7
172

Подросток эмо - что нужно знать родителям?

Из-за гормональных перестроек в организме почти все подростки переживают неприятный период неуверенности в себе и в окружающем мире. Если хорошо покопаться в памяти, наверное, и вам вспомнятся собственные чувства и мысли в этот период. С вами все сложилось хорошо, подростковый бум закончился тем, что вы срезали длинные волосы, или стали слушать тяжелую музыку. Но с вашим ребенком жизнь пошла по худшему сценарию, и вы чувствуете, что он отрывается от семьи и уходит в ее заменитель – молодежную субкультуру.

Подросток эмо - что нужно знать родителям? фото 1

Эмо – это одна из таких культур, безобидная на первый взгляд, так как ее носители не приносят никому вреда, но и она часто оборачивается трагедией для родителей и, конечно, самого подростка.

Как узнать, что ваш ребенок - подросток эмо?

Во-первых, обратите внимание на внешний вид ребенка. Любая молодежная культура подразумевает определенную внешность, чтобы человек уже при первом взгляде считывался другими людьми. У подростков эмо - это двухцветие в одежде и прическе, а также других атрибутах, с определяющими цветами розовым и черным.

Во-вторых, прислушайтесь к музыке, которую слушает подросток. Ни одна молодежная культура, не обходится без своей музыки и кумиров. Подростки эмо слушают хард музыку, главной темой которой является неразделенная любовь.

В-третьих, пришла пора присмотреться к настроению ребенка. Если он часто грустит, впадает в меланхолию и по малейшему пустяку разражается слезами, скорее всего он находится под влиянием этой субкультуры.

Что делать?

Конечно, вы можете запретить ребенку одеваться в этом стиле, слушать грустную музыку или начать высмеивать его культуру, но лучше всего пойти по пути принятия.

Ничего страшного, как такового ведь не случилось. Культура эмо, наоборот, убережет подростка от наркотиков и спиртного, так как в ее основе лежит политика их полного запрета.

Начав присматриваться к ребенку, вы, скорее всего, поняли, что совсем не знаете его. Значит, настала пора вам вновь познакомится. Постарайтесь узнать больше о его интересах и друзьях, о том, как он проводит свободное время. Все это поможет вам лучше понять его. Также приветствуется внимание, желательно больше того, чем вы давали ему раньше.

Будьте всегда рядом или хотя бы постарайтесь быть рядом. Если что-то плохое случится в жизни вашего впечатлительного ребенка, нужно чтобы он нашел утешение именно у вас, а не у друзей.

И самое главное: знайте, это ненадолго. Обычно влияние таких культур проходит с возрастом. Ребенок оканчивает школу или институт, и на пороге взрослой жизни у него появляются новые, более безобидные интересы.

Комментировать от
или
  • а это не у них случайно, культ смерти? если у них, то ничего себе безобидное увлечение, я надеюсь не увижу своих детей в этой культуре

• Ой, не дай Бог, себе нервы еще портить из этих "культур".  Как наслушаешься, как-то мы в нашем подростковом возрасте такими вещами не занимались. Мода...​

• Интересно я не знала о таком их настрое:

Ничего страшного, как такового ведь не случилось. Культура эмо, наоборот, убережет подростка от наркотиков и спиртного, так как в ее основе лежит политика их полного запрета. 

• Интересная статья . Об эмо я знала поверхностные факты и совсем не знаю , как бы я действовала с ребенком эмо ,просто приняла б таким как есть​

еще рекомендуем