2
151

Пазлы - увлечение для всей семьи

Пазлы - увлечение для всей семьи фото 1

В наше время придумано очень много для организации досуга детей и взрослых. Одним из самых распространенных развлечений до сих пор остаются пазлы.

Это на первый взгляд достаточно простая игра, в то же время она помогает развивать логическое мышление, память, внимание и воображение.

Пазлы представляют собой ту же мозаику – головоломку в виде большого рисунка, разрезанного на маленькие части (фрагменты общего рисунка) различной формы, размера и соединения. Существуют пазлы различного размера и количества штучек, а рисунки картинок самые разнообразные (от мультяшных героев  до пейзажей, натюрмортов и шедевров мирового искусства)

Пазлы - увлечение для всей семьи фото 2

Пазлы – это игра для всех возрастов, отличное времяпровождение, как для взрослых, так и для детей. Деткам помогает развивать мелкую моторику, различать цвета и формы, тренировать воображение и учит правильно воспринимать связь между частями и целым.

Пазлы можно использовать как игру, собирать и разбирать, а так же как украшение вашего интерьера, если, например, собрать картинку целиком, склеить с обратной стороны, и повесить в рамочке на стену. Получится настоящая картина, сделанная собственными руками.

Пазлы - увлечение для всей семьи фото 3

Есть и более оригинальное решение, к примеру, использовать пазлы как подарок. Но не просто купить их готовой картинкой, а сделать под заказ фотографию именинника в виде пазлов. Такой подарок будет оригинальным и запоминающимся, понравится даже самому заядлому  скептику.

Пазлы сейчас пользуются огромной популярностью. Существуют детские книжки, где каждая страничка  сделана в виде пазла и собирается в общую сказочную картину. Так же есть детские коврики для игры, кариматы в форме пазлов.

Комментировать от
или
  • И я обожаю, и считаю что пока ребенок растет , лучше всего давать ему собирать пазлы. Но я думаю лучше заказать пазлы на айфон или планшет, вот посмотрите где есть пазлы для детей http://mkjigsaw.ru/pazly-na-planshet/ipad/dlja-detej/ . Осмотрите весь сайт и выбирайте.

• Обожаю пазлы. Потрясающий пример того, что игра. обучение и тренировка важных качеств могут слиться воедино.

еще рекомендуем