61
16

Детская жестокость

Вчера звонила моя подруга, вся в слезах, расстроенная ужасно. Её сын страдает клаустрофобией. Его одноклассники об этом знают, и представляете, решили над ним пошутить. Когда он пошёл в туалет, они заперли его в кабинке и убежали. Мальчик кричал, просил открыть. Никто не пришёл, и он вынужден был выломать двери. Мало того, что у ребёнка стресс, так теперь ещё родителей заставляют возместить ущерб!!! А то, что трое негодяев поиздевались над одноклассником, и из-за них пришлось ломать двери, никто даже в расчёт не берёт.

Откуда в детях такая жестокость, не понимаю!!!

И администрация школы меня просто удивляет и возмущает....

Комментировать от
или
  • Как ассасины , только девочки. Ассасины - наёмные убийцы.

• ​Со мной похожая история была: заперла меня одноклассница в туалете, а я открыла окно и вылезла на улицу, хоть и второй этаж был (игры про ассасинов пошли на пользуyes3.gif). Обидчице конечно я дала на орехи.

• тут однозначно не правы учителя. Классная моего сына вызвала бы всех участников проишествия и все "получили бы на орехи". Увы есть и другие учителя.

• в том-то и дело, что учителя вообще сразу не стали разбираться и нашли виновного, как им казалось. хорошо, что директор выслушала родителей и приняла правильно решение.

• ​Сложная тема, конечно. Я знаю точно надо учить ребенка- школьника за себя постоять. Либо родителям, либо на какие-то единоборства ходить, курсы самозащиты. Это и вообще в жизни пригодится.

• ​ужас конечно!!! страшно за наших детей. растишь их и учишь,что надо быть добрым, нельзя отвечать злом и т.д. а потом ребенок попадает в мир где сверстники жесткие и злые и ему трудно приходиться. вот дочку мою в саду,видимо обижают,вчера рассказала,как ее в снег толкнули. я теперь понимаю,почему она так не хочет идти в сад. 

• А я бы на месте этой мамочки написала заявление в прокуратуру! И показала бы директору где раки зимуют!!Еще кто кому ущерб возмещать должен..

• Анастасия Евсенёва, они сегодня должны были идти беседовать с директором, потом узнаю, что им сказали.

•  

Их сразу надо на место ставить иначе они понимают свою безнаказанность и занимаются самоуправством!!

• Анастасия Евсенёва, ну в общем поговорили они с директором, та всё поняла и признала, что мальчика спровоцировали, и платить будут родители тех троих хулиганов. Хорошо. что хоть директор умная женщина.

• они-то конечно заплатят, но думаю вряд-ли эта история чему-то научит хулиганов

• Антонина Марштупа, да, к сожалению...Надо учить детей не быть жестокими.

• зачастую родители возмущаются, что придётся деньги тратить, а детей оправдывают

• Антонина Марштупа, конечно, всё идёт из семьи. Сейчас же родители все заняты, детей не видят почти, главное для них накормить, одеть и всё.

•  

Ну хоть одно умное лицо в этой школе))

• ​Ой ужас какой (( Я бы там всех поубивала!!!Кошмар какой то diablo.gif

• ​Это ужасно , сейчас дети стали очень жестокие а учителя говорят что они должны между собой решать конфликты сами а как они их будут решать если их этому не учат. Моя дочь часто тоже жалуется что ее дети в школе дразнят или пристают но она может за себя постоять а как же те дети которые не  могут.меня удивил ответ дочи когда она сказала что учительница когда к ней идут жаловаться дети смеется и говорит ну идите плакать в жилетку.

• это не только сейчас. Наш класс был очень жестоким. Я уже писала, что в старших классах к нам перевели мальчика из другого города. Он был болен ( и ходил как-то странно, и худой был до жути, очки с толстыми стёклами). Но учился он лучше любого нашего отличника. Так его на перемене вечно толкали, портфель прятали. Закончилось всё тем, что родители перевели его обратно в родной город. Но им пришлось для этого снимать квартиру и мальчик поехал обратно один (родители по работе не смогли)(((

• если бы учителей и детей за какие-то проступки реально наказывали, может быть, что-то бы изменилось в нашем обществе, а так всё сходит с рук, что самое обидное. Получается, дети находят аутсайдера и до окончания школы этому ребенку трындец. shok.gif

• моя младшая сестра была в классе вот таким аутсайдером, действительно ей не давали проходу обижали ни за что, и посмеивались с неё.Хотя и училась она хорошо и симпатичная.Сейчас она закончила школу и пед.институт и школьные обиды ей не забылись.Своих второклашек она учит быть дружными и заступаться всем классом если "чужие" кого-то обижают.Так они и ходят кучкой по школе самый дружный класс

• Антонина Марштупа, молодец ваша сестра!!! Таких бы людей в школы да побольше, а то ведь сплошь и рядом равнодушие взрослых, учителей в том числе. Вы бы видели как ходят дети "крутых" в нашей школе, что им стоит обидеть другого ребенка. У нас племянницу случайно стукнул один мальчик, ходила с синяком под глазом и это было на уроке!!!, интересно, чем занималась учительница??? Так хотя бы кто-то извинился, но скандал все-таки устроили, а толку только с этого?

• У них в классе тоже есть такие и были детки которых не принимали один мальчик пострадал в пожаре у него на ручке не все пальчики и есть детки из не очень состоятельных семей.Она ещё перед первым классом собрала родителей и сказала , что деток она любит и будет всем уделять внимание,но выделять никого не будет.Но деток на уроках она настраивает на то,что они самые дружные всё у них получится и т.д. 

• да они между собой так решают конфликты, что и убить могут. Это такое воспитание они получают в семье.

• Антонина Марштупа, молодец какая сестра Ваша. Сейчас редко встретишь хорошо, любящего детей, преподавателя.

• в наше время всё равно не такие жестокие дети были. Конечно, обижали друг друга, или слабого травили. Но такого. как сейчас, не было. Сколько случаев показывают, как избивают, травят, калечат....

• наверное потому,что сама терпела насмешки 11 лет

• вот потому, что это всё показывают - поэтому жестокость так и расцвела. Одни отморозки выкладывают свои издевательства в инет и... ничего. Ну так почему другим отморозкам так же не покуражиться? Не повторить "подвиг"?

• Антонина Марштупаgood.gif

• Антонина Марштупа, насмешки в школе терпела? И как она сейчас с одноклассниками, общается?

• никак не общается, они её не замечают.А она сейчас живёт в другом городе у неё есть любимая работа где её все уважают, любимый муж и дочь

• Антонина Марштупа, это хорошо, что она смогла стать полноценным и уверенным в себе человеком после всего. А она родителям жаловалась на одноклассников? Как они реагировали?

• Конечно жаловалась, мама сначала частенько ходила ругаться.Но в нашей школе отношения к детям равнялось по статусу родителей.Мама работала в школе уборщицей так как в деревне выбор работы не велик, а большая часть класса так уж совпало дети учителей.Просто немного подрастая она научилась по-другому смотреть на отношения в классе

• Антонина Марштупа, ясно. Такое часто встречается. Поэтому я очень рада, что сын пошел в один класс со знакомыми детками. И дети и родители - мы все знаем друг друга и любой конфликт пресекается в самом начале. 

• у них тоже все друг друга знают и всё было хорошо пока они в дет.сад ходили в одну группу, а как перешли в школу начались проблемы. А сейчас как посмотрю где они и где моя сестра... ничего из них хорошего с их избалованностью не получилось

• Антонина Марштупа, ну наши детки пока учатся. посмотрим, что из кого вырастет.  А сестра твоя молодецgood.gif

• Когда я слышу подобные истории - возмущению нет предела, ведь на месте того ребенка мог бы быть мой. Это ужас!!! Но дети жестокие, бесцеремонные личности. Помню, у нас в классе была девочка без папы, что же ей было, а её мама каждый раз со слезами бегала по школе. А вот пару дней назад видела по новостям, как в школе избили девочку и снимали всё на видео, выложили в интернет, тем девочкам-обидчикам дали реальный срок по 3 года и они возмущаются. Если бы обидели моего ребенка, не представляю, что бы было. А всё начинается с семьи, ведь дети с кого-то берут пример. А школы и их администрация - полнейший дурдом. Ходила на днях за племяшкой в школу и оказывается на перемене за 1-клашками никто не следит​ и толпа старшеклассников несется на тебя. Я, чесно, офигела...

• наверно все таки из-за таких преподавателей, дети знают что им сойдет это с рук, вот и делают такие поступки, может где-то родители не досмотрели, сама не идеальная мама, но грубость отрубаю на корню у своего сына.

• вот именно, что преподаватели даже не собираются наказывать виновных, и этим самым дают понять негодяям, что так можно поступать дальше. 

еще рекомендуем