Что взять с собой на море с ребенком список
0
1

Что взять с собой на море с ребенком список

null

В этом году мы точно никуда с ребенком не поедем, хотя вдруг жизнь неожиданно поменяется к лучшему, и в конце августа мы все-таки рванем на море. Я вообще оптимистка по жизни, поэтому решила составить список того, что нужно взять в дорогу, если вы собираетесь в путешествие с маленьким ребенком. Буду рада, если кому-нибудь он пригодится.

Итак, приступим, что понадобится в дорогу.
1. Еда и напитки. Конечно же, в дорогу лучше всего брать то, что не слишком быстро портится в жару, для этого подойдут бублики, печенье, сухарики. Термос с горячей водой будет вам необходим, если ваш ребенок на искусственном вскармливании, чтобы развести смесь.
Если вашего малыша укачивает, то пригодится горстка кисленьких карамелек.
2. Одежда. Что касается одежды, то обязательно захватите теплые вещи, неизвестно ведь, какая будет погода. Тем более, летом она часто меняется, изнурительную жару сменяет холод.
А теперь, непосредственно те, вещи, которые нужны будут на отдыхе:
1. Жаропонижающее средство, средство от укусов комаров, от кашля, от кишечных расстройств. Понятное дело, что всю аптечку брать не нужно, все можно будет купить и на месте, ну а вдруг препарат понадобится ночью…
2. Для пляжа возьмите несколько пар сменных трусиков, солнцезащитный крем, пригодится халатик с капюшоном, чтобы согреть малыша, который накупался  «до посинения», полотенечко.
3. Не забывайте об игрушках для пляжа, всевозможные формочки-совочки, ведерки и лопаточки.
4. Тарелочка с крышечкой будет очень удобной, чтобы покормить ребенка на пляже.
5. Помните о пляжной обуви, особенно она пригодится, если на пляже будет галька, выбирайте кроксы или флип-флопы.
6. Ну и круг либо, нарукавники, но о них, я уверенна вы точно не забудете.
Приятного отдыха!

Комментировать от
или
еще рекомендуем