финансовых соображений не покупаю, а именно из-за зависимости детей. а так мужу надо, согнал и они уже не сидят глаза не портят, мне надо, тоже сгоняю.

• за нееееееееее...заслуживаешь)))))girl_wink.gif

• )) напросилась, называется)))))))))))))

еще рекомендуем