17
3

А как бы вы отнеслись к виртуальному подарку?

Наш племянник хорошо успевает в школе, занимается спортом, книжек правда не читает, но сейчас мало кто из детей этим увлекается...

Но вот есть одно НО, он играет в Танки, практически все свободное время, и на вопрос, а что тебе подарить на День Рождения он ответил, что он хочет какой-то танк для этой игры, стоит который совсем недешево, 400 гривен, почти 2000 рублей или около того...

Даже и не знаю, что сказать, вот что это за подарок? А память? Или я совсем отстала от жизни?

Совсем забыла сказать, что это виртуальная игрушка...

Комментировать от
или
  • ​ну,,, да

• ​надо запретить играть в игру и купить настоящий танк

• ​Конечно, ребёнку надо дарить то, что ему интересно.

Например, наш племянник с 5 до 10 лет играл в динозавров, ну был он без ума от них. Мы дарили их на протяжении нескольких лет, зная о его пристрастиях, он был ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ.  А бабушка как-то принесла ему красивый и дорогой костюм на зиму (типа горнолыжного), так он даже и не взглянул на него.

• это ведь не просто игрушка. Это виртуальный танк. Попросту говоря, ты пополняешь счёт в игре и ребёнок "покупает" себе виртуальный танк за реальные деньги, что бы играть дальше в эту онлайнигру..

•  

Ой, батюшки! А я и не поняла подвоха. Оля, спасибо, что объяснила.

Я против такого! Меня дочь как-то хотела раскрутить на бабки, надо было, чтобы много денег было на телефоне и они снимаются автоматом, тогда игра выходит на какой-то другой уровень. Я сразу пресекла.

• give_rose.gif

Да я сама бы не знала, если бы сын в эти Танки не играл и, если бы я в своё время чеки на пополнение не нашла. Он туда 160 гривен перевёл. Пришлось долго разговаривать на эту тему. Вроде понял.

• точно Оль, виртуальный танк, это слово вылетело у меня с головы напрочь, щас пост поправлю.

• они как ослепленные становятся! У меня племянник если приедет к нам, то все, из-за компа не вытащишь!

• я бы тоже была против такого подарка. А что родители об этом говорят??

• а там папа такой же танк себе купил, так что их это и не удивляет. Все одноклассники выпрашивают их у родителей и покупают.

• ну тогда это не лечится((( Ты просто деньги в конверте отдай маме ребёнка, а крестнику подари киндер и скажи, что денежка у мамы. Пусть они сами решают покупать или нет.

• та киндер уже не подаришь - 13 лет почти))), скорее всего так и придется сделать, так не охота, чтобы они ему этот танк купили, хотя какая мне разница с другой стороны)

• ааа ну тогда понятно откуда ноги растут!!!!!

• моему тоже 13, но от киндера он не отказывается. От того, который из двух половинок)))

• в дальнейшем с ребенком. И подарок бы такой не делала. ​

еще рекомендуем