1
70

Монополия - учим финансы, играя

Монополия - учим финансы, играя фото 1

Чем заняться семье долгими зимними вечерами, когда на улице непогода или просто слишком холодно? Предлагаю поиграть в настольные игры. Это весело, интересно, увлекательно. Еще и дополнительный плюс в том, что вся семья встретится за одним столом, где можно будет поболтать,  посплетничать, поинтересоваться успехами друг друга, да и просто побыть вместе.

В наше время существует неограниченное множество различных настольных игр. Но сейчас я хочу рассказать о моей любимой игре с детства – монополии.

Монополия.  Это настольная игра, представляющая собой экономическую стратегию. Цель игры – рационально распределить стартовый капитал, покупая улицы, строя дома и гостиницы, добиться банкротства других игроков. Игра рассчитана на двух или более игроков.  Внешне монополия выглядит как поле, с нарисованными квадратами разного цвета, сформированных в группы по 3 улицы.

Ходы производятся по очереди на случайное число клеток, для этого  бросаются кости. Эта игра позволит вашему ребенку научиться правильно обращаться с деньгами, общаться, договариваясь о покупке-продаже улиц  друг  другу. Игра монополия рассчитана на детей, старше 8 лет, однако существуют и упрощенные версии игры, для деток старше 4 лет. Одна партия длится примерно от 1,5 до 4 часов, что позволит вдоволь насладится общением с семьей и близкими.

Так как сейчас рынок переполнен конкурентами, я встречала игры один в один по принципу монополии, только вот назывались они: менеджер, бизнес. Возможно, есть и другие названия, но эти – самые распространенные.

Проводите время приятно и с пользой. Приятной игры!

Комментировать от
или
  • Интересный подход) Я даже не думала о пользе этой игры, хотя большую часть детства мы и провели с этой классной игрой! Я очень ее любила, и играли мы всей семьей!

Обязательно закажу снова эту игру с интернета)

еще рекомендуем