22
29

А Вы забираете деньги у своих детей?

А Вы забираете деньги у своих детей? фото 1

В нашей семье самый богатый - это наш сын. На втором месте идёт его сестра. У них есть собственные деньги. Откуда? Конечно же это подарки на НГ и ДР. Сын собирает их, что бы купить, что-нибудь дорогое. В прошлом году он смог купить себе ноутбук. Конечно эти деньги он собирал долгий период времени.

Иногда я могу занять у сына, но всегда отдаю. Иногда он сам что-нибудь купит для нас всех на свои деньги.

А как Вы относитесь к детским сбережениям? Считаете их общими деньгами или разрешаете ребёнку ими распоряжаться на своё усмотрение?

Комментировать от
или
  • чагинтон во первых мультик,но можно а инете вести купить купить купить чагинтон и выйдут разные варианты,это дорога с паровозиками.в рекламме увилела​

•  поняла))) Так она у тебя паровозиками увлекается? Будущая машинистка растёт или начальник поезда))) У меня сын солдатиками всё время игрался. Потом в пять лет заявил, что хочет военным быть. И до сих пор хочет. Скорее всего в военное училище и будет поступать.

• а мы с мужем купим машинку швейную(детскую)а старшая сестричка подарит первоклашку(мален.куклу)​

• да она моя маленькая модница.уже прикупила к дню рождению и она в восторге.ну ещё от крёстного ждёт чаггинтон.​

• я даже ещё и не даю,чтобы забиратьmosking.gif

• ну не Вы, а родственники - дают денежку? Моему сыну на ДР и родственники и одноклассники дарят деньги. Это очень редко кто-то с подарком придёт. Сейчас деньгами "дешевле" получается.

• у нас родные близкие если и дарят то нам дают но не детям,считают что не к чему.Ольга, 

• ну а как вы потом эти деньги тратите? На своё усмотрение или решаете вместе с ребёнком?

• то что ребёнку нужно либо из одежды либо если дети просили какую игрушку,игру покупаем.Ольга, 

• вот я никогда не любила, когда мне родители на ДР дарили вещи((( Почему-то казалось, что меня без подарка оставили. Хотя тогда время было совсем другое. И игрушек сейчас таких, как сейчас не было и воспитывали нас по-другому. А вашим деткам нравится одежду покупать?

• И у меня старший сын копит все подаренные деньги на что то хорошее, мелкие конечно как и все дети на всякую ерунду может потратить, шоколадки и конфеты, но крупные складывает.​

• У нас сын тоже деньги копит, то на игрушки, теперь вот на ролики, у него есть роликовые коньки, а он хочет как в кино - ролики. я тоже иногда у него занимаю, но возвращаю с процентами.​

• Светлана, я считаю это правильным подходом. Ведь вам всё равно придётся покупать ему эти ролики. А так и цену деньгам поймёт и на ролики тратиться из семейного бюджета не нужно)))

• он так копил, не помню на что, потом мы пришли в магазин - и там ему купили самокат, пол суммы у него было, вторую половину мы добавили, сейчас так на нем гоняет, все таки видимо роднее что ли, сам ведь копил. А у нас еще и казахские обычаи очень хорошие есть - за хорошую новость принято давать подарок (сюинши), а за достижение - дают денги на просмотр (коримдик) - так сын набрал 70 долларов за медаль по каратэ. Недавно на работу ходила с дочей, так нам все быстренько скинулись и 100 долларов насобирали, так кстати было!!!

• Светлана, действительно очень хороший обычай))) И главное - польза от него.

А вот по поводу собственной покупки - согласна. Ребёнок больше ценит вещь на которую сам накопил (ну или частично сам). С подаренными он так бережно не обращается.

• Помню я в детстве насобирала огромную сумму - 70 рублей. А родители их забрали(((

• Ольга, у меня родители не забирали, я у сына стараюсь занимать, с отдачей))))))))))))))))

• Нет Оль я стараюсь не трогать! Никакие деньги ... на детские которые мне выплачивают я покупаю всё для Алисы, вещи игрушки! Сейчас вот у нас нет денег у неё есть копилка, нашлись добрые люди и подсказали мне как из оттуда выманить, а я решила что не буду.... я честная)) пусть денюжки ребёнка будут деньгами ребёнка!

• вот я помню только один раз когда попросила у ребёнка деньги и честно сказала, что не отдам. Мне ужасно захотелось шоколадку)))

Правда я часто ему 5-10 гривен даю. Вроде на столовую. И сдачу иногда ему оставляю.

• наверное было обидно!,мои не умеют собирать,когда им дарят то сразу в ход,так я и отбираю у них деньги чтоб купить то что щитаю нужнее всего им,был случай когда двоим подарили по 100гр, так они за один час потратили на всякое и не нужное

• У сына есть електронная копилка приват,так мы туда собираем ​

еще рекомендуем