22
14

Дети за одним столом на посиделках и праздниках?

Я вот сколько себя помню нас никогда не сажали за общий стол на праздник! Помню мне так обидно было , исключение разве что ДР и последние НГ после лет так 11 . А остальное время отдельный стол . У меня ребенок сидит с нами за столом и старше станет все равно сидеть будет ,ибо я помню еще то чувство обиды! А знакомая говорит про своих двух ,нифига перебьются ,мол нечего уши распускать ! Кто прав то??

Комментировать от
или
  • ​У нас дети отдельно. за исключением НГ и ДР детей (если только семья). А так  для детей отдельный стол для еды. Дети берут большие тарелочки,накладывают еду со взрослого стола( почти шведский стол) и уходят к себе за стол, а взрослые сидят отдельно. Поели и тусят по своему.

• ​мы тоже все садимся  вместе  они потом уходят покушают и занимаются своими делами  просто праздник для всей семьи

• ​мои тоже с нами

• ​Мы тоже всегда все сидим за общим столом на всех праздниках. Детки поели,попили и играть уходят, Так было, так есть и так будет у нас. Ну вот как то так!!!

• Мои всегда с нами садятся)) За исключением больших мероприятий,когда много детей и со взрослыми их просто физически не посадить))  Тем более,что они то долго и не сидят,едят и уходят играть.. Бегают только попить..

• ​мы все за одним столом! Сегодня кум был в гостях... Тосты, звон бокалов... И Миха свою поилку поднимает вверх и тянется к остальным))) я в шоке!

• ​Тань, поддерживаю. Ну иногда детям можно и отдельно накрыть, но мне кажется, что им проще с мамами покушать, они все равно дольше получаса не высидят, зато потом ни обид, ни угрызений!

• ​Нас в детстве тоже в отдельную комнату выдворяли. Но собиралось несколько семей с детьми, нам отдельный стол накрывали, особого ущемления прав никто не чувствовал. А мои как и у всех - за общим столом, но они надолго не задерживаются,  им в своей детской компании интересней. А что услышать детские уши - зависит от взрослых!!!!

• ​ну с 1 стороны да.. я считаю по началу да все вместе,а потом детки балуются и начинают играть и им отдельный столик ставить пусть играются в сторонке по своей темы,а взрослые общаются на своей волне)

• smile3.gif у нас детки тоже за общим столом сидят, я не вижу смысла их отсаживать, а зачем? они такие же члены семьи как я, как муж, как дедушки и бабушки.....мне кажется что когда все вместе собираемся  за общим столом, это здорово объединяет, учит деток этикету, манере общения...... yes3.gif

• вот ,вот , когда семья вместе это же здорово!!!

• я заметила  что когда с детками доча , например в садике, она балуется за столом, а когда за общим -взрослым столом, она копирует поведение взрослых, пользуется вилкой, ножиком, учится правильно держаться за столом, косточки выплёвывает в салфеточку, аккуратно прижав салфетку к губам....знает какие приборы и для чего ....а это ей всего  5 лет )))) растёт мадама )))) уже знает чем один сыр от другого отличается ( имею в виду пармезан/брынзу/ адыгейский/ ламбер - она отличит) 

• видишь своя польза от совместного застолья все таки есть !!!!

еще рекомендуем