Свято-Успенский Свенский мужской монастырь
2
20

Свято-Успенский Свенский мужской монастырь

        Здесь осталась частичка моего сердца. Мы приехали глубокой ночью, нас встретили монахи, накормили и спать уложили. Это был единственный раз в моей жизни, когда я спала в самом храме на полу, вернее нам выделили матрасы. Первые минуты, было как-то не по себе, но со временем на душе такой покой и умиротворение появилось. Проснувшись утром, все желающие смогли причаститься, приложится к чудотворной иконе  Свенская (Печерская) икона Божией Матери,  окунуться в источник, нам провели экскурсию по территории монастыря и набравшись впечатлений мы отправились дальше.

         Монастырь находится в Супонево, Брянской  области, является одним из древнейших монастырей России. История появления этого монастыря, берет начало еще в далеком 1288г., когда Черниговский князь Роман Михайлович молившись иконе Пресвятой Богородице обрел зор. С тех пор, что только не происходило с монастырскими постройками, благо с 1992 года он вернулся обратно к православной церкви и сейчас идет его постепенное воссоздание.

null

null

null

null

после источника:

null

null

Не моя фотография, вот из этих руин 6 монахов воссоздают монастырь

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем