2
810

Как оторвать брата от компьютера

null

У меня есть младший брат. Ему сейчас 14 лет и он учиться в 8 классе. У него очень много друзей, одноклассников. В основном ребята, с которыми он дружит старше его на два три года. Так же у него есть девушка, и ей 16 лет.

Егор часто ходит гулять, но его пускают в будни дни не на очень долго, на пару часов, а в выходные прогулки его длятся гораздо чаще.

Но меня заставляет переживать немного другое. Я расскажу вам примерный день своего брата.

Утром подъем, завтрак и школа. После того как он приходит со школы, он сразу же усаживается за компьютер играть в интернет игры. Затем он может выйти часок погулять. Потом он снова возвращается домой и опять за интернет. Где то там в перерыве он делает уроки и бежит опять за интернет!

Меня даже немного как то пугает такое увлечение интернетом! Я конечно понимаю, что сейчас век новых технологий, и я тоже сажусь по вечерам за ноут бук и гуляю по просторам, но должен же быть какой то предел?

Я помню раньше нас было не загнать с улицы, мы носились там целыми днями как угорелые, и домой нас загоняли, в буквальном смысле этого слова. Сейчас же детей, по моему. Уже гулять на улицу выгоняют просто пинками по попу!

Так же мне не очень нравиться, что он именно не гуляет по интернету, а играет в игру! Я знаю, что это может затягивать! В этой игре, как и во многих других, есть платные сервисы. Платные герои! Мне интересно откуда дети берут деньги на такую ерунду?!

Вот как объяснить брату, что посидеть за компьютером, у него будет еще вся жизнь времени, а сейчас надо общаться, гулять, бегать по улицам, кататься на скейте, общаться со своими друзьями!? При том друзья за ним заходят каждый вечер и по часу могут вытягивать его на улицу!

Вот как объяснит ему, что надо наслаждаться таким беззаботным возрастом пока есть возможность? Запрещать – это не выход! Нужен какой то особый и ненавязчивый подход.

Комментировать от
или
  • Я сама в свое время столкнулась с такой проблемой.Но , оказалось, что все можно так настроить, что ребенок не сможет играть.Сперва сама пыталась, в итоге пришла к выводу, что проще на http://samozakaz.ru/ найти исполнителя себе. Там все просто - сформировал заявку , указал цену и жди ответа мастеров, ответили 3-5 человек . выбрал кто понравился. Я сэкономила 500 рублей, фирмы давали 1-2 тысячи ценник, я нашла на самозаказе за 500. Рекомендую.

• Вика, я думаю это пока никак не объяснишь. Если сейчас детство пройдет у компьютера, в лет 20 ему захочется какаться на роликах, играть в футбол и гулять в парке. Ты ничего не изменишь...

• Так вот и хочется, что бы он понял это как можно раньше, а не тогда, когда уже надо будет думать о чем то более серьезному, а не о гульках!

еще рекомендуем