25
4

А я такую книжку не читала(((

Сын попросил в подарок на НГ книги Станислава Сергеева. Это книги серии военной фантастики.

Книги я нашла, к счастью. Но вот о чём они - не знаю. Я про этого автора никогда не слышала. И стало мне как-то грустно: ведь раньше я могла обсудить с ребёнком любой фильм, любую книгу. А сейчас он знает про таких писателей, про которых я и не слышала(((

А Вы со своим ребёнком можете обсудить любую книгу, которую он читает?

Комментировать от
или
  • ​Почитайте вместе книгу,потом обсудите.

• ​А мне кажется это хорошо, что и детям есть что нам рассказать. мы сейчас волшебника изумрудного города читаем с Денисом, я честно в детстве не читала, а сейчас и сама зачитываюсь.

• Светлана Латута, вот вся эта серия Волкова - мне очень нравилась. А сын ею не проникся как-то((( И Гарри Поттер не понравился. Так и стоят красивые книжки на полке. Может дочке понравится?

• Гарри Поттер это уже не его поколение. Все таки больше девочкам нравится. А Бернара Вербера не читал? Мне из фантастики очень Стругацкие нравятся - у них правда завуалированно Советский Союз описан, но интересно

• Светлана Латута, как не его? Первый Гарри вышел кажется в 2004 году? Я даже сейчас с удовольствием эти фильмы смотрю. И читала тоже с удовольствием.

Стругацкие у нас есть. Пока не пошло. А вот Лукьяненко читал - понравилось.

• Оля, я после школы подрабатывала воспитателем в своей школе (лицей-интернат), и у меня был 7-ой класс (как раз в 2004), вот они взахлеб читали Гарри Потера, буквально на нем выросли...Стругацких я наверное погорячилась, все-таки на возраст постарше они хорошо пойдут.

• Светлана Латута, ну а ты про Станислава Сергеева слышала? Мне реализатор вообще сказал, что его читают: и стар и млад, и мужчины и женщины. И книги разбирают в момент. Кстати, он мне книги прямо с витрины дал и они были только на одном лотке.

• честно не слышала. мы сейчас с мамой Дину Рубину читаем, очень интересно и жизненно пишет

• Светлана Латута, про Ташкент? Мне эту писательницу очень советовали. Я тоже хочу почитать)))

• у нее много рассказов, и про Израиль, и про детей, и для детей тоже много написала - я на НГ сыну книгу купила - сборник, там тоже Дина Рубина есть. она так живо пишет, что тут же вживаешься в сюжет

• Светлана Латута, мне девочка, которая советовала Рубину, именно про Ташкент рассказывала. Говорит, что этот город так живо описан, как будто ты сама по его улицам ходишь. Она даже после прочтения этой книги захотела поехать в Ташкент, представляешь?

• она действительно так и описывает - у нее есть рассказ про мальчика, который переживает по ходу истории развод родителей - я вот только после прочтения сына поняла

• Светлана Латута, а что это за книга, как называется? Мы ТТТ не разводимся, но бывает, что ссоримся. И конечно же сын это всё замечает(((

• вот хоть убей, не помню... вроде синдром петрушки, но могу ошибиться. У нее на сайте все рассказы практически есть в электронном варианте http://www.dinarubina.com/texts/index.html#short_stories

• Светлана Латута, есть такая книга. Я вчера с тобой поговорила и полезла в инет. Сейчас читаю "На солнечной стороне улицы". Решила с Ташкента начать)))

Пишет - супер. Прям оторваться невозможно.

• я тоже так ее читаю - не отрываясь. 

• Светлана Латута, а ты какие её книги уже прочла? Что кроме "Петрушки" ещё очень понравилось? Там у неё в перечне есть детские рассказы, это правда детские или просто книга так называется?

• детские рассказы так и есть для детей. они примерно для возраста от 6 и старше, очень интересные, я читаю подряд как на сайте идет, еще мама у подруги иногда книги берет. Денису на НГ я купила книгу Сказки доброты - там как раз Рубина, Дарья Донцова и кажется Успенская - хорошие рассказы, сама тайком читаю перед сном, а после НГ и Денису буду читать

• Светлана Латута, Донцова??? Вот никогда бы не подумала, что она пишет для детей. Здорово! Мне её детективы нравятся. 

Я раньше Маринину запоем читала, пока мне кто-то Донцову не дал почитать. Вот небо и земля. Маринину читаешь - интересно конечно, увлекательно, но тяжело. После её книг, грустных мыслей в голове много. А после прочтения Донцовой всегда легко и весело становится.

• у нас есть хороший книжный магазин - они завозят большой ассортимент по всем направлениям, и у меня там скидка 20%, хотя цены и так не кусаются - вот когда я туда забираюсь, то обе руки от тяжести до пола...

• Светлана Латута, у нас тоже есть книжные магазины, но цены кусаются. Так что я книги покупаю на книжной балке. Почему "балке" я и сама не знаю, за что книжный базар так назвали.

И, как я люблю шутить: по книжному базару я хожу со скоростью 100-200 гривен в часmosking.gif

• ​так читайте вместе,а потом обсуждайте))

• я так и сделаю. А может ещё успею перед НГ прочитать. Просто, как-то необычно/непривычно получилось. Всегда я ему рассказываю про книги, советую что-то, а тут... отстала мама(((

• ничего страшного)) поверь,он еще многое тебе расскажет,чего ты не знаешь)) так что учитесь друг у друга!

еще рекомендуем