56
282

Каблуки в каком классе?

Девульки, признавайтесь с какого возраста на каблуках начали ходить?

Старшее поколение почему-то очень негативно относится к школьницам на шпильках, а мне нравятся стильные девушки. Главное, что бы это не вульгарно выглядело.

Ну и, что бы по возрасту было. Думаю, что в 10 лет на каблуках ещё рано ходить, хотя танкетка на таких девчушках нравится.

Комментировать от
или
  • А я вот обычно не ношу обувь на каблуке, только вот ближе к лету я заказываю босоножки на каблуке с этого сайта http://sabo.promags.ru/catalog/bosonozhki/na-kabluke-vysokom/ . Летом почему-то меня так и тянет на каблуки, а сайт очень хороший. Заходите и смотрите.

• сейчас даже есть специализированные магазины детской обуви, там точно подскажут. Самая опасная обувь это шлепки, сланцы, сандалии (типа советских все дети ходили), еще хуже обувь с чужой ноги (с рук), а вообще лучше всего с врачом-ортопедом посоветоваться.

• у доци плоскостопия пока нет, но я переживаю на будущее. А вот с сыном мы ходили к врачу. Толку никакого(((

• Если обувь ортопедически правильная и из хороших материалов, то вполне можно в 10 лет, нам даже сказали, что нужно чтобы не было плоскостопия. Но есс-но в пределах разумного.

• Всё ещё их не ношу.

• ​в 11 надела на выпускной первый раз. Не любила никогда их.

• ОтRaЖени€ V ZerkaЛе *, ну я тоже не особо каблуки одеваю. Вот после рождения сына, как на работу вышла - так и начала носить. 

• ОтRaЖени€ V ZerkaЛе *, а сейчас носишь? или тоже одеваешь только по праздникам?

• ​ну шпильки не шпильки, пока только обувь на орто каблуке дочка носит (нам всего 5 лет)

• здорово! А это какая фирма их выпускает? Я пока только танкетку на малявок видела.

• фирм очень много и ортопедия и bebetom, bebetom я вообще сильно полюбила, у них очень удобная и правильная обувь для детских ножек 

• ага, нужно будет в инете посмотреть, может и у нас такое встречается. Я пока ещё не сильно в детской обуви разбираюсь. Мы этим летом ходили в "Шалунишках"

• у нас знакомый хирург ортопед, так он обеими руками за, за этифирмы, и как ни странно....старшая носила обувь этих фирм, младшая носит, ноги идеальные! никаких проблем , никаких отклонений от нормы

• нашла я эту фирму. У нас её тоже продают. И сандалики симпатичныеgood.gif

А почему говорят, что ребёнку нельзя обувь за кем-то донашивать? Твой знакомый ничего не говорил по этому поводу?

• мои не донашивают, он тоже запретил нам такую практику, так как грибок может передаваться черещ обувь это раз, у каждого человека свой рост, вес, способ ходьбы, и обувь во время носки трансформируется под стопу того человека, который её носит, другому чеоовеку уде удобно в обуви не будет

• моя тоже не донашивает. Нам не за кем. Просто вот вспомнила, как мамочки на площадке обсуждали этот вопрос. Но я не дослушала - моя шкода куда-то рванула, а я за ней)))

А я помню за старшей сестрой донашивала (двоюродной). Ей на Сахалине такие классные вещи и обувь покупалиgood.gif да ещё по тем временам.

• мне не за кем было донашивать ))) и за мной не донашивали )))так как братику точно мой 35 размер и туфли на каблуке,  не подошли бы)))

• у меня брат кроссовки мои донашивал. Раньше ж не было "девчачьих" и "мальчуковых" кроссовок, а были унисекс)))

• ой, помню, помню кросовки из своего детства, но они были белорозовые, или с миккимаусами )))) а ещё помню были такие кросовки, на платформе, очень их любила, в них было так мягко и удобно, больше таких не видела, а то бы купила и сейчас :-)

• ну, у тебя детство немного позже моего началосьmosking.gif Мне мама покупала кроссовки в магазине Динамо и были они либо белые с синими/голубыми/черными полосками, либо синие/голубые с белыми. Это ж для физры покупалось. Ну и конечно, что бы потом во дворе бегать (когда брату переходили).

• ну вот а как ты думаешь во сколько лет ты разрешись своей дочке одеть каблуки?

• шпильки?каблук шпильку не раньше 9-11 класса разрешу одевать

• я помню сама долго не одевала каблук, так как комплексовала по поводу роста, одела первый раз когда поступила в университет)

• ну в 9-м классе по-моему нормально на высоких каблуках ходить. Только конечно не в школу.

• в школе в которую будет ходит Лиса,  запрещено носить каблук :-) так что за школу я спокойна :-)

ну а на вечеринки и по клубам вместе на шпильках ходить будем :-)

• зависит от роста, и от того на сколько оргпнизм сформировался :-)

• вместе по клубам? ты будешь с дочкой на дискотеки ходить?)))

• а что такого?лучше вместе с ней по нормальным клубам ходить и знать что она делает, что пьёт и ест, кто её тусовка , чем сидеть дома у окна и думать по каким кабакам она там шатается и куда пошла, и не встретит ли каких либо отморозков :-)

• а ты дочку уже записала в школу? Я вот про школу ещё и не думала, но мы маленькие совсем. Это я с сыном в два года уже планировала. Но мы туда не пошли: пока он дорос до школы - всё поменялось(((

• да, в эту школу надр за 2 года записываться, это гендерная (женская ) гимназия. обучение  проходит по программе старого образования

В программе обучения 2 иностранных языка,  прививание любви к семье, материнство и детство, с 4 класса деток учат парикмахерскому, кулинарному искусству, кройке и шитью, вязанию на спицах и крючком + уроки этикета, уроки игры на музыкальных инструментах, хореография, танцы, .......детей готовят к жизни, в гимназии детей раскрывают...каждый класс не более 12 человек!

• да это супер, не у каждой мамы такие отношения с дочкой, я бы тоже хотела так гулять со своим ребенком)

• классная программаgood.gif Вот я очень хотела, что бы у сына в школе уроки этикета были. У нас есть, но это в курсе: основы здоровья. Скомкано как-то(((

• какие ваши годы, ещё нагуляетесь :-)

• мне тоже нравится программа обучения, я была на дне открытых дверей и глазам не верила, как так...неужели это не сон? с первого класса деткам прививают любовь и ценность к семье, учат состраданию, милосердию, программа обученияинечто среднее между программами советской и царской россии

• здорово! Особенно для девочки. А это частная школа или государственная?

• ну да, осталось только дочку родить и вырастить ее)

• ​а вот и не помню))) перебирая фотки в голове альбома детского у меня 9 класс первое сентября всплывает 10 см каблук черные кожаные туфлики как я их обажала до 11 класса они у меня были самыми любимыми хотя и др покупали и рука не поднимается их выкинуть хотя там каблук ломался - я их носила не снимая можно сказать но они не выглядят заношеными )))) 

больше мне такого качеств и и столь удобных не попадалось girl_sigh.gif

• да, раньше обувь была неубиваемая. Я Экко очень любила покупать для прогулок и походов на базар. Лет по 5 запросто носились. А сейчас сын за 3 месяца экковские туфли сносил. Облезли все, подошва стёрлась(((

• ​Я на каблуках начала ходить в институте. А дочка - в 7-8 классе. Это ее украшало, потому, что гадким утенком в подростковом возрасте не была.

• ​))я по дому не считаю.....это я во двор их вытаскивала пока мама не видела и дефелировала

• ​тото же,  я дома мамины туфли на шпильке тягала лет с 7....мама все кричала "сними, ноги поламаешь"))))

• это ты поздно начала. Моя шкоду уже этим летом мои туфли и босоноги начала носить. А на НГ у дитя радости было: мама опять туфли на каблуках достала!!! 

• ​с танкетки или с широкого каблучка, как может кто помнит "наши" лаковые туфельки...там  был широкий каблучок и 1 см в высоту...носили их чуть не с первого класса...мой первый каблучок был в 10-11 лет - 2 см.

• ​Моей 13 и на первое сентября в первый раз купили ей босоножки на танкетке. А до этого я запрещала

еще рекомендуем