Если дочь влюбилась: что делать маме
Жизнь
5
0

Если дочь влюбилась: что делать маме

Первая любовь редко бывает долгой, но запоминается на всю жизнь. Как поддержать ребенка в этот непростой для него период?

Расскажите дочери о своей первой любви

Ничто так не сближает маму и дочку, как разговоры по душам. Устройте вечер воспоминаний, папу в этот момент можно отправить смотреть футбол, а самим устроить маленький девичник. Расскажите историю своей первой любви и особенно, чем все закончилось. Для ребенка может стать открытием, что ее и ваши чувства так похожи. И, как результат, она захочет посоветоваться с мамой.

Посмотрите вместе фильм о любви

Если вы не знаете, как начать разговор о любви, то подыщите хороший фильм о любви, мелодраму, хорошо, если как раз что-то интересное будет идти в кинотеатре, тогда сходите вдвоем с дочерью. А после кино обменяйтесь впечатлениями. Скорее всего, разговор о любви и отношениях между мужчиной и женщиной возникнет сам собой.

Пройдите тест

В интернете полно интересных тестов по типу, Какому мужчине вы нравитесь или Ваш тип мужчин. Вы и посмеетесь, и сами не заметите, как дочка расскажет вам о своем любимом практически все. Однако при этом не забывайте тоже активно участвовать в прохождении теста, чтобы игра была на равных. И также будьте откровенны с дочерью.

Поговорите про Это

Если ваша дочь уже влюбилась, пусть даже ей всего ...надцать лет и вам кажется рано, но это означает, что она достаточно взрослая, чтобы поговорить с ней об интимной стороне отношений. Расскажите ей простым языком о сексе, методах контрацепции и для чего они нужны. Сделайте акцент на болезнях, передающихся половым путем.

Признайте для себя, что ваша дочь стала взрослой

Помогать дочке делать первые шаги во взрослой жизни намного сложнее, чем просто учить ее ходить. Так что постарайтесь поддержать ее – ведь это прекрасная возможность стать для нее самым близким другом!

Комментировать от
или
  • влюбленность...мммм... чудесное ощущение! волшебное) дай бог чтоб моя красавица сильно не страдала от этой влюбленности,хотя куда без страданий

    • Трудно признать любой маме, что ее дитя сделало достойный выбор. Но надо быть мудрее, добрее и терпимее.

      • ой мне как то стремно с мамой на такие темы говорить.....она у меня ничего, но  смотреть с ней фильмы еше можно, но обсуждать  это уже черезчур.. Мамы все равно как то по другому понимают влбюленность и  учат так исподтишка мимолетом и подсовывают книги умные.. или слишком открыто ..бее...