27
18

Какие у вас отношения с мамой и какие бы вы хотели отношения с детьми?

Вот интересно мне стало , девочки, а какие у вас отношения с мамой ? Можете ли вы рассказать её всё все все ? Например ,обсуждать интимные подробности ,личную жизнь или хотя бы вскользь упоминать о них? В юности вы обсуждали ЭТО или на это ТАБУ в вашей семье?

А теперь зайдем с другой стороны - хотели бы вы узнать о первом поцелуе своего ребенка ,я уже молчу о первом сексуальном опыте ( молодежь нынче ранние пташки у нас!.) ? О его чувствах и вообще поговорить на эту тему?  Или может не в тонких детальных подробностях, а скорее о мыслях, ощущениях ребенка ? Как думаете? 

Комментировать от
или
  • ​Мне мама рассказала про секс в шесть или семь лет.

• ​у меня к сожалению отношения с мамой не сложились.мы друг друга максимум можем вытерпеть вместе находясь это 1-2 дня.А вот для детей я хочу быть мамой другом,да и вообще я стараюсь дать детям всё что не хватало мне

• сложные так как она привыкла внимание к себе,а когда у дочи проблемы её это не касается.со своей дочей надеюсь у меня будут отличные отношения!​

• ​с мамой никогда ничего не обсуждала, потому, что будет нотация и упреки. А с дочкой обсуждаю все!

• я тоже хочу ,чтоб мои дети меня не боялись . Я вот и сегодня просто позвонила мама рассказать свою ситуацию, даже не жаловалась ей вообще , а она так все перекрутила ,накричала ,еще и при папе моем концерт весь . Вот и все общение! 

• ​Да с мамой я могла и могу поговорить на любую тему, никаких запретов не было. Она многое нам рассказывала единственное всегда оговаривалось, что не желательно всё это рассказывать посторонним. Сейчас у неё такие же отношения со старшими внучками(12 и 13 лет) и они во многом к ней прислушиваются, надеюсь и у меня с дочкой будут такие же отношения

• Антонина Марштупа, правильно говорила , желательно сор из избы не выносить конечно,жаль не всегда получается!!!!

• А  у меня ,как то, с мамой  совсем не сложилось.Мы никогда не о чем таком не говорила,да и сейчас она не участвует ни в моей жизни,ни в жизни внуков. Звонят только,когда им надо что то.. Да и мы сами совсем редко звоним.. 

Но для себя и своих детей я не хочу такой безучастности.И все для этого ,с мужем,делаю!

• Анастасия Евсенёва, а почему так? Они всегда такие были или до периода ,пока не сплавили замуж??

•  

Да всегда так было)А когда замуж  вышла  и вовсе  отстранились как то..

• Анастасия Евсенёва, понятно ,у меня мама просто паникёр ,ей нельзя ничего такого рассказывать !!!!

•  

но она хотя бы интересуется вашей жизнью! ))

• Анастасия Евсенёва, иногда даже очень и обижается если мало рассказываю, а я ее нервы порой просто берегу! 

•  

Это правильно))

• ​У меня с мамой никогда не было доверительных отношений, а уж об интимном вообще ТАБУ, один раз попыталась с ней поговорить, только упреки слышала еще много лет. А вот с сыном у меня доверительные отношения, я стараюсь быть ему другом.

• я бы хотела , чтоб мой сын откровенничал с отцом,а я кажется наоборот на стороне невестки буду)))))))))и вообще я так не хочу быть свекровью ))))​У отца и сына должны быть от мамы секреты которые нам женщинам не понять)secret.gif

• ​я знаю практически все)) мы с мамой не вдаемся конечно в детали, но я и подружке не все могу поведать. Я ей доверяю, я прислушиваюсь к ее мнению. Она никогда не влезет если я не попрошу, всегда меня примет чтобы я не сделала! и я безумно хочу чтобы моя Катя со мной дружила,чтобы не стеснялась со мной говорить о личном. Я постараюсь стать ей не просто мамой,а подругой. 

• ​Нет, все не рассказывала, скрывала. Не то, чтобы боялась - просто стеснялась наверное. Как мать уже, хотела бы, чтобы сын (а в будущем - дети) делились своими переживаниями. Как говорю мужу сейчас, буду давать сыну деньги на девок и покупать презервативы, а он смеется. Вот так

• мне муж сказал,что сыну если понадобится сам девку для первого раза найдетmosking.gifкак бы со свечой рядом не сел))

•  

сексуальный опыт для мальчика важен, молодец - папа

• зато Катьку боюсь из дома выпускать не будет)) он у меня такой, даже мать пробивает во сколько она домой вернуласьmosking.gif

•  

да у Вас свекровь еще та! А контроль нужен, тем более девчонка растет

• дааа)) свекровь она такая,гулена! а как дчь уберечь страшно представить, дети такие ранние пошли((( все знают поболее нашего! я в школе даже не дружила ни с кем, а эти уже в 11 спят друг с другом

еще рекомендуем