35
10

Как я ставила пароль на комп

Компьютер меня уже достал. Вернее, то что сын за ним всё время сидит. Разговоры не помогают, крики тоже. И решила я поставить пароль на его компьютер. Сказано - сделано. Пароль поставила (спасибо инету)help.gif

Пришел сын из школы. Покушал, пошел к себе в комнату. Вроде уроки делает. Про компьютер - ни слова, ни звука. Потом начал что-то включать, какой-то диск вставил. Итог: компьютер таки включился, загрузился и сын зашел без пароля.

Так что, пока счёт 1:0 в пользу сына. Завтра ещё попробую запаролить.

Комментировать от
или
  • ​Моя мама брату просто один провод вытаскивала из компа и уезжала с ним на работу =)

• это ноутбук. Там даже, если провод питания убрать - он будет от аккумуляторов какое-то время работать(((

• значит забирать с собой ноут.

• да я дома сижу с малой, некуда забирать((( Правда, он меня как-то довёл, так я заставила ноут сложить и убрать вообще. Убрал на неделю.

• вот и правильно

• у нас проблема в том, что меня муж не поддерживает((( Он говорит: вспомни себя в этом возрасте. Тебе сильно хотелось учиться?dash2.gif

• я в таком случае всегда отвечаю - и чего мы добились? Хочешь, чтобы нормальное будущее было у ребенка (достаток, работа, крыша над головой), надо ограничивать вредные факторы.

• ​Ну и дети пошли... Всё знают лучше нас! Как же он его проигнорировал? Что за хитрый диск у него? Мы своей давно запаролили комп, это настолько разумно. Сделали ограничение по времени и установили родительский контроль. Последнее мне особенно нравится - если вдруг она заходит на какой-то сомнительный сайт, выскакивает надпись : "Вход запрещён. В тексте есть ПЛОХОЕ слово."  Так здорово!mosking.gif

• ​у нас тоже стоит пароль, все нормально! Через панель управления (на компе стоит ХР) Наверное что-то ты не так сделала. 

Если ребенку что-то действительно нужно включаю комп пока ее нет или прошу выйти, чтобы не видела пароль. Сначала я сомневалась правильно ли мы поступаем... А теперь сомнений нет- это верное решение!

еще рекомендуем