14
18

Очень обидно за наше подрастающее поколение...

Мы с детками часто гуляем возле школы. И вот уже не первый раз наблюдаю картину - во время перемены на перекуры выходят уже не только старшеклассники, но и дети лет 9 - 10....Мало того, моя старшая дочка сказала, что они не только сигареты курят, но и травку! Куда же это мы катимся, девочки???? Что будет с этими детьми дальше? И так дети сейчас не блещут здоровьем, а тут ещё и гадость всякую курят.

Куда же родители смотрят? Все заняты зарабатыванием денег?

Комментировать от
или
  • ​вот я часто задумывалась об этом. ведь страшно за дочь. воспитывай,не воспитывай. может попасть в такую компанию,где такому научат. с каждым годом наше общество всё хуже и хуже становиться. 

• да, оградить от негативного очень сложно, хотя в семье всё закладывается. Я даже не так боюсь того, что Ариша добровольно захочет с компашкой дурной связаться, а что будут принуждать и издеваться. А ведь старшеклассники часто такое творят. Вот это  очень страшно.

• ты знаешь,я вот боюсь...дети очень поддаются влиянию. я вот себя помню, я знала что курить плохо. а вот одна из подруг закурила и она такая крутая всем сразу стала казаться, ну вот и мы с еще двумя стали тоже покуривать,ну чтобы белыми воронами не быть. все в компании курят и мы стали,правда быстро поняли,что это не наше и бросили,а та подруга так и курит. а старшеклассников я как раз не боюсь, я знаю,дочь всегда сможет за себя постоять, вот в саду уже там сдачи дает обидчикам. 

• да сад это так, цветочки. Вот в школе всё уже по другому будет. Главное, чтобы дочка не боялась маме сразу всё рассказывать. чтобы доверяла.

• я понимаю,что школа это цветочки. но я буду стараться воспитывать так,чтобы она всегда мне все рассказывала и доверяла. сейчас рассказывает все,та еще ябида!

• ​Будущее поколение катится по наклонной вниз! Так во всех школах(( мы, например , боримся с этим... Если вы сами наблюдаете не первый раз такую картину идите прямиком в кабинет к директору и выскажите свое мнение по этому поводу. Попросите принять меры! В нашей школе проводят всеобщее собрание, приглашают врачей и психологов, подымают вопрос о вреде курения, наркотиков  и о последствиях... Не оставляйте это просто так! Сегодня там нет вашего ребенка, а завтра, не приведи Господь, какая-нибудь Маша или Паша возьмет его" на слабо" и глазом не успеете моргнуть, а он будет в этой компании. Директор обязан отреагировать в кратчайшие сроки! 

• моя дочка в прошлом году закончила школу. У нас была очень хорошая директор - в школе организовала дежурство, чужих в помещение не пускают, в школе порядок идеальный. И ученики нашей школы такого себе не позволяют. Что там они дома делают, это уже дело родителей. А вот ещё две школы у нас на районе есть...Одна из них просто рассадник наркоманов. И директору не раз говорили, и в районо сообщали - а воз и ныне тем. И даже участковому уже жаловались. Вот возле этой школы я наблюдаю такую картину, как описала выше.

• понятно... Но если вас это волнует можно обратиться и в высшие инстанции...вплоть до горячей линии Вилкула)))

• меня это очень волнует, т.к. у меня подрастает ещё одна дочка, и я не хочу, чтобы ей было страшно ходить и учиться в школе. А что это за горячая линия? Я про такую у нас не слышала. Это видимо у вас в России она работает.

• нет, это у нас в Украине ;) в Днепропетровской области работает горячая линия Александра Вилкула. Он вице-премьер-министр Украины.Каждое обращение находится на его личном контроле! Я сама обращалась на эту линию...проверено!!! Действует!

• надо же, я не знала. Это отлично. А к нему могут обращаться и жители других городов и областей? Контакты я в инете гляну.

• этого уже не скажу. Но набрав номер горячей линии можете узнать)) В инете есть все))) Удачи вам в решении этого вопроса!

• спасибо большое.

еще рекомендуем