Сильное волнение у ребенка
26
43

Сильное волнение у ребенка

Девочки, нужна ваша помощь, вот в каком вопросе.
Моему племяннику сейчас почти 8 лет он ходит во второй класс и очень хорошо учится, у него лучшие оценки в классе.
Но у него есть такая проблема, перед какой-то контрольной или каким-то очень важным заданием он настолько сильно волнуется, что его тошнит и иногда дело доходит до рвоты.
Сестра часто с ним разговаривает на эту тему, объясняет, что не будет его ругать, если вдруг он получит плохую оценку, что все хорошо, чтобы он не переживал. И вроде как ребенок понимает, но как дело доходит до того дня когда должна быть контрольная он всю ночь рвет и потом целый день себя плохо чувствует.
Даже и не знаем что делать с ним, может сходить к психологу, так как проблема очень серьезная?

Комментировать от
или
  • Я до сих пор с трудом переношу экзамены, собеседования и что-то подобное.​

    • я тоже не могу на публики выступать, начинаю волноваться очень, но не настолько чтобы сильно плохо было

  • Мне кажется, обязательно нужно сходить к психологу​. Если школьный психолог хорош, а не просто отсиживает свое время в школе, то можно и к нему сходить. Но моей знакомой психолог не помог, пришлось идти к платному.

  • Моя старшая дочь, когда была маленькой  тоже все "пропускала" через себя. И тошнота и рвота, перед каким нибудь событием. Со временем она немного научилась контролировать себя, но до сих пор ( ей уже 20) мандраж пробирает. Это говорит о очень большой эмоциональности ребенка. Никаких врачей не надо. А вот травку для успокоения можно подавать, если нет аллергии, для хорошего сна.

    • вроде как аллергии нет, а какую травку лучше всего давать?

    • Лер, надо в аптеке купить там очень большой выбор травяных сборов. Только надо уточнить при покупке сколько лет ребенку.  Они так и идут по категориям- сбор при нервах, сбор  при расстройстве сна, от желудка,при болях в горле. Я уважительно очень отношусь к травам, пример- моя племянница астматик. Когда приступы бывают на животных, она заваривает травяной сбор, и пьет его как чай. Еще в аптеках есть буклеты по травам.  можно взять , почитать.Только обязательно узнай что можно детям. 

    • спасибо большое, я скажу сестре и она обязательно сходит в аптеку, будем надеется что трава поможет племяшику успокоится

    • Конечно поможет, если ее пропить курсом.

    • я ей передала и вроде как она уже купила что-то в аптеке, сегодня у племяшика ДР, сказала что с завтрашнего дня начнет давать)

    • напиши потом что она купила, интересно.

    • ага, хорошо, завтра у нее уточню)

  • ​Самое лучшее средство - в день его переживаний поить его успокоительной травкой. Если нет аллергии, дать на ночь 2-3 табл валерианы, чтобы он успокоился и хорошо поспал. Моей дочери это очень помогает. Если вашему мальчику не поможет, тогда обязательно посоветоваться с психологом.

  • ​моя дочь, перед контрольными тоже очень сильно волновалась-болел живот ! Училась отлично! Стала постарше  и как то все само собой прошло...

    • ну мы конечно понимаем, что с возрастом все пройдет, но сейчас это очень пугает, такая сильная реакция(

  • Наверное он сильно самокритичен к себе. В каждой школе есть психолог, пусть он проведен беседу с твоим племянником.  ​

    • ну просто очень странно откуда у него такое критическое отношение к себе, ведь его никто никогда не ругал за оценки, за учебу(

    • Я сама такая всю жизнь, у меня перед любой ответственной работой всегда такое волнение что начинается расстройство желудка, перед всеми контрольными и экзаменами, даже на работе как что то важное сразу мутить начинало. Это такая нервная система.

    • ну так а что с этим делать, не может же ребенок так сильно мучатся, нельзя же это просто так оставить(

  • ​к врачу обратитесь за консультацией....

еще рекомендуем