26
17

Детский лагерь

Сейчас дети ездят в лагеря? Что-то по новостям смотрю, какие-то постоянные ужасы показывают, там отравились, там еще что-то случилось. Даже страшно как-то отправлять детей самих. Скажите, кто-нибудь своих отправлял детей в лагерь? С какого возраста более-менее можно уже отпустить самостоятельно? А сами вы были в лагерях пионерских или каких-то, нормально все проходило, без приключений?

Комментировать от
или
  • Я первый раз сына отправила в 9 лет. Девочек наверно можно и раньше отправлять. Смотря какой лагерь и главное чтоб повезло с пионер важатыми))

• ой, какой вы древний мой пост отрыли)  Мне кажется я до 10 лет не отправлю никого никуда.

• Это действительно зависит от подготовки ребёнка. По ребёнку сами увидите насколько он самостоятелен и насколько он готов обойтись без матери)))

• Не знаю, наверное от лагеря зависит, нужно хорошо все продумать и выбрать подходящий лагерь. Моя сестра только в 11 лет первый раз отправила сына в лагерь, научный нанокэмп,  и тот был недалеко от дома. Вот там было здорово по словам племянника, интересные программы, эксперименты, опыты научные, с вожатыми дружили. Вот это считаю хорошим лагерем, когда сам ребенок в восторге остался и просится ещё!

• ​я своих детей отправляла 2 раза после 3-го и 4-го класса. В первый раз разболелись пробыли только неделю. второй раз пробыли весь срок :научились плавать,посеяли часы,разорвали нам мягкие игрушки. Детки повзрослели. На вопрос ну как, ответили не очень. Но уже заказывают путевки ,правда просят уже третий лагерь

• ​отправляла сына в 6-ть лет подобрала лагерь очень хороший по огранечению в возрасте со стиральными машинками и красивыми местами сыну очень понравилось теперь просится опять налето именно туда

• мы ездим с семи лет, все хорошо , но только на первый сезон на последующих там уже беспорядки.Кроме потери вещей и телефонов ничего страшного.....

• я была 2 раза в саноториях, и мама через пару дней забирала, путевки были бесплатные, питание отвратительное, лечения никакое, а племянница в этом году была в Крыму в лагере ей 11 лет тоже не очень понравилось, путевка от предприятия 10% - около 500 грн. 

• А воя против того, чтобы оправлять ребенка в пионерский лагерь. Потому что в нашей  стране(я про Украину) никто ни за кого и ни за что не отвечает и если что то(не дай Бог!!) случится с ребенком​--скажут"шо так и було". 

• ​Моя подружка отправляет свою дочь каждое лето в лагерь, с 11 лет. Все всегда нормально проходило. 

Я сама первый раз самостоятельно отдыхала в 12 лет в санатории-лагере. 

• ​моя дочь была трижды... Один раз мама не выдержала и забрала из лагеря, но потом поняла, что напрасно поддалась на ее уговоры!

• а что она, страдала, что там плохо?

• Она в любом лагере через неделю начинала ныть- заберите меня! мне скучно!..

• ааа, а потом привыкала нормально?

• потом сказала, что не будет ездить в лагерь, а теперь вот снова начинает проситься)) и фиг ее поймешь! Мы не работаем на таком предприятии где путевку можно взять оплатив только 10%стоимости!...она ездила в лагерь какаду, путевка тогда 6500грн на 17дн! 

• та ну да, недешовое развлечение, еще и назад проситься

• ​Я сама была много раз, а последние 3-4 года племянники ездят и в лагеря и в санатории с 7 лет, всегда всё нормально было.В последний раз племянники были  в санатории, так там были детки 4-5 лет

• Антонина Марштупа, не, в 4 года  бы точно ребенка не отдала б

• там отделение для деток с астмой, как садик пн-пт на выходные можно домой.Но я бы тоже не отпустила

• Антонина Марштупа, есть такие мамы, что рады отдать

• ​у меня за прошлый год старший трижды был в санаториях, в Мариуполе, Одессе и Евпатории. ттт без любых эксцессов. 

еще рекомендуем