6
23

"Пеппи Длинныйчулок" обвиняют в расизме

"Пеппи Длинныйчулок" обвиняют в расизме фото 1

«Пеппи Длинныйчулок» - любимую книгу моего детства - обвинили в расизме. Книга якобы «содержит признаки расизма» и «полна расистских предрассудков» - заявила Эске Вольрад, немецкий теолог из ассоциации женщин-евангелисток.

Оказывается «негритянского короля» (коим был папа Пеппи, если вы не помните) нужно поменять на «южно-морского короля» (???). И все эпизоды, в которых «черные детишки» ведут себя как дикие (хотя речь там идет именно о диком племени на острове) нужно или изменить или изъять из книги.

Мне странно читать такое. Я выросла на этой книге – читала ее десятки раз, и тем не менее никакого расизма у меня не проявилось: напротив, лет в 15 я твердо решила выйти замуж только за чернокожего парня, желательно за Рэя из группы “2 unlimited”.

А вы как считаете? Может теперь и колобка надо запретить (персонаж без рук и ног тоже может задевать чьи-то чувства)

Комментировать от
или
  • А я бы тоже запретила. Этот ребенок слишком вольно воспитан. Нужно написать книгу "Пеппи Синий чулок"))))

• Капец вообще! Анну Каренину запретить - она учит суициду. Войну и мир - тем более: там про войну. Репку тоже долой - нечего истреблять растения! И Теремок запретить: а то люди догадаются, что если вдесятером на тридцати квадратах жить, то домик может и лопнуть!

• Лучше бы помогали бездомным и людям с небольшим достатком, а не занимались такой ерундой. Это конечно мое мнение. А то уже не знают к чему придраться.

• Хахаха! Ну насмешили! Вот им заняться больше нечем! Оставьте книжки в покое!

• хи-хи-хи-хи-хи!!!!! Нет, ну правда, хи-хи-хи!!!  вот насмешили. обычно такое в Америке случается - теперь и немцы туда же. с ума сойти можно!!!

• Ох уж эта политкорректность! Лучше бы запретили всякие шоу типа "Дом 2" и мультики вроде "Южный парк"!

еще рекомендуем