30
8

​Наши психи

Вот я уже не знаю, что делать. Сыну 13 лет и его психи начали принимать не совсем адекватную форму. Типа: устроить скандал из ничего(((

Вчера ему задали подготовить выступление - прочитать стихи. Перед выступлением нужно было сказать небольшую речь. Психи начались с выбора рубашки. Высказалось всё: и как он против этого выступления, и как он против этой рубашки. Я успокаивала и сдерживалась, как могла.

Следующий этап - репетиция речи. И тут на него нашел ступор. Он постоянно запинался на одной и той же фразе: Я рад представить вам стихотворения Павла Глазового в моем исполнении. Вот на "Павла Глазового" он и начал спотыкаться((( Я пыталась его подбодрить, а в ответ услышала крик: это всё из-за твоих пластинок (для выравнивания зубов). И из-за них теперь "Р" не выговариваю!!!

Всё бы ничего, но где в "Павло Глазовой" буква "Р"??? К слову сказать, проблем с выговариванием этой буквы у него нет и никогда не было. Вот что это было???

Комментировать от
или
    • ​у нас папа очень балует ребенка и все разрешает.А мама не разрешает то,что папа и он начинает топать ногами и кричит.Не знаю что делать

• ​Это опять же проявление этого их дурацкого "переходного" возраста!!! В моё время за такое отвесили бы подзатыльник или шлёпнули по губам. "Почему огрызаешься на мать?!"  А сейчас мы им всё позволяем и вот как они себя ведут. Сейчас они в школе учителю говорят: "Я напишу на Вас в прокуратуру, потому что Вы нарушаете права детей!" Представляете?

• мой по губам получал. Отличный метод и главное - действенный))) А по поводу прав ребёнка: у нас был с сыном шуточный разговор на эту тему. Им в школе про права ребёнка рассказывали. Сын заикнулся, что мытьё посуды - это нарушение его прав. Я предложила ему позвонить в органы опеки и пожаловаться на меня. Сказала, что не против, если его заберут. Хоть отдохнуpopcorm1.gif

•  

Здорово! Какая молодец!

• это я тогда молодец была. а сейчас мне разговоры с сыном труднее даются. Они стал нервный, психованный(((

•  

Главное - не терять самообладания с нашими детьми. Я, конечно, понимаю, что это трудно иногда, даже очень трудно. Но если мы сдержались из-за их истерики, не вышли из себя - это уже победа!

• ну стараемся, в меру своих сил. А что нам, мамам ещё остаётся делать? Только держаться.

• ​мы как то родителей побаивались что ли-теперешние дети ни  боятся ни стесняются!дочери 16 лет в колледж ходит не спеша_ говорю как ты зайдешь в группу?она мне говорит : ну и что-там все так приходят!мы даже хоть на минуту опаздывали то думали с ужасом как зайти

• Это  называется,переходный возраст..))Все старо,как мир,Оль..Он пытается,не получает результат и просто выплескивает свои эмоции на тебя..Своего рода разрядка,а так как ты еще к чему то призываешь,то тут уже как раз и играет свою роль сопротивление всем и во всем!Так как им кажется ,что их ущемляют и навязывают свое..Думаю,тут стоило отстраниться и дать ему самому готовится, со словами:Если захочешь,я готова потом послушать тебя..И подкорректировать.

• ​мне кажется что это возраст.переходный.доче 10 так  у нее на ровном месте истерики случаются.не так посмотрела,не так сказала и всё,слёзы.перерастёт.

• да конечно, это переходный возраст. Только как мне его пережить? Мне кажется, я таких психов на ровном месте не устраивала. По поводу учёбы-школы - так точно. Родители вообще не знали, что у меня в школе происходит.

• ну в наше время мы были другими.а наши дети в и время такие какие есть.ох как подумаю сколько мне ещё эти психов и истерик терпеть страшно становится.

• Переживешь! Терпение, только терпение поможет все преодолеть! Не одна ты в такой ситуации! Хуже когда из дома дети уходят, а психи можно перетерпеть))

• вот и мне страшно. У меня совсем другое отношение к родителям было, да и вообще - я боялась не выучить урок. Ведь стыдно будет! Сейчас дети совсем другие(((

•  

У меня точно так же. Я никогда не рассказывапа маме о своих проблемах в школе. Сама в себе варилась и думала, что свои проблемы я должна решать сама.

• у  меня  уже  в  9  лет  начал  психовать .Только  что  всю  душу  вывернул  перед  тем,  как  собраться  в  школу и  довольный  пошел  в  школу ​

• Инна Предновогодняя ))), я перед школой стараюсь не заводиться. Да и при папе он как-то более сдержанно себя ведёт.

• ​привет подруга..у меня у 10 лет уже начинает права качать

• ну мой тоже лет в 10 начинал. Но я не думала, что это будет ТАК. Что же дальше-то будет??? Какие ещё сюрпризы меня ждут?

• вот если честно я  слово "дальше" боюсь..понимаю, что воспитывая пацана помощь мужека просто необходима...вот и боюсь...но стараюсь  поменьше об этом думать

• ну, это смотря какой мужик будет пацана воспитывать. У меня муж очень мягкий человек. Воспитатель в доме я. Я могу и наорать и запретить. Но при папе сын всё равно спокойнее.

• ​Поздравляю, у мальчика начался переходный возраст. Девочки в этом возрасте психуют не меньше, только они еще пореветь могут. Мальчишкам сложнее. Держи себя в руках. И чем тише будешь разговаривать, тем лучше. Постарайся не взрываться. Такие всплески будут часты.

• у нас это уже давно началось. Но до такого абсурда ещё не доходило. Я даже не знала, как на эту ситуацию реагировать. Одно дело разговаривать о реальной проблеме, а другое слышать крики и обвинения о несуществующем.

• Моя старшая иногда такое выдавала,я думала поседею раньше времени.Я ее просто парой не узнавала, и казалось что у нее крыша съехала.Более менее все устаканилось после 16.

• боюсь я до его 16-ти летия не доживуdash2.gif Вот у меня тоже было ощущение, что ребёнок потерял связь с реальностью. Это только на словах выглядит просто. А на деле это был дикий ор и безумный взгляд.

А что твоя вытворяла?

• моя мне подарок принесла В виде Сашки.

• ой shok.gif Конечно детки - это здорово, но я пока думать о таком подарке боюсь. Хотя  у него в классе такие девочки...

еще рекомендуем