18
7

А вы ощущаете переходный возраст детей?

В догонку теме ниже.

Я была идеальным подростком, мой брат тоже. Не знаю, зависело это от нашего воспитания нашей мамой, или просто от характеров. Но проблем с нами не было никаких. Ну, понятно, за исключением пары раз в год.

Со старшим проблемы возникают несколько раз в месяц. На него находит и он начинает ходить и нарываться, показывать характер, переговариваться, хамить...эх(( Хорошо, что это не так часто все же происходит!!!

Но я вот думаю, существуют же такие счастливые родители, как мои. Я когда маме свое й рассказываю истории прос трашего, она за голову берется, говорит, у меня с тобой таких проблем не было!

ВЫ ощущаете переходный возраст своих деток?

Комментировать от
или
  • ​незнаюс  как то переживаю у них пот ом тоже будет переходный возраст хочется конечно надеяться что они такими небудут,но вре я покажет....

• только время и ничего больше. Вы старше и ммудрее, и с дочкой все равно вынесли каки-то уроки, которые в будущем обязательно вам пригодятся!!! Так что я думаю, что все у вас обязательно будет хорошо с младшими детьми!!!!!!!!!!!!!

• спасибо за поддержку.

• Меня эта проблемп давно мучает, вернее мы боремся, но видать всё бесполезно, пока это непройдёт-ниче ты сама незделаеш.Как долго ещё это будет длится незнаю...щас дочке 13, но такая острая на язык, так делает  мне больно, мне так обидно​,.....и это мойребёнок, в которого я всю душу вложила....

• терпеть, терпеть и еще раз терпеть. Но и на шею не сажать. Меня поражает, как нынче по телеку показывают, как дочка с мамой разговаривают, типа, и достала, и отвали. и из дому уходят. Мой сын когда это видит, я всегда говорю, попробовала со мной бы хоть раз так заговорить... 

• конечно я ругаюсь, непозволяю такого отношения к  себе, а по хорошему разговариваеш с ней , так делает вид что неслышит меня....это очень тяжело пережить, пару раз сорвалась-так наорала на неё, что самой потом жалко её было, но вида непоказывала ей-немного подействовало, стала послушней, но ненадолго -потом опять тоже самое...

•  Natalia, что там ни говори, и предупреждаю сразу, что вряд ли мы сейчас найдедм с вами точки соприкосновения, но я считаю, что если мы срываемся и даём хорошую взбучку, то ничего в этом страшного нет. потому что реально заслуживают такого отношения под час!!! и правильно делаете, что не жалеете. 

• да я ведь ещёпереживаю за младших, она ведь им плохой пример показывает, потом тоже такие будут....да я сама с ума сойду...господи-это сколько ж нервов надо иметь пока дойдёт до них это...

• а почему вы думаете, что будут такими же? Почему не думаете, что младшие подумают, старшая маму обижала, а они никогда так делать не будут???

• У меня со старшим ( 14 лет) проблем не было и нет. А вот с младшим ( 7 лет) уже сейчас не придумаем как справляться( папашкины гены). Боюсь представить, что будет в переходном возрасте. Но надеюсь, что правильное воспитание и наши общие усилия дадут свои плоды.

• дадут, обязательно дадут. У меня сын копия папа тоже, только усугубленный в сто раз) например, мой муж довольно молчалив, но когда выпьет, рот не закрывается. У сына не закрывается в принципе. Мой муж довольно обидчив, но старается держать себя в руках, старший не старается) НУ ит.п.))

• у нас как воспитатель говорил что есть переход.возраст в 3года,был,но не серьёзный.щас переходн.когда ребёнок очень обидчивый от 4-5лет.​

• а знаете, что будет в 14-15?))))) закачаетесь. мы и обидчивые, и хамливые, и настрыные, где не ндао))) и т.п.)))))) так что держитесь) А вы сами в молодости творили что-то? Или тишь да гладь была в вашей жизни?? как у меня, например?)))))))

• мне с мелкой повезло она девочка пока тихая,скромная,капризы бывают,но незначительные.я в детстве тоже ничего страшного не творила,если не считать висение на заборах и лазиние по деревьем,а так послушная была.·٠•●ОЛЬГА●•٠·

• не, я говорю о периоде после висения на заборах и лпазания по деревьям. Время, когда начались дискотеки, мальчики,  вот она, вроде приоткрыта дверь во возрослую жизнь! Мне это голову не вскружило, но многим моим знакоиыи вскружило.

• в это время менячто-то неочень тянуло гулять,я даже иногда наоборот маме говорила скажи что ты меня непускаешь.посмотрим какая мелкая будет,но до этого покаещё далеко,будем воспитывать.·٠•●ОЛЬГА●•٠·

• еще как ощущается, нам почти 10, а характер уже научился показывать, но пока вроде справляемся​

• в 10 и я справлялась))) самое веселье началось с год назад) и я понимаю, что это только начало. Гормоны только начинают бушевать и еще ХОТЯ БЫ года три необходимо терпеть и вывозить это всё. А что поделаешь((( и прям видно, что это волнами))) 

еще рекомендуем