26
243

Кем мечтают стать ваши дети?

Было время когда все мальчики хотели быть космонавтами, а девочки  - балеринами)
Но сейчас с к сожалению совсем другое время и меня очень удивляет то, что многие мальчики хотят быть менеджерами, а девочки секретарями или моделями...
Понятно что сейчас совсем другое время, но неужели это и есть самые хорошие профессии, почему дети мечтают о них? Может такие условия диктует наше время? Ведь дети впитывают в себя все как губки(

Помню когда я была маленькая и меня спрашивали кем я хочу стать когда выросту, я говорила что после школы я хочу удачно выйти замуж, не знаю откуда это было в моей голове в 5 лет) И как видим прошло много лет, а я теперь замуж особо и не рвусь, в свои то 26 лет)
А кем мечтали стать вы в детстве и кем мечтают стать теперь ваши дети?

Комментировать от
или
  • ​у меня доча хочет стать воспитательницей в детском садике, неплохо получается командовать игрушками и младшенькой))))))))))

• ​моя дочка в детстве очень хотела стать моделью и выйти замуж за бизнесмена! И вышла!mosking.gif

• я мечтала стать дизайнером, и почти пришла к этому, но отучиться не смогла на эту профессию, сейчас работаю фотографом в​ ателье срочного фото, но дама я творю, делаю много разных вещей своими руками, ребенок мой(ему 7) мечтает стать мультипликатором, очень хочет рисовать мультики и придумывать сценарии к фильмам, а еще хочет рисовать комиксы и быть главным редактором, но главное у него мечта сделать лекарства от курения, пьянства и зелье вечной жизни))))

•   главное у него мечта сделать лекарства от курения, пьянства и зелье вечной жизни - ничего себе, вот это молодец он тебя, маленький а уже думает о таких серьезных вещах)

• а почему не получилось отучиться? поступить не смогла или не было возможности?

• материально не потянули, в тот год когда я поступала был вроде что-то кризиса мама работу потеряла, а у меня сынок родился и муж учился тоже платно, и мы двоих бы студентов не потянули бы  как то эту идею решили отложить до лучших времен, а сейчас я уже не уверена что хочу быть дизайнером, вот прошла курсы по фотографии и редактированию и работаю, а дальше видно будет)

• ну да, может еще и закончишь курсы по дизайну, думаю если будет сильное желание, то все возможно)

• ​Врачом, однозначно.) Другие варианты даже не рассматривает.

• Варежка ., это ты хочешь чтобы ребенок был врачом или же желание самого малыша?)

• Его. Мы только поддерживаем его в желании. Я не из тех мам,кто  свои мечты пытается в детях реализовать.)

Он,кстати сказать,уже папе помогает, отливает модели из гипса, за что получает з/п в размере 300 рублей (10 $) за модель.

• Варежка ., молодец какой, здорово что он вот так с малых лет умеет работать и имеет цель)

• Варежка ., а папа у вас чем занимается?

• папа у нас врач-стоматолог Ортодонт. 

• Варежка ., ну а какие ещё могут быть варианты у ребёнка врачей good.gifЯ очень хотела быть врачом в детстве, но потом побоялась, что не справлюсь с такой ответственной профессией.

• Варежка ., а, тогда понятно, что там за протезы вы делаете)

еще рекомендуем